• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как продать машинку?

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 364
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Всем доброго дня. :) Задумалась тут на днях, о продаже своего старенького стального коня. Поскольку ни разу с этим не сталкивались, сразу возникла куча вопросов.
Как в современном мире это сейчас лучше совершить? :ag:
Имею ввиду, с минимальным количеством время-затрат, без кидалова и .. ну чтоб не совсем за копейки, конечно. Нет, больших денег не прошу. Интернет выдает массу предложений, от компаний, специализирующихся по выкупу. Насколько безопасно к ним обращаться? Или выгоднее просто дать объявление на то же Авито?
В общем оченно хочется услышать ваше мнение, кто с этим почаще меня сталкивался)))
Да. Сам сабж. Чери Амулет, 2006 г.в., на ходу, все приводные ремни заменены в августе 2014, подвеску (стойки передние, рычаги и прочее) меняли летом 2014.
Требует ремонта глушитель (замены гофры) и передний правый тормозной диск. (как мне сказали на СТО - он синий)
Антикорр делали год назад, есть защита картера, резина зимняя шипованная, (практически новая, зимой мало катались), есть комплект летней на литых дисках. Летняя не новая. Кузов не мятый, но.. царапины есть. (По лесу ж катались).
Да, КПП механика, от Фольксвагена. Меняли ее и сцепление в 2009 году. Пробег 122000.
 
Мы через Авто.ру и прочие "Карс.ру" продавали всегда. Всё уходило.
 
Марина,продавать лучше самому через авто сайты,помимо Авито,это и авто.ру и ам.ру и из рук в руки и т.д.
Нужно посмотреть по выше указанным сайтам,сколько стоит похожий авто в Москве,чтобы знать примерно средне-рыночную цену,от нее и плясать.
По своему опыту скажу,что лучше перед продажей снять с учета,хотя новые правила этого и не требуют,просто новый владелец может не поставить ее на учет и тогда все его штрафы,налоги и прочее будет приходить к Вам,доказывай потом,что ты не "баран".
А так все стандартно:рукописный договор купли-продажи(форма в интернете),один экземпляр обязательно себе,деньги за машину,пожать руки и попрощаться:ab:.
 
что лучше перед продажей снять с учета
Это непосредственно, когда уже покупатель нарисуется или заранее? Я про новые условия купли-продажи слышала. Но так понимаю, надежнее все же по старому.
 
Я делал это спустя 1,5 месяца после продажи, когда узнал,что она еще не стоит на учете новым владельцем,поэтому лучше заранее,хотя если уверена в покупателе на 100% можно этого и не делать,по закону он должен поставить на учет авто в течении 10 дней.
 
Последнее редактирование:
Не снимают сейчас машины с учёта. И по поводу штрафов-я в Москве купил, вся трасса уже моя была в тот же день)))Устал фотки с камер получать))))
 
По своему опыту скажу,что лучше перед продажей снять с учета,хотя новые правила этого и не требуют
,просто новый владелец может не поставить ее на учет и тогда все его штрафы,налоги и прочее будет приходить к Вам,доказывай потом
Вроде понятно написал.
Продал машину цыганам,а они забили на регистрацию,дальше надо объяснять?
 
а за сколько? Имею ввиду, есть какие-то ограничения по закону? В том плане, что сниму сейчас, а реальный покупатель через пару месяцев найдется.
 
Этого не знаю.
если уверена в покупателе на 100% можно этого и не делать
Это по закону,но закон "сырой" и некоторые этим пользуются.
На мой взгляд если есть сомнения,лучше сразу после покупки отменить регистрацию.

--- Добор поста---

)Устал фотки с камер получать))))
Каким образом?
На руках только рукописный договор не кем не заверенный(кроме Вас и продавца об этом никто не знает),машина на учете на старом владельце,я в чудеса не верю.
 
Да всё просто. Продаван со своим экземпляром в гаёвню сходил))))
 
Гвелешапи, не снимайте, это лишнее.
Предусмотрите в договоре срок, когда новый владелец должен снять с учета. Хотя и это по закону он делать обязан.

Придете через 10 дней, если все еще на вас, то можете подать в угон.

Я продавал по этим правилам весной, очень мутным людям и через неделю
пошел с паспортом и бесплатно проверил, что они сняли.
 
Только на стоянку не ставь,не продашь за неделю,попросят снизить или оплачивать стоянку.Лучше через авито,бибику...
 
В том плане, что сниму сейчас, а реальный покупатель через пару месяцев найдется.

Снять машину с учета сейчас можно только в двух случаях:
1. Если автомобиль подлежит (или хозяин хочет) утилизации.
2. Если автомобиль продается за пределы РФ.

Единственный путь не попасть в неприятную ситуацию, это предупредить покупателя, что в случае не постановки им автомобиля на учет в установленные сроки, хозяин обратится в ГИБДД с заявлением об утилизации!
 
Покупатель может только поставить на учет на свое имя!
правильно,
а я проверил, что на мне не числится этого автомобиля.
Просто подал паспорт в окошко и получил ответ: снят такого то числа.
 
Просто подал паспорт в окошко и получил ответ: снят такого то числа.

У меня получилась патовая ситуация при замене автомобиля у дилера по решению суда! Я был обязан старый автомобиль вернуть дилеру, а снять его с учета не мог! В результате дилер продал его в апреле и мне пришлось заплатить налог за весь прошлый год и придется заплатить за четыре месяца этого года!
 
Сверху Снизу