• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разведка - по подбору мест, охоты на на гуся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем, доброго времени суток, уважаемые комрады!
Попрежнему охота на гусей остаётся для многих охотников, самой интересной и увлекательной. И так же, как и раньше, для некоторых из вас, она остаётся желанной и в то же время не доступной. Для этого, как правило является ряд причин, носящих личный характер, которые не дают вам возможности в полную силу насладиться этим видом охоты и познать всю её сущность, от разведки полей, болот, кормовых баз и присадок гусей, до заключительного красивого выстрела. Первая причина - это семья, вторая - работа, для начинающих же охотников это - незнания мест и опыта охоты на гусей, возможен и другой ряд, веских на то причин. Разведка - одна из основ в гусиной охоте, есть весенняя, которая начинается с прилётом гусей и до открытия охоты, есть летняя, которую надо начинаеть примерно с 20го июля и так же проводится до открытия охотсезона. Именно в летний периуд, разведка, особенно полей, даёт самый высокий потенциал и залог успеха в дальнейшей охоте, как на осень, так и на весну. Во время проведения весенней разведки, можно потренироваться с духовыми манками на гуся, с участием самих диких гусей, (если только открытие охоты совпадает с прилётом гусей). Вы сможете узнать много нового и позновательного, для себя. Поймёте сами, что вам нужно будет в дальнейшем для этой охоты, а, что будет лежать у вас дома, "мёртвым" и не нужным грузом. Узнаете и увидите разницу, между тем, что вы прочитали и как всё выглядит в реальности. Узнаете как охотиться на гусей не только на полях, где бывают минимальные потери трофеев, а как их охотить на болоте, водоёмах и как снизить до минимума потери трофеев в таких местах. Объясню вам, как с помощью карты - атласа, сузить до минимума поиск мест, с учётом кормовой базы гусей, даже если вы оказались в другой волости.

З.Ы.Хочу обратить особое внимание, т. к. есть над чем задуматься и поразмышлять. Крайние годы, 12 - 10 лет изменялась не только кормовая база гусей в нашем регионе, но и от части климатические условия. Сроки осенних перелётов гусей сократились в двое, особенно это было ярко выражено в крайние 2 - 3 года.
Так к примеру: Если ещё в 90х годах осенние гусиные перелёты начинались с 15.09 и продолжались примерно до 10.11., что составляло 45 - 50 - 55 дней да ещё и в две волны то, в крайние годы (два года подряд), гуси летят одним ходом в 20 - 25 дней. Здесь, нужна мобильность!

Немного о себе:
В Ленинградской области, охочусь на гусей с 1985г. и очень даже успешно, до этого 9 - 10 лет, прекрасно охотился на них, на Чукотке. Мои охотничьи тропы пролегли по Псковской, Новгородской волостям, (это было уже давно, 87 - 91гг), через всю Ленинградскую область, до Карелии, к сожелению, только от части, был частично задет Карельский перешеек.
Весь мой охотничий опыт охоты на гуся, основан не только на моих личных наблюдениях, а и на опыте других таких же охотников. Это и наблюдение за гусями, за их повадками, изучение их кормовой базы, как на полях, так и на болотах, изучение их нравов. Учитывая, что за крайние 9 - 10 лет, замечены изменения в перелётах гусей, не однократно общался с орнитологами, сопостовляя все наблюдения и знания с их базой данных.
С уётом выше пречисленного, могу предложить вам свои услуги, на комерческой основе.
З.Ы.Личного транспорта - не имею. Транспорт - авто, ваше.

ЛЕТО - ОСЕНЬ. ВЕСНА.

Разведка - поиск и подбор места, для охоты, место стоянки лагеря, в пределах видимости проведения охоты с учётом если пустят пал (весной), чтоб огонь не помешал вашему отдыху, как и какие скрадки можно соорудить из подручного материала, как правильно с учётом силы ветра и других погодных условий раставить макеты, профиля, как использовать ландшафт, местность и многое другое. Отвечу по возможности на все интересующие вас вопросы, дам добрые и полезные советы. Так же во время разведки, можно узнать, уточнить, чьи о/у, интересующие вас, а так же узнать кто егерь, охотовед, их телефоны, где и как можно приобрести разрешение, на тот или иной вид, объект охоты, цены. Разведку могу провести по всем интересующим вас районам, Ленинградской области.

Стоимость услуги, цена:
2000р. с человека в день.
Скидки - 2ой заезд для вас - 1500р. в день, эта скидка сохраняется за вами, как за постоянными клиентами.
Если поездка совершается в отдалённые районы или продолжительностью по времени в поисках подъездов, подходов к болотам и придусмотренной ночёвкой, скидка - цена 3т.р. с человека.


ВНИМАНИЕ!
Воизбежание лишних вопросов, обращаю ваше внимание, что тема - комерческая, где я, предлагаю вам свои услуги.

Приём заявок.
В связи с загруженностью работой и повышенным интересом к даннаму виду охоты, количество заявок ограничено, но можно записаться в резерв, вдруг кто откажется или появится свободная дата. Если на работе будет возможность решить вопросы с подменой, то возможно, что смогу принять заявок, чуть больше. Даты своих выходных, буду стараться выставлять в теме заранее, в зависимости от поступления графика своей работы.
На данный момент могу принять 3-4 заявки, ещё есть в наличии места, остальные заявки принимаются в резерв.
 
Последнее редактирование:
Что то все подчистили, а автор так и не ответил, за что конкретно он берет деньги и какие гарантии дает своих умозаключений и разведок?
 
Ohotnik2011 - Владимир! Для начало читаем, кому в помощь открыта данная тема.
для некоторых из вас, она остаётся желанной и в то же время не доступной. Для этого, как правило является ряд причин, носящих личный характер, которые не дают вам возможности в полную силу насладиться этим видом охоты и познать всю её сущность, от разведки полей, болот, кормовых баз и присадок гусей, до заключительного красивого выстрела. Первая причина - это семья, вторая - работа, для начинающих же охотников это - незнания мест и опыта охоты на гусей, возможен и другой ряд, веских на то причин.
Читаем -

за что конкретно он берет деньги

Вы сможете узнать много нового и позновательного, для себя. Поймёте сами, что вам нужно будет в дальнейшем для этой охоты, а, что будет лежать у вас дома, "мёртвым" и не нужным грузом. Узнаете и увидите разницу, между тем, что вы прочитали и как всё выглядит в реальности. Узнаете как охотиться на гусей не только на полях, где бывают минимальные потери трофеев, а как их охотить на болоте, водоёмах и как снизить до минимума потери трофеев в таких местах. Объясню вам, как с помощью карты - атласа, сузить до минимума поиск мест, с учётом кормовой базы гусей, даже если вы оказались в другой волости.

Разведка - поиск и подбор места, для охоты, место стоянки лагеря, в пределах видимости проведения охоты с учётом если пустят пал (весной), чтоб огонь не помешал вашему отдыху, как и какие скрадки можно соорудить из подручного материала, как правильно с учётом силы ветра и других погодных условий раставить макеты, профиля, как использовать ландшафт, местность и многое другое. Отвечу по возможности на все интересующие вас вопросы, дам добрые и полезные советы. Так же во время разведки, можно узнать, уточнить, чьи о/у, интересующие вас, а так же узнать кто егерь, охотовед, их телефоны, где и как можно приобрести разрешение, на тот или иной вид, объект охоты, цены. Разведку могу провести по всем интересующим вас районам, Ленинградской области.
Благодаря выше перечисленному, есть охотники которые уже успешно охотятся в Псковской, Новгородской, Карелии, Вологодской, Тверской губернях.
Разумеется, что всему этому можно прекрасно научиться и самому, почитав форум. Было бы только желание и интерес к данному виду охоты, а главное - время!

какие гарантии
Эта тема у меня не первая. И думаю, что не последняя!
Каждый раз, два раза в год - осенью и весной, я открываю - поднимаю подобную тему, а это уже от части - гарантия!
Отрицательных отзывов - нет! Люди охотятся, добывают гусей, пишут отчёты. С некоторыми из них подружился, с кем то просто остались хорошие отношения.
И если б этого не было, не происходило, то думаю и темы не было!
 
На каждый товар есть свой купец! Если к Григорию обращаются, а я знаю что обращаются, значит это нужно! А вопрос цены? Это на усмотрение продавца. Дорого? Ходите мимо!:ag:
 
Ohotnik2011, Вы же предлагаете оплачивать егерское сопровождение. А чем у Григория не тот же вариант?
 
Произведено несколько разведок.
В связи с удалённостью отдельных районов, а так же некоторой продолжительностью по времени поисков подъезда и подходов к болотам и вынужденных ночёвок в местах не обетованных, т. е. заезд с ночёвкой, предусмотренна скидка.
Стоимость такой услуги - 3000р. с человека.
 
Мои выходные на июль м-ц, на данный момент, есть свободные три дня:
1) 19.07. - суббота.
2) 23.07 - среда.
3) 24.07. - четверг.
Под вопросом один день, 20.07. - воскресенье, думают, решают! Можно записаться в резерв.

Если будут изменения и появятся ещё какие выходные дни, буду информировать. На август м-ц, пока информировать о своих выходных не могу. Но думаю, что смогу принять 1 - 2 заявки, до открытия охоты.
 
19.07. - суббота, 20.07. - воскресенье и 24.07. - четверг в резерве, до 16.07..
 
1) 19.07. - суббота.
2) 23.07 - среда.
3) 24.07. - четверг.
Определились.

Осталось 20.07. - воскресенье, резерв снят. Желающие могут записаться.

Добавил в тему -
Хочу обратить особое внимание, т. к. есть над чем задуматься и поразмышлять. Крайние годы, 12 - 10 лет изменялась не только кормовая база гусей в нашем регионе, но и от части климатические условия. Сроки осенних перелётов гусей сократились в двое, особенно это было ярко выражено в крайние 2 - 3 года.
Так к примеру: Если ещё в 90х годах осенние гусиные перелёты начинались с 15.09 и продолжались примерно до 10.11., что составляло 45 - 50 - 55 дней да ещё и в две волны то, в крайние годы (два года подряд), гуси летят одним ходом в 20 - 25 дней.
 
27.07. - воскресенье.
28.07. - понедельник.
Желающие могут примкнуть.
Ближайшие три дня, буду только на связи, поэтому звоните.
Т. 8(921) 860 59 01
 
Последнее редактирование:
Мои ближайшие выходные.
04.08. - понедельник.
05.08. - вторник.
А также могу принять заявки на -
08.08. - пятница.
09.08. - суббота.
 
До открытия охоты, остались считанные дни, (если не произойдут ни какие изменения) тьфу, тьфу, тьфу! То имею ещё несколько свободных дней.
09.08. - суббота.
12.08. - вторник.
13.08. - среда.

З.Ы. Краткий отчёт. На данный момент обкатано более 2500км, найдено много вкусного и интересного, разумеется что, что то придётся проверить впервые из новых найденных мест, как болот, так и полей. Смогли подобрать места и для весенней охоты на 2015г..
 
В связи с возможными изменениями в режиме моей работы, свои свободные даты, смогу (постараюсь) выставить - 02.09., вечером.
На всякий случай, мои ориентировочные даты, на которые ещё можно ориентироваться.
Выезд: 12ч. - 13ч., вечер, или с ночёвкой на следующий день.
05.09. - пятница.
09.09. - вторник.
13.09. - суббота.
17.09. - среда. Уже под вопросом?!
Весь день. Выезд: 06ч.00м. - 06ч. 30м..
06.09. - воскресенье.
10.09. - среда.
14.09. - воскресенье.
18.09. - четверг. Уже, под вопросом?!
Напоминаю! Это, ориентировочные - дни!
З.Ы. На данном этапе, можно провести боевые разведки. С учётом приобретённых разрешений на охоту, в угодья; ЛООиР, ВОО. Или тех, или иных о/у.
Цена вопроса, будет зависить от - пожелания клиента.
Но, не менее - 2000р..
 
Последнее редактирование:
В связи с приближением весенней охоты, подниму тему.

Есть не большие изменения, так например: по мимо разведки (стоимость данной услуги указана в теме), могу предложить и обучение охоте на гуся.
Стоимость такой услуги - 2500т.р. с человека в день.

Что в ходит в обучение:
Выезжаем с утра, подбираем место для "охоты", делаем скрад(ы), расставляем макеты, профили и учимся манить гусей.

Даты своих выходных выставлю чуть позже, а вернее - как только буду иметь информацию о начале перелёта гусей, от своих достоверных источников.
Количество заявок перед открытием охоты - ограничено. Так как сам буду мотаться по разведкам.
После закрытия охоты, приём заявок возобновится.

З. Ы. По просьбе одноклубников, примерно за неделю до открытия охоты, будет предложена дата по обучению охоты на гуся - бесплатно!

С уважением, ко всем!
 
Всем доброго времени суток!
З. Ы. По просьбе одноклубников, примерно за неделю до открытия охоты, будет предложена дата по обучению охоты на гуся - бесплатно!
Чтоб не нарушать правил форума, данный вопрос в дальнейшем, будет осуждаться только в теме -
Санкт Петербург. Встречи - 2013г. Охота на гусей и всё, что только с ней связано.





--- Добор поста---

Извиняюсь! :ah: Комп - малость глючит! :ac: Приходиться писать вставками!

По теме, на март м-ц.
Выезды с 11:00. (С места работы, в 09:00.)
16.03. - понедельник.
20.03. - пятница.
24. - вторник.
28. - суббота. Забронировано.

Выезды с утра.
17.03. - вторник.
21.03. - суббота. Бронь. (При наличии гусей, готов организовать встречу, для обучения, подготовки к охоте - на гуся.)
25. - среда.
29. - воскресенье. Забронировано.

На Апрель м-ц. Выезд с 11:00. С места работы в 09:00. Прошу сообщать заранее.
01.04. - среда. Забронировано.
05. - воскресенье. Забронировано.
13.04. - понедельник?

Выезд с утра.
06.04 - понедельник. Бронь.
10. - пятница. Бронь.
И 6, и 10 - обсуждаемые даты, на совместный выезд.

З.Ы. Если охота откроется с 11.04., понедельник отпадает автоматически. Если с 18.04., будут предоставлены дополнительные дни. Возможны изменения.
Бронь, это не резерв! Но, как и резерв, снимается за два - три дня, для дальнейшего общения с теми, кто готов общаться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу