• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов

Так статья 48.4. тоже не про ООУ... а про закрепленные охот угодья.
но там же вовсе нет запрета юр.лицу привлекать тех, кого оно посчитает нужным. Проводит юр.лицо - охотпльзователь, а как именно проводит , не регламентируется , кроме применения запрещённых методов - применения ядов и петель. Разве не так ?
 
Отправил запрос в комитет , посмотрим, что ответят.
Вот по ЛООиРовским бы порядкам ещё выяснить.
Никто не знает, где ЛООиРовские внутренние приказы добыть можно ?
 
AlexMal, кто такие штатные сотудники охотпользователя? Если как у нас то это раньше называлось ДОГОВОРНИКИ.Суть охотники заключившие договор с охот пользователем на добычу каких то зверушек.Разница между штатниками промхозов в том что ему не помогали ( завозкой, строительством, дровами и тд),Требовался только план.
 
кто такие штатные сотудники охотпользователя?
это должностные лица, присутствующие в штатном расписании и которым по обязанностям положено заниматься регулированием. В просторечии - егеря. Договорников уже давно нет, да и они были только во времена потребкооперации , когда спускался план по добыче и реализации через сеть потребкооперации.
 
AlexMal, да нет.Сейчас охопользователи кроме разрешений на добычу дают и договор и схему охотучастка.
 
имхо. Комитет ответит на основании действующих НПА. В них нет запрета на привлечение кого-либо к коллективной охоте. В закреплённых,(в целях регулирования или любит-спорт.)организует и обеспечивает охот пользователь. В ООУ , в любит-спорт целях - имеющий путёвку, с вписанным - волк. У остальных билет и на ношение.
Запрета на флажки (оклад) нет. Охота в целях регулир. численности пушнины круглый год. На волка можно и ногозахватами, и петлями, и эл. манками, и с транспорта. Порядок применения и организации см. в Правилах Охоты. Если есть разрешение проблем не вижу. Список, инструктаж, вписать номера транспорта и в путь.
 
Если есть разрешение проблем не вижу. Список, инструктаж, вписать номера транспорта и в путь.
вот и я о том же . Но такого понимания и знания НПА, похоже , даже в самом ЛООиР нет. Жду ответ из комитета , чтобы ткнуть там "имеющим мнение".
 
Алексей, когда комитет ответит выложите пожалуйста скан ответа сюда или в ЛС. Очень любопытно.

Я если честно не понимаю , как они могут разрешить.

По моей логике получается, что если можно , то в не сезон (как в пункте №2 из 4 сообщения) можно договариваться с егерем (как пример, чтобы не отвлекаться) ЛООиРа и коллективно охотится на волка круглый год, на лису (уничтожение часоточных и взятие проб на бешенство) круглый год , на того же кабана (спускали нормы на добрать : http://www.fauna.lenobl.ru/Files/file/o_snizhenii_chislennosti_kabana_1.pdf или там http://www.fauna.lenobl.ru/Files/file/inf_pismo_065-1831-1.pdf (если есть бумага-разрешение у егеря на санитарный отстрел) . Помощь егерю так сказать . А если в сезон, то зачем путевку иметь с вписанным волком, когда у егеря все есть и так прокатит. Да что там волк, на зайца можно с егерем охотится не имея путевки, у егеря же есть . Список составили , как на загонной и вперед.

Очень буду признателен Вам получив от Вас ответ из комитета. Заранее спасибо.
 
Очень буду признателен Вам получив от Вас ответ из комитета.
выложу обязательно.

--- Добор поста---

Да что там волк, на зайца можно с егерем охотится не имея путевки, у егеря же есть . Список составили , как на загонной и вперед.
ну, это уже перебор , разговор - то идёт о добросовестном использовании .

Хотя , например, запрета на коллективную охоту на зайца я тоже нигде не видел :ag:

А правила коллективной охоты прописаны достаточно точно :
- разрешение на добычу (с ограниченной нормой) одно у руководителя, выписанное конкретно на него
- список участников с инструктажом
Так что не вижу законных причин и ограничений для коллективной охоты на зайца при наличии разрешения. :cc:
 
Хотя , например, запрета на коллективную охоту на зайца я тоже нигде не видел

С гончей егеря и егерь устраивает. "бесплатно" и без путевок. Список составили, как на загонной и в путь :) зайца в сезон.
 
Цитата Сообщение от JewishHunter Посмотреть сообщение
Очень буду признателен Вам получив от Вас ответ из комитета.
выложу обязательно.
Как и обещал , ответ выкладываю в pdf, мало ли кому понадобится.

Для тех, кому лень читать, смысл ответа :
"Мы хоть и местные , но сами ничего не знаем. Озадачили старших товарищей , посмотрим, что скажут." :ag:
Ответ старших тоже выложу.Посмотреть вложение scan0012.pdf
Исп. Н.Г. Попов , тел. пять семь шесть -6287 (на всякий случай)
Могу только добавить, что формулировку вопроса в этом ответе комитет конкретно переиначил. Это сильно настораживает, боюсь, что и ответ из министерства будет такой же. Всё решают кадры :cc:
 
Они хоть сами то читают, что пишут? В заголовке указано гражданину А.Е., а обращаются к Уважаемому Василию Александровичу))). Ну а по сути получается что не запрещено, то разрешено.
 
Алексей,

Могу только добавить, что формулировку вопроса в этом ответе комитет конкретно переиначил. Это сильно настораживает, боюсь, что и ответ из министерства будет такой же. Всё решают кадры

Уверен, что и сами знаете, но рекомендую "опередить" и написать свой вопрос без переиначивания сюда :

Условия обращение :

http://www.mnr.gov.ru/activities/list.php?part=1207

Сама форма :

Заполнить форму


 
Сверху Снизу