• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся, обучение, разведка мест, Лен. обл., весна 2023

  • Автор темы id
  • Дата начала
Всем привет!

Выкладываю некоторые фотографии с весеннего сезона, в целом охота прошла удачно, был гусь, был вальдшнеп. Следующие обучающие охоты Григорий планирует провести летом по вяхирю, очень увлекательная охота, вкусная дичь, кому интересно звоните Григорию +79310039755
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg20210403_130204.jpg20210405_134424.jpg5.jpg


 
Цитирую актуальные предложения по разведке мест от Григория (8-931-003-97-55)

1) Уважаемые, комрады! Для тех кто инициативен и желает познать, что то новое для себя, а также изучить новые места подальше от Лен. обл., могу предложить следующее. Псковская губерня, 350 км. от СПб, частные охотугодья, охота на перо - болотно луговая, полевая, гусь, утка, тетерев, глухарь, и копыта - лось, кабан, косуля, а так же заяц, волк. Условия проживания; полевые или гостиница - куда вас будут привозить с охоты и отвозить на охоту, на ваш выбор. Пограничная полоса, въезд по спец пропускам, заказывать заранее. Чужие там не ходят. Цены приемлемые Но, это всё слова. Всё надо проверять, разведывать и как говориться щупать своими руками, общаться. Что бы разведать и понять, что к чему, и с чем всё это едят, и за что платить. Нужна разведка, что б понять всё это. А на это уйдёт не один заезд и не одним днём, т. к. охотугодья довольно большое. Ехать с бухты барахты, на бухту абум, и остаться с носом, как то не хочется. А вернее, не люблю так выезжать, не убедившись в том, какая дичь присутствует в данном хозяйстве. По этому охотхозяйству, лично общался с её Хозяином и всё, что написано, это с его слов. Да и о многом мы ещё с ним пообщались. Осталось только разведать, к этому общему знаменателю мы с ним и пришли, понимая, чтоб выезжать на охоту, надо убедиться в его словах. Могу предложить вам свои услуги, в моё свободное от работы время, как проводника и провести разведку данного охотхозяйства. Один заезд надо планировать на 2- 3 дня, цена на заезд - 5 т.р. с человека. За один заезд, узнать и определить всё, не реально. Нужно как минимум 4 - 5 таких заездов. Если вас заинтересовало такое предложение, звоните . С уважением ко всем, Григорий! З.Ы. Опыт таких разведок у меня имеется.

2) Есть вариант для желающих разведать перспективное озеро на болоте. 240 км. от СПб, северное направление, угодья ВВО. Вариант: утка, тетерев, глухарь. Нужно разведать проход к озеру и кормовую базу гуся. Т. к. когда полетят гуси, поздняк будет метаться. С уважением, ко всем, Григорий! Звоните. З.Ы. Разведку по вяхирю, для желающих лучше начинать в августе.
 
Добрый день! Как можно записаться на охоту на голубя?
 
  • Охота на вяхиря, успешно завершена. С 05.10. начинается трёх - четырёх недельная гонка за гусями. Как вариант есть возможность ещё записаться, есть несколько мест. Обращаю особое ВНИМАНИЕ!!!
    Прошу не путать ОБУЧЕНИЕ с ОБСЛУЖИВАНИЕМ!!! Я организовываю охоту и обучаю ей. Условия полевые, есть как вариант ночёвки на охот базе. Напомню, цена вопроса с человека в день:
    1) 1 день - 3.5т.р..
    2) 2 дня - 6т.р..
    3) 3 дня - 8т.р..
    Есть бонусы, скидки - оговариваются.
    С уважением ко всем, Григорий - "Северный Волк"!

  • Мой номер телефона указан выше в теме.
 
Приветствую всех охотников!

Осенний сезон по перу закрыт. Были добыты вяхирь, гусь, утка. От Григория всем кто с ним охотился передаю слова благодарности за хорошую компанию и слаженную охоту.
Также Григорий приглашает всех принять участие в охоте на зайца, в узерку и на жировиках. Телефон в шапке темы, звоните!
WhatsApp Image 2021-11-05 at 12.02.56.jpgWhatsApp Image 2021-11-05 at 12.02.14.jpgWhatsApp Image 2021-11-05 at 12.01.51.jpgWhatsApp Image 2021-11-03 at 18.56.36.jpg
 
Сообщение от Григория:

Приветствую вас всех, уважаемые комрады! В связи с тем, что по независимым от меня причинам, проводить обучение, а также охоту на зайца, как в дневное время, (будни, выхи, ходовая охота, тропление) так и на вечерней зорьке (из скрадка), не имею возможности. Приношу всем вам, свои ИЗВИНЕНИЯ!

З/Ы. Возможно как вариант, середина февраля, если позволит самочувствие после операции. Звоните, пишите, всегда рад помочь, (правда опять, если позволит здоровье).
С уважением, Григорий - Северный волк!
 
[FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, Geneva, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif, arial, Tahoma, verdana]Уважаемые охотники, передаю сообщение от Григория
[/FONT][FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, Geneva, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif, arial, Tahoma, verdana]
[/FONT][FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, Geneva, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif, arial, Tahoma, verdana]/// Приветствую вас, уважаемые комрады! В связи открытием весенней охоты, определяемся по датам. Псковская губерня: с 01.04. по 05.04., до обеда, мест нет; 05.04. с обеда и по 11.04. ещё есть пару мест. С 11.04. по 14.04., пока непонятки. Если что, можно будет замутить. Ленинградская область, юг: с 15.04. по 19.04. до обеда, мест нет; 19.04. с обеда и до 22.04.. Север, охота на болоте; с 23.04. по 02.05., есть места. Звоните, пишите. С уважением ко всем, Григорий! З/Ы. Как вариант, можно записаться в резерв. Причиной освободившихся мест в данный момент, как правило является у охотников, это - работа, семья. \\\\[/FONT]
 
Передаю сообщение от Григория:

"Приветствую вас, уважаемые комрады! По не зависимым от меня причинам, (была сделана операция на позвоночнике), врачи на данный момент, в связи с моей реабилитацией, на охоту не отпускают. Приношу всем вам свои самые искренние извинения! Особенно тем, кто уже успел записаться. Со своей стороны, могу предложить только следующее: 1) разведка мест для охоты на гуся, с учётом передачи опыта при охоте на него; 2) организация и выезд на охоту, на вальдшнепа, от 3 до 5 человек; 3) запись на летне -осенний сезон, вяхирь, гусь. С уважением ко всем, Григорий! З.Ы. Ещё раз, ИЗВИНИТЕ"
 
(удалено)

Ещё раз всем, СПАСИБО! С уважением ко всем, Григорий!


Что касается планов на лето,
в первую очередь это время разведки и наблюдения за полями, за посевом. Поиск выгодных мест для успешной осенней охоты. Поэтому все, кто желает провести летнее время с пользой для будущих охот звоните
8-931-003-97-55 съездим на поля, посмотрим где что посеяно, отметим потенциальные места для охоты на вяхиря, гуся, возможно уже увидим коридоры пролета вяхиря, это будет познавательно и интересно.

c уважением,
Григорий
 
Последнее редактирование модератором:
Охотники, всем привет!

Передаю сообщение от Григория, по планам на открытие осеннего сезона.

Приветствую, вас уважаемые комрады! Для начинающих и тех, кто не знает куда поехать на открытие, на охоту, с чего начать. Предлагаю вам свои услуги: разведка мест для охоты на вяхиря, утицу, гуся и подготовка к данным охотам и , что для этого нужно. Мои выходные, с 23.07. по 31.07. и с 09.08. по 17.08., пишите, звоните
8-931-003-97-55, обращайтесь. С уважением ко всем, Григорий! Цена услуги - 2.500р. с человека в день. Есть скидки при повторном заезде и если выезжаем группой, от 4х человек. Охота открывается с 20.08
 
Приветствую всех охотников,

Отличное предложение на весеннюю охоту на гуся от Григория, если заинтересовало звоните ему напрямую 8-931-003-97-55

"Псковская область. Пыталовский район, о/х "Энергия", открытие 01.04.. Сезонная путёвка - 5000р., поле (клеть) - 20000р. с группы охотников. Поле (клеть) имеет границы. Все поля разные. На одно поле может сесть две группы. Минимальное расстояние между группами 800 метров, максимум - 1500 метров. На поле которое вы выкупили, ни кто кроме вас, не сможет находиться. Если кто и приедет, то обращайтесь к егерю, охотоведу. И ваш вопрос будет тут же урегулирован. Разведка о/у, проведена мною лично. Мои услуги, оплачиваются отдельно. Есть поля расположенные прямо возле границы с Латвией - пограничная зона, туда надо спецпропуск. Чужие там не ходят."
 
Уважаемые охотники,
сообщение от Григория, кому интересно звоните напрямую 8-931-003-97-55
  • Информация к размышлению. Есть болото с озёрами, 240 км. от СПб, север области, угодья с границами; ОДУ; ВОО и ЛООиР; рядом граница с заказником, туда не ходим. Озеро первое, ВОО: большое, рыбы нет; утка - в основном преобладает крякаш, северная нырковая, чернеть и др., гусь есть, 50х50. На озере, два населённых пункта, что абсолютно не мешает охоте. Один край озера уходит в болото, а так оно расположено в лесу. Нужна лодка, все макеты, только плавающие, на берегу места нет для постановки. Следующие озёра ООУ: озеро второе; не большое, рыба есть; утка в перемешку, мало, в основном преобладает чернеть, а также северная нырковая; хорошая кормовая база для гуся; тетерев. Озеро расположено на болоте, полтора км. от берега. Нужна лодка. Болото топкое, край озера твёрдое. Озеро третье: почти всё соответствует первому, утка в основном чернеть и северная нырковая, крякаша мало; есть заяц; рябчика мало. Населённых пунктов, нет. Расположено в лесу, на краю болота. Озеро четвёртое, расположено на болоте, 500 метров от берега: небольшое, 500х800 метров, рыба есть; гусь, кормовая база для гуся слабовата; тетерев; утки мало; глухарь - мало; заяц; рябчик. Озеро пятое: не дошёл; гуси с той стороны вылетают; до него км. 2 - 3 по болоту, болото проходимое; тетерев, глухарь. Совсем забыл, место то глухое, есть медведи, лоси, кабаны. На этом болоте, гуси гнездятся, одна из двух колоний. (Ещё одна колония, не большая, гнездится на Мшинском болоте) Присутствует, как перелётные, так и местные гуси. С дровами проблема, нужна бензопила. Могу организовать охоту в этом месте, примерно с середины октября. Если ехать, то на 4 - 5 дней, зависит, как пойдёт охота. Осенью, утка в большой цене, жир, так и капает с неё, не хуже чем с гуся. Так что, без дичи не будем. Желательно выехать командой минимум 6, максимум 8 человек. Цена вопроса: 5000 р. с человека, за всю поездку. С уважением, ко всем! З. Ы. Весной, там с вальдшнепом нет проблем. Место сдаю, так как на болото уже почти не ходок. Конкурентов там не встречал. Если место не сдал человек , с которым проводил разведку и охотился.
  • Есть ещё одно большое озеро, на этом же болоте, угодья ООУ, с другой стороны заказника. Примерно 180 км. от СПб. Маршрут, который я знаю, сложноват. 1) Проехать в брод речку, перед населённым пунктом (машины оставлять нельзя! Сольют бензин местные). 2) От берега до озера 4,5 км., проложена старая гать. Общаясь с знакомыми специалистами водителями, они сказали, что на приспущенных колёсах, можно проехать к озеру. Хорошая кормовая база и место для отдыха гусей. Само болото проходимое, местами топь. Туда лезть не обязательно. На болоте держатся; гуси, утки, тетерев, глухарь. Присутствуют медведи, лоси. Желательно, что в первом случае с грядой озёр, что во втором - с озером, охотники понимали, хотя бы малость о болотах и охоте на гуся. Умели определять расстояние до цели. З.Ы. В озере есть рыба, щука, окунь, про другую не слышал.
 
Уважаемые охотники,

От Григория поступило очень интересное предложение на весеннюю охоту, цитирую его ниже. По своему опыту знаю насколько велика плотность охотников в охотугодьях весной и как порой сложно найти взаимопонимание с коллегами-охотниками, которые сделали скрадок в 200 метрах от вас, и имеют взгляды на гусиную охоту, отличные от ваших. Так же я встречал много цен на аренду гусиных полей, цены ниже, на мой взгляд очень демократичны. Последнее добавлю, лично я воспользовался этим предложением. Всем ни пуха ни пера, если заинтересовались звоните Григорию 8-931-003-97-55.

Цитирую:

"Информация к размышлению. Весенняя охота на гуся в Псковской губернии. Если в этом 2023 г., охота открывалась 01.04., то в 2024г. охота открывается с 06.04., это первая суббота апреля. Соответственно у нас в Лен. обл., охота открывалась в этом году с 15.04., то в 2024г. с 20.04., третью субботу, разница в пять (5) дней. О/х находится на границе с Латвией, часть угодий находится в при приграничной зоне, туда нужен пропуск, оформляется заранее.

Цена разрешения на охоту - 5.000р. сезонка (10) десять дней, гостевых нет.
Цена поля (клети) - 20.000р.
Стоимость указана на данный момент, она может измениться, мест ограничено.

Поля (клети) обширные, могут охотиться как одна команда, минимум две команды на одной клети, поле. Расстояние между охотниками, командами, минимум 1 (один) км., максимум 2 (два) км.. На выкупленном поле, кроме вас, ни кого не будет, даже местных. Если кто вторгнется на ваше поле, звоните егерю или охотоведу. Посторонние лица будут удалены, вы в этом не участвуете, просто позвоните и вопрос будет решён. Не далеко от места охоты, есть две гостиницы. Можно встать и лагерем в лесу.
З.Ы. Сам ездил туда своим ходом, по старинке. Обзвонил три о/х, то егеря нет, то занят очень. Это было четвёртое о/х, охотовед меня пригласил. Прыгнул в поезд и поехал. Охотовед меня три дня возил по полям, ещё и на волков посидели, правда впустую.
Кто пожелает воспользоваться моими услугами, могу выехать за три - четыре дня раньше и подобрать вам поле и застолбить его. Услуга платная, оговаривается."
 
Сверху Снизу