• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маркировка патронов.

Автор темы

BadjaN

Участник
Регистрация
01/09/12
Сообщения
1 571
Реакции
261
Адрес
Саратовская область
Для знакомых
Володя (можно на "ты")
Охочусь с
2000
Оружие
МР-155 12/76 710мм, ИЖ-58 16к. Было разное...
Собака(ки)
Лайка, дратхаар
Не знаю, может когда-нибудь, где-нибудь это было, но я не встречал... Придумал для себя дешёвую альтернативу, известным наклейкам:ab:
Рулончик малярного скотча, разрезал, получилась лента... Пыжерубкой 16го калибра, вырубил кругляшки...
Лента толстая, что бы легче было рубить, разделил пополам. Затем иголочкой, отделял и приклеивал... Не так красиво, зато дёшего и сердито...:ab: IMG_20150129_211841065.jpg
 
BadjaN, Володя, а стрелять такими патронами уже пробовали? Нормально пробивает?
 
alexsipa,
BadjaN, Володя, а стрелять такими патронами уже пробовали? Нормально пробивает?
Нет Алексей, завтра только на охоту собираюсь:ab: Да думаю нормально всё будет... Там бумажка тонкая, аж светиться... Меня другое волнует, если патроны долго не использовать, как потом отлепляться будет...
 
BadjaN, ну вообще на подготовленный поверхности, имею в виду обезжиренную, бумажный скотч держишься очень крепко. У меня в квартире даже обои с ним сдерались. Так что сам отлепиться не должен. Имхо конечно.
 
alexsipa,
Так что сам отлепиться не должен.
Да нет, я в обратном смысле... Держиться то он отлично, вот потом как сдирать его будет...
 
Интересная идея. Однозначно + !
Немного дополню, с твоего позволения.:ag:
Когда не было "Стикханта", я купил в канцтоварах "кассу букв".
http://www.komus.ru/product/92130/
Наклеил нужные мне цифры на торец толстого карандаша и штамповал на картонном пыже нужный мне номер. Я патрончики кручу.
Подсказал идею другу. Тот "звездит" патроны. Он стал штамповать цветным лаком. Причем, разные номера разным цветом. Он не стал покупать канцелярию, а вырезал нужные ему цифры из микропористого коврика для мышки. Размер по диаметру донца гильзы. Наклеил цифры на винную пробку. Получилось крупно и хорошо различимо в сумерках.
 
Меня другое волнует, если патроны долго не использовать, как потом отлепляться будет...
Нормально. Но когда много воды,когда весь промокаешь,как говориться,до нитки,могут отклеиться при механическом воздействии.А так вполне хорошо держаться.Давно пользую,всё прекрасно пробиваеться.Только я скотч сначала клею,а потом по ранту канцелярским ножиком подрезаю.Влезает вся информация,тип пороха,навеска,п/к или б/к,год выпуска.Для латунок очень актуально.А то сделаешь некоторое количествомаркировка гил&#11.jpg,все не отстрелял,если не отмаркировать(или стерлось если на гильзе надпись)и гадай потом что внутри:10:Уже выкладывал фотку в снаряжении латунки,повторюсь...
 
BAMS,
Когда не было "Стикханта", я купил в канцтоварах "кассу букв".
http://www.komus.ru/product/92130/
Наклеил нужные мне цифры на торец толстого карандаша и штамповал на картонном пыже нужный мне номер. Я патрончики кручу.
Отличная мысль! Будет ровненько и симпатично. Я не знаю, сейчас продают или нет, раньше видел в канцтоварах, такой штамп с множеством ленточел с цифрами. Дату что ли печатать. Вот его бы...
 
При огромном разнообразии цветов гильз я отказался от всяких наклеек и маркировок и просто кручу определённые номера дроби в гильзы определённых цветов... Просто и удобно..
 
Моё ружьё Merkel туго закрывается с наклейкой на патроне..., я отказался от этой затеи.
 
Держиться то он отлично, вот потом как сдирать его будет
Самое интересное что клей от малярного скотча после намокания, и высыхания отмывается только бензином. И чем меньше октановое число, тем лучше.В общем какая то реакция происходит с водой.
 
а почему маркером непосредственно на гильзе не писать?
 
Одинокий,
а почему маркером непосредственно на гильзе не писать?
Можно, впринципе... Я писал на капсюле. Но не так хорошо заметно, а главное, оттирать этот маркер задолбаешься.

--- Добор поста---

vitalin,
после намокания, и высыхания отмывается только бензином
Ну что сказать... Стараться не мочить...:ab:

--- Добор поста---

alexsipa,
стрелять такими патронами уже пробовали? Нормально пробивает?
Сегодня попробывал... Как и писал alex-0459, всё ОК.
 
Без всяких заморочек просто пишу черным водостойким маркером на донце. Поскольку гильзы повторно не использую никаких проблем со стиранием надписей не испытываю. Поскольку давно уже нет медитационных позывов при снаряжении, то с вырубанием малярного скотча, а тем более с обрезкой его ножичком заморачиваться для себя считаю лишним. Чистая прагматика:)
 
А я тонким маркером на капсюле пишу номер.
 
Shturm,
А я тонким маркером на капсюле пишу номер.
И я так делал. Но захотелось что то новенького...:ab: Ну и видно, даже ночью:ad:
 
Сверху Снизу