• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кожаный ружейный погон.

PavelK,
Для реальной охоты лучший ремень из синтетической стропы. Цвет и ширина в магазине на выбор. Практичность выше всяческих похвал
Да, над этим стоит задуматься... Тем более у меня ружо в пластике:ad: Павел, я не допонял, ты говоришь в магазине на выбор... В смысле готовых погонов, или строп, погонными метрами:ab: Смотрю на фото, вроде самодельныльный. Твой? А "наконечники" помоему из портупеи офицерской... Или ошибаюсь? Уже думаю, может из ремня безопасности автомобильного зафигачить...
А кожанный действительно, после двух-трёх часов под дождём, превращается в нЕчто...
 
А кожанный действительно, после двух-трёх часов под дождём, превращается в нЕчто...
это если про просто кожу говорить. Моему 12 лет, дожди, снег, грязь ..все что угодно. Жив-здоров. А вот под синтетику да, кожа мягко говоря не очень. Кстати у нас в магазах продаются погоны типа как прорезиненные, с подкладкой на плечо, чтоб не скользил. Я бы взял, будь ружье у меня в синтетике.
 
Dok,
это если про просто кожу говорить.
Как раз про свой я и говорю... Он у меня из какой-то толстой, но не плотной кожи, впитывает как губка.
 
Он у меня из какой-то толстой, но не плотной кожи, впитывает как губка.
Тогда зачем он тебе такой? Оставь как парадный, а для охоты возьми другой, попрактичней.
 
DrevoSV,
Тогда зачем он тебе такой?
Да вот купил, и таскаюсь как дурень с писаной торбой...
Оставь как парадный
Не, на парады не хаживаю:ag:
для охоты возьми другой, попрактичней.
Да вот действительно, из синтетики забацать...
 
вроде самодельныльный. Твой?
Да, это еще самый первый, ему уже лет дцать. Стропа всех типов в магазинах спортивного снаряжения продается и реже и с худшим выбором в магазинах для шитья. Делаю погон из стропы так, как ремень на спортивных сумках (даже фурнитура таже самая), что бы можно было одним легким движением убавить или прибавить длину - очень удобно, когда в лесу охочусь, то ружье ношу в руках и ремень утянут что б за ветки не цеплялся, раньше кожаный просто снимал в лесу и убирал в рюкзак. Теперь все эти телодвижения не нужны ;)
Пы.Сы. Ремень безопасности не айс - шибко широкий и материал воды много впитывает.
 
PavelK,
. Делаю погон из стропы так, как ремень на спортивных сумках (даже фурнитура таже самая), что бы можно было одним легким движением убавить или прибавить длину
Во! То, что мне надо... Уже писал, что таскаю ружьё в основном в руках. Уже подумывал вообще от ремня отказаться. Хоть и перекидываю через левую руку, все равно болтается. То и дело приходиться смотреть, как бы за патронташ, кофр с биноклем, или ещё за что не зацепился при вскидке. А тут, легким движением, подтянул и всё... Теперь, шаг первый-найти подходящий матерьял...
 
Я делал из парашютной стропы. Только ещё внутрь вставлял широкую резинку, когда несёшь на плече, она растягивается, а когда в руках, то ремень натягивается и не мешает. Весьма просто изготовить и удобно пользоваться.
Дарю рацуху, пользуйтесь...
 
Сверху Снизу