• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кожаный ружейный погон.

Автор темы

BadjaN

Участник
Регистрация
01/09/12
Сообщения
1 571
Реакции
261
Адрес
Саратовская область
Для знакомых
Володя (можно на "ты")
Охочусь с
2000
Оружие
МР-155 12/76 710мм, ИЖ-58 16к. Было разное...
Собака(ки)
Лайка, дратхаар
Купил новый, к новому ружью... Так сам по-себе нормальный. Но... С внутренней стороны, видно так выделывали кожу, очень большой ворс, или как там его... Он собирает буквально всё! Репьи, колючки всякий мусор. Да ещё не просто выбрать всё это. Очень напрягает. Вот думаю, побрить,:ab: опалить,:ab: проклеить... Или что? Впринципе, можно и так ходить, но всё же лучше доработать. Если не трудно, друзья, может кто что подскажет?
 
Sonic,
Володя, аккуратно состриги ножницами и усё!!!
Через расчёску?:ab:

--- Добор поста---

А машинкой, это идея... Спасибо Саш.
 
на дрель войлочный круг. круг в воск и без фанатизма только стобы уложить мездру пройтись по погону.
 
Если не трудно, друзья, может кто что подскажет?
Побрить остро отточенным ножом и пропитать акрилом .
Но если честно - кожаный погон непрактичен , намокает , вытягивается , сохнет потом долго и в конце концов деревенеет и рвётся .
Я шью погоны сам из широкой толстой брезентовой стропы - типа как на АК47 старого образца . Если интересно могу фото выложить .
Брезент он практичнее всего .
 
акриловой краской или лаком , разведённым разбавителем до состояния максимальной текучести .
а если пропитать? каким нибудь обувным воском? у меня погон не мокнет впринципе
Видимо в Симферополе нет болот и дождей =)) Либо вы не охотитесь в дождь и по росе , и зимой в мокрый снег .
 
Наждачной бумагой пройти, и касторовым маслом пропитать.
 
Наждачной бумагой пройти, и касторовым маслом пропитать.
Вот, лучше всего, только без фанатизма! А то потом вся одежда будет в масле... А лучше Володя купи себе трёхточечный ремень, очень удобно и практично. Вот посмотри - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49259
 
Друзья, спасибо что отозвались... Срезал ворс машинкой для стрижки, без насадки, а потом прошёлся станком для бритья. Ну вроде стало получше. Натираю кремом обувным, до этого самодельный из портупеи, пропитывал не помню, каким то маслом на дёгте. Помогает, но долго запах не выветривается.

Харрис,
Я шью погоны сам из широкой толстой брезентовой стропы - типа как на АК47 старого образца . Если интересно могу фото выложить
Николай, очень интересно, выкладывай. Думаю полезно будет не только мне...

DrevoSV,
А лучше Володя купи себе трёхточечный ремень, очень удобно и практично.
Спасибо Серёж, посмотрел. Думаю мне не не подойдёт. На охоте держу ружьё только в руках... Ну при переходах ношу на левом плече, стволом вперёд вверх, левая рука лежит на цевье. Если что, вскидывается в секунду... Где-то прочитал, вроде Прожевальский так штуцер таскал, и мне понравилось.

Grey78,
Если м. Лесная не далече, можно подъехать ко мне попробовать.
Спасибо конечно... Да пожалуй далековато будет :ag:
 
Dok,
но со стороны прилегания прошит брезентом. Не нарадуюсь
Семён, но брезент то наверно тонкий, не такой же, из которого шьёт Николай(Харрис)? И если не трудно, объясни причину твоей радости от такого погона...:ab:
 
объясни причину твоей радости от такого погона...
он не теряет форму при намокании, не скручивается и не вытягивается.


но брезент то наверно тонкий, не такой же, из которого шьёт Николай(Харрис)?
именно такой. Блин.. пойду за фотоаппаратом. лень, но пойду.:ag:
 
Обещанные фото. Он объединяет эстетику кожаного ремня и практичность брезентового. Правда потертый уже (он один у меня на два ружья), 12 лет ему.
DSC02810.jpgDSC02811.jpgDSC02812.jpgDSC02813.jpgDSC02814.jpgDSC02815.jpg
 
Ооо, ну это да! Вещь не убиваемая... Да ещё Холстер. У меня патронташ этой фирмы, 14 лет, ни одной ниточки не вылезло... Крепкий и надёжный.
 
Вещь не убиваемая...
вааще.. за 75 рублей купил. Вот потому и не нарадуюсь. Этот погон и намокал сто раз, и замерзал покрым... все крепко держится и не коробится время конечно берет свое, уже не блестит, потерся. но пока до списания очень далеко точно.
 
BadjaN, Володя, на фига эта кожа? Кроме лишнего веса и гемора при эксплуатации (намокание, высыхание, потрескивание). Вся эта эстетика хороша на тяге весной для красивого фото с битым вальдшнепом на фоне шикарной двустволки, чей комлевой орех на ложе приятно гармонирует с цветом кожаного погона и мягкой фетровой шляпой хантера :ad:
Для реальной охоты лучший ремень из синтетической стропы. Цвет и ширина в магазине на выбор. Практичность выше всяческих похвал - от воды не становится тяжелее и не дубеет потом при замерзании как брезентуха от калашмата, высыхает моментально, практически невесома, прочность высокая. Выглядит так:

я999.jpgP7110025.jpg
 
PavelK, (фото 2) на синтетическом прикладе кожа смотрится хреново, согласен:)). Но на дереве лучше кожа + брезент, как в посте 16. Но на вкус цвет товарищей нет, потому кому что.
 
Сверху Снизу