• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инвалиды, льготы, охота.

Автор темы

Вий

Пользователь
Регистрация
25/05/14
Сообщения
55
Реакции
5
Адрес
Спб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1976
Оружие
есть
Собака(ки)
была
Я инвалид-ветеран,член "ЛООиР" без малого 40 лет,в этом году,при уплате членских взносов выяснил,что я лишён льгот. Спрашивается:"Почему я оказался в охотниках второго сорта, и почему я должен платить за развлечения работников "ЛООиР",т.к. они от уплаты членских взносов освобождены? Работал в " Обществе инвалидов" и знаю нам нет исключений и руководство, штатные работники, платят взносы наравне со всеми.
Старый охотник, с палочкой,приехал через весь город уплатить взносы,надеясь на льготу,у него не хватило 27 рублей,ему никто не предложил одолжить,а со словами:"Вас много,на всех тридцаток не хватит"выставили прочь Я бы потом отдал бы долг..Охотники - каждого из Вас здесь могут унизить! Привык отстаивать права инвалидов и хочется услышать мнение форумчан... должны быть льготы у инвалидов?
 
Мое мнение такое - валить нах из этого ЛООиРа, что я и сделал!
По поводу льгот? Если они прописаны, значит должны быть!
 
Еще одно потверждение тому,что в ЛООиРе просто зажрались. Обидно, что Ваше, Сергей, послание, останется без внимание и участия. У нас все надеются,что такое может произойти с кем угодно,но только не с ним.:(
А насчет льгот - они в уставе были прописаны! Может они уже и устав изменили
 
Считаю, что заботиться о инвалидах должны все, так или иначе. И оплата членских взносов 50% как было,хоть как то говорила об этом.
А про ЛООиР... два раза обращался в этом году к зам. пред. правл. Зайкову первый раз на самоуправство егеря - никакой реакции, второй раз : по поводу путёвки на нагонку - пытался даже хамить. Негативное впечатление.
 
alexsipa, Спасибо за поддержку и понимание друзья,спасибо Всем за отклики и не равнодушие.
 
Последнее редактирование:
Приехал позапрошлой осенью взять сезонку льготную в Ленохоту. Сказали-вы льготник, но в приказе на осеннюю вы не прописаны.т е не прописана льготная категория граждан. Сказали-100%. Ну я не горевал-сказал им досвидания. Охочусь в УОП и пошли все лесом.
 
почему я должен платить за развлечения работников "ЛООиР"
А как они развлекаются ? И почему вы считаете , что оплачиваете их развлечение , а не затраты согласно статей бюджета ?

Я не в коем случае , не хочу сейчас Вас обидеть , или в чем -то упрекнуть . Льготы либо есть и Вы ими несомненно можете воспользоваться , либо решением Правления ЛООиР их нет и тогда ... Но в любом случае о таких решениях должно быть уведомление на сайте ЛООиР .

А про 27 рублей , если бы я в это момент был рядом , обязательно бы вам одолжил , а вот что касается сотрудника , который взносы принимает , это исключительно его право , положить деньги из собственного кармана в кассу , либо нет , ЛООиР к этому никакого отношения не имеет .
 
Уважаемый,спасибо за желание одолжить.
 
Судя по комментариям "ЛООиР"за короткий срок потерял массу достойных охотников,и это не здоровая ситуация.Общество напоминает"удельное княжество",где интересы горстки людей ставятся выше интересов общественных.Не проще заменить горстку,чтобы вернулись сотни,а в"ЛООиР найдётся не мало достойных охотников способных и желающих возглавить общество.
 
что я лишён льгот. Спрашивается:"Почему я оказался в охотниках второго сорта, и почему я должен платить за развлечения работников "ЛООиР"
попрошу пояснить как Вы сортируете!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]попрошу пояснить как Вы сортируете![/FONT]
Дима, работники лооира освобождены от оплаты.
 
как Вы сортируете!

Пока ТС нет, могу я пояснить...

Приказ
№01-01/од-119 от 08 сентября 2014г.
Об осенне-зимней
охоте на пушных зверей в
сезоне охоты 2014-2015г.

Весь цитировать не буду, про сортность пожалуйста.
5. ЗАПРЕТИТЬ
5.1 предоставление услуг по охоте на пушные виды в местах проведения охот на лосей, кабанов, медведей(конец цитаты)

Из чего видно, как в угоду охоты на копытных, запрещают мне и другим, охотиться на зайцев. И какого сорта я получаюсь охотник?
 
ЗАПРЕТИТЬ
5.1 предоставление услуг по охоте на пушные виды в местах проведения охот на лосей, кабанов, медведей(конец цитаты)
То есть на всей территории ЛООир :) А если серьезно , места охоты на копыта определены каким-либо документом ?
 
А если серьезно

Серьезно, в приказе об этом не слова. В любом месте я со своими гончими могу оказаться охотником второго сорта, в чем с ТС и согласен.
 
Дмитрий,сортирую не я,сортирует руководство"ЛООиР"
 
Ну что я могу сказать? К этому все и шло. В моем конфликте с ЛООиРом егерь мне так и заявил в лесу - мы тут загоны проводим, не хер тут с лайкой шариться. Хотя загона ни в этот день ни на следующий не было. А теперь это дебильное требование узанонено на уровне правления. Что в принципе было предсказуемо. На хера выдавать тысячу 50-ти рублевых путевок, когда проще выдать одну лицензию за 50 000. А народ по-прежнему носит им деньги и радуется, что путевка 50 р стоит:)
Скорее бы уже ВСЕ земли отобрало государство!
 
Уважаемый Игорь,страшно не руковдство общества с их"указами",а прихлебатели питающиеся с пола объедками с их стола." ДЛЯ НИХ ВТОРОЙ СОРТ НЕ БРАК"
 
Скорее бы уже ВСЕ земли отобрало государство!
Какая взимосвязь национализации сельхозугодий и арендой ЛООиР объектов животного мира ?

--- Добор поста---

Уважаемый Игорь,страшно не руковдство общества с их"указами",а прихлебатели питающиеся с пола объедками с их стола." ДЛЯ НИХ ВТОРОЙ СОРТ НЕ БРАК"

Что этим постом хотели сказать ? То , что объедки не качественные , второсортные ?

Сергей , вы бы не тень на плетень наводили , а конкретезировали свою претензию к ЛООиР , вот честное слово , кроме обиды на весь мир ничего в ваших сообщениях нет !

Если суть вашего недовольства в том , что инвалидам отменили льготы , то наверное имеет смысл позвонить в ЛООиР , убедиться, что это так и выяснить причину такого решения .
 
Какая взимосвязь национализации сельхозугодий и арендой ЛООиР объектов животного мира ?
А где у меня хоть слово про сельхозугодья? Думаю, что все все поняли. А если Вы меня подколоть хотели,то не получилось. И вообще, Андрей, у нас с Вами взгляды коренным образом расходятся почти на все, поэтому предлагаю просто игнорировать сообщения друг друга, дабы не провоцировать напряженность.
А претензия Сергея, мне думается проста - скотское отношение со стороны и правления ЛООиРа и конкретного сотрудника. А высказывать критику в адрес такого человека, можно лишь будучи самому инвалидом и понимая, что значит, когда в кошельке лежит денег впритык на путевки и дорогу туда-сюда.
А имея в арсенале указанное в Вашем профиле оружие и проводя охоту в таких условиях, в каких охотитесь Вы, очень легко(но не по-человечески) осуждать пенсионера-инвалида и обвинять его в том,что


кроме обиды на весь мир ничего в ваших сообщениях
ничего нет
 
Сверху Снизу