• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор между комбинашкой 22lr.+12 и карабином 22lr.

Автор темы

Ягоднинец

Участник
Регистрация
02/05/06
Сообщения
395
Реакции
150
Адрес
Магаданская обл. п. Ягодное
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1997
Оружие
Иж 27 ЕМ Вепрь 308 Супер
Собака(ки)
Нет
Мужики подскажите, какую мне лучше взать мелкашку комбинированную, но под дробовой 12го, или просто мелкашку, Сочетание цены надёжности и качества боя. Я не браконер в наших местах разрешенно почти всё. В основном для промысла. Где можно порытся в интернет магазинах? Прошу дельные советы. У нас выбор небольшой да и цена меня не устраивает.
 
Блин почитал другие темы и решил чтоб не засмеяли исправить немного Мелкашка 5,6. Оптику не собираюсь цеплять на морозе просто бесполезно да и так нормально пулю ложу.
 
а ты у Ивашки спроси , он тож из ваших мест........и тож промысловик вроде. у него вроде "север".
 
Здравствуйте.
На мой вкус лучше брать карабин, чем комбинашку. А вот насчет оптики, то Вологодские прицелы 4Х32 нормально работают при минус 30 (ниже не пробовал), только надо пристрелять перед выходом и держать пристрелянное при данной температуре в холодном сарае. Непонятно зачем таскать дробовой ствол при наличии 5.6 мм.

Сергей.
 
я взял бы просто карабин. оптику рекомендую БСА с переменной кратностью.
 
Дело в том что часто приходиться нарываться на разного зверя и дичь. "Сеня дичь!" Иногда нужен дробовик на птицу в кустах ( много веток по руслам рек) а иногда нарезное. Я както прочитал здесь у одного интересуещегося парня он задавал вопрос наподобие и там мелькнул ответ про мелкашку но под потрон мщнее я к сожалению не слишком избалован в этих видах по мне я долго считал что лучше моего дробовика ничего нет принципе я и сейчас так считаю. Но столкнулся не раз с тем что нужен нарезной ствол и желательно мелкокалиберный. Так вот в том отзыве был вариант о какихто вставках под именно патрон 5,6 кольцевого воспламенения. Это реально? И возможен аткой вариант приобрести эти переходники и и опять же что это за ствол и где можно посмотреть в интернете?
 
Переходники бывают под патрон 22lr для стволов калибра 5,6 мм. / 5,6х39 Барс, 223 Rem/ В вашем варианте по моей имхе самым универсальным будет какойнить ижевский комбинаш в калибрах 12х76 и любом из двух вышеуказанных при наличии переходников под мелкашку. Но для их изготовления необходимо наличие нормального токаря с неубитым станком.
 
Так значит в продаже таких переходников нет? Опять на коленке мостырить. Нет это не вариант. А вы случайно не слышали о чешских мелкашках я опять имею в виду обычную. А в чём разница 5,6 w, И lr?
 
На коленке замастырить неполучицца, станок всетки нужен. А в продаже говорят вроде были под барсячий патрон, помойму даже в какомто инетмагазике, но точней сказать не могу. И неужели поблизости токаришки какова не найдецца? Разница имеецца ввиду 22lr и 22wmr? Разница в патронах, второй заметно помощней и для зверя крупней белки и рябчика более подходит. Но патрончик сам подороже и в продаже реже бывает. Гдето читал в нете, што какойто умелец в стреляную гильзу с отрезаным донцем от 22wmr вставлял мелкашечный патрон и стрелял.
 
Как я понял сами патроны Lr и wmr по размерам ничем не отличаются? Извините я в этом ещё просто лох и калибры только начинаю потихоньку различать. Встретил два вида Соболь под 22Lr и Соболь 22 wmr какое между ними различие?
 
Ну различие всеже есть, и патроны по размерам разные. Чтоб не повторятся, почитай тему патрон 22wmr. Там и про патрон и про соболь.
 
Товарищ у меня озадачивался таким же вопросом, хотел вот это:
http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=2&podtema=29
но 32/7.62, в результате взял СКС
smile.gif

Если тебе надо и птичку и зверя, то 5.6 нафиг ненужен, с комбинашки с 12 или 20 дробью возьмёш и рябчика и соболя. 7.62*39,54 по 5/10 рублей, соответственно.
Минус комбинашки это её цена, нестоит она того. В принцыпе, мужики с сксов молотят всё подряд, от рябца, до сохача, с патронами проблем тоже нет, мелкашка конечно тише стреляет, дешевле патроны, но как бывает мучительно больно, когда на 100-150 м лосяра или олень, а ты с тозовкой
9.gif
.
В конце концов, решать конечно тебе, но я думаю что 5,6 нафиг не нужен на промысле, унас даже эвенки от него отказываются.
инет - магазины, в которых мы брали стволы: http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=2
http://www.izharsenal.ru/contacts.html

Совет: надумаеш брать комбинашку под дробовой/7,62 - не бери под 51 патрон, 7,62/39 или7,62/54. С патронами гимор - и дорогие они. Боевые возьмёш в 4 - 5 раз дешевле.
 
Извините за столь глупый вопрос а если ствол под 22wmr а патроны есть только 22Lr. Что из этого выйдет смогу ли я стрелять. Вернее как пройдёт перезарядка. Блин пишу и самому смешно. Новедь бывают же такие жизненные ситуации когда у тебя "Стрельбу окончил" А напарник с простой мелкашкой предлогает свои и тут возникает вопрос остаться возле домика и готовить хавчик или пойти на промысел.
До сих пор волнует вопрос о комбинированных если хорош нарезной то как дробовой ведь он короче чем у обычного дробовика как правило 600мм. Только пожалуйста не надо предлогать варианты заказов где стволы и их цена... у нас дочерей миллионеров нету вернее всех уже разобрали а новые ещё не подросли да и стар я для них уже буду.
 
а чем карабин не устраивает? 7.62\51 , говорят , берет и птицу и покрупнее? в чем проблема то?
 
По поводу 22lr и wmr ничего сказать немогу, а насчёт комбинашек - они ж расчитаны именно для промысла, т.е в основном по боровой, пушнина, а не для утиной охоты на предельные дистанции, эту задачу решают. Ссылки на магазины я дал, выбор за тобой. Хотя,повторюсь, если зрение пока нормальное, 7,62 решает теже задачи в большинстве случаев
 
Как показывает практика в наших местах за крупным зверем необходимо болшое капиталовложение это связанно с БЛАТНЫМИ и ПРИБЛАТНЁНЫМИ которые в своё время за зиму в рестораны Москвы поставляли до 80 Лосей а об Оленях и говорить не хечется. На медведя пока желания нет, Для него есть простое применение ловошек из больших клеток с механизмом, здесь верняк подранка не будет а так в тайге мимо проходишь только чувство что смотрит. С детства по тайге как городские по городу и ниразу не видел Михалыча, первый раз пять лет назад увидел. Карабин 7.62/51 и подобное просто отпадает, что будет с мелкой дичью после таких пуль. Ливер мне нравится в виде колбасы или в пирожках но не на пне или ветках деревьев. Вопрос о браконерстве отпадает поностью это не по мне, техникой пользуюсь дли доставки своего драгоценного тела места, а там только ногами и лишний груз противопоказан. Вот почему колеблюсь между простой мелкашкой и комбинированным. Пока к сожалению весы накренены в сторону обычной. Хоть и живу в местах где золото "пинают" ногами, а к сожалению не могу себе позволить что то экстро ординарное на заказ. Приходиться подбирать качество-цена-стоимость патронов-возможность приобретения.
 
Большинство просто боится стрелять с 7,62 по пушным и рябчикам, считая что испортит шкурку или тушку. Преимущества дробового при стрельбе сквозь ветки - одна - две дробинки всёравно попадёт, а пулю может развернуть, и тогда добычу разрывает. Для пули нужен чистый выстрел, который иногда сделать затруднительно.
 
http://technop.spb.ru/iproducts.php?catalog=amm_5
http://www.hunter.ru/read.php?f=2&i=17124&t=17089
http://talks.guns.ru/static/forummessage/Forum2/98151-1.html
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/guns?r=58889&l=6843
http://technop.spb.ru/club.php?type=opinions&thread=144
http://www.hpbt.org/forum/messages/19622.html
http://talks.guns.ru/static/forummessage/Forum20/2696-2.html
http://www.hunter.ru/read.php?f=2&i=4867&t=4715&v=f
http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=17124&t=17089

Читай. Не все подлежит прямому доверию, но в большинстве информация интересная. Где то на форуме мужик продавал переходники с хорошими рекомендациями. Где точно не помню. Может и не на этих форумах.

Потом еще чего отпишу. И попробуй сам поискать через яндекс.
 
Приходиться подбирать качество-цена-стоимость патронов-возможность приобретения.
не хочеш 7,62, бери тогда просто мелкашку и незаморачивайся, комбинашка в 3 раза дороже, да и патроны wmr тоже не копейку стоят.
 
Сверху Снизу