• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бродячие собаки загрызли женщину в садоводстве в Ленобласти

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
[h=1][/h]
17:2620.03.2014 (обновлено: 17:49 20.03.2014)433437
Нападение произошло в четверг в садоводстве "Пупышево". Женщина скончалась в больнице от многочисленных ран.

1000388314.jpg



С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар — РИА Новости. Стая бродячих собак загрызла петербурженку, проживающую на даче в Ленинградской области, сообщила областная прокуратура.
В четверг в 10.50 в полицию поступило сообщение о том, что в садоводстве "Пупышево" на женщину напала стая бродячих собак.
"На жительницу Санкт-Петербурга 1950 года рождения, проживающую на своем приусадебном участке, напала стая из шести бродячих собак. Пострадавшая была доставлена в ГБУЗ "Волховская межрайонная больница", где скончалась в приемном покое от многочисленных рваных ран лица, головы, верхних и нижних конечностей", — говорится в сообщении.
По данному факту проводится доследственная проверка следственным отделом по городу Волхов СУСК России по Ленинградской области.
Районная прокуратура начала проверку исполнения мер по отлову бродячих животных. В районе ЧП принят комплекс мер, направленных на "ликвидацию очага угрозы".





РИА Новости http://ria.ru/spb/20140320/1000388566.html#ixzz2wX8t0XDE
 
Отстреливать надо бродячие стаи!!
 
Отстреливать надо бродячие стаи!!
Патронов не хватит!!! Идентификацию надо в обязаловку вводить. Пусть собака -"имущество", но имущество это не только "право", но и ответственность!!! И потеряшек будет реально домой вернуть. Пока ответственности нет бездомные стаи непобедимы! имхо.
 
проверку исполнения мер по отлову бродячих животных
Отловить можно в городе, а на дачах загородом-это уже сплочёные стаи. Требуються более координальные меры...
 
Патронов не хватит!!!
это как бы былобы жаления. я у себя слегка почистил, ни одного патрона не потратил.

а вообще счас опять начнется холивар догхантеров и собаководов. хотя женщину искренне жаль
 
AndrewSilverFox,
Идентификацию надо в обязаловку вводить.
Как автомобиль, по госномеру:ag:, ерунда полнейшая.
 
Отловить можно в городе, а на дачах загородом-это уже сплочёные стаи.
В городе это тоже сплоченные стаи.
У нас одну такую недавно потравили, чему я несказанно рад.

Пострадавшая была доставлена в ГБУЗ "Волховская межрайонная больница", где скончалась в приемном покое от многочисленных рваных ран лица, головы, верхних и нижних конечностей.
Сейчас собачьи свадьбы, вот они и набрасываются.

Вконтакте пишут, что это охрана там плодит и кормит собак, и ничего со стаями сделать не могла, хотя обращались не раз из-за покусов.

--- Добор поста---

Требуються более координальные меры...
Прежде всего к тем, кто плодит бездомных собак, в данном случае, к охране.
 
FireFox,
охрана там плодит и кормит собак, и ничего со стаями сделать не могла
Так охране это и на руку, бойся вор-охранник спи спокойно...
 
У меня родственник (довольно приклонного возвраста)за то что гусей домашних порвали,со своей берданки псов пострелял,а тут человека загрызли .....Только отстрел!!!!!

--- Добор поста---

В городе это тоже сплоченные стаи

На Удельной псы мою жену с ребенком чуть не загрызли!
 
Так охране это и на руку, бойся вор-охранник спи спокойно...
Цитаты из контакта:
А вообще в садоводствах и так много собак было а в этом году просто кошмар. Причём ещё и псевдо охрана разводит собачники. Вместо того что бы охранять. На въезде на Ждановку дядьки у шлагбаума мало того что суку бестолковую завели( мимо спакойно не проехать) так ещё и щенят плодят....будущее бездомное поколение. Я люблю животных,но не место бездомным собакам в населенных пунктах. А люди их подкармливающие преступники,а не добродетели!
Не надо никого не ругать,ни защищать!Эта стая пару раз до жидкого стула чуть и меня не довела!Хотя и имеется на участке собака ,но эта свора выскакивала из канав всегда неожиданно!(СНТ.Баррикадовец!)Говорят что покусаные бабули ходили на пос охраны!И просили"сделать что нибудь!"На что охрана ответила :мы не можем!а вдруг это чьи то собаки!И нас тогда засудят!И вот смерть женщины!Страшно!!!Хотели ехать на каникулы с ребенком!А сттит ли?
У нас на линии 2 гуляющие суки были!И пол лета мы боялись и сами выходить,и животных выпускать!
Хороши "охранники"четвероногие - своих кусают и до жидкого стула доводят.

Несколько скринов со страницы того, кто кормил собак и агитировал других их кормить. Ссылку не даю, потому что скрины сохранились только на форуме догхантеров.




В общем, всё как всегда - один урод выкинул, другой урод стал кормить, пострадал совершенно непричастный человек, и виноваты во всем собаки.


Идентификацию надо в обязаловку вводить.
Какой идентификатор для собаки, которая родилась от другой брошенной собаки? Зато где идентификатор, там и поборы.
Кто будет заниматься сотнями собак, бросаемых в садоводствах по осени? Обязательно придумают, как обойти эту обязаловку, взять игрушку на лето и осенью её вышвырнуть.
 
Идентификацию надо в обязаловку вводить. Пусть собака -"имущество", но имущество это не только "право", но и ответственность!!!

Правильно сказано, поддерживаю. Еще владельцев на адекватность проверять надо. Пойдешь с ребенком гулять - волкодав какой нибудь несется на ребенка. Хозяин в последний момент своей собаке "отбой" дает. Видимо нравиться как ребенок перед собакой дрожит. На детскую песочницу смотреть позорно, туда хозяйские собаки по нужде на глазах и с позволения хозяина по нужде ходят. Да и на охоте, что там говорить, зачастую, достают собаки. Если ты любишь собаку так будь добр не мешай своей любовью другим людям жить.
 
Ох как не нравится эта тема...


У меня родственник (довольно приклонного возвраста)за то что гусей домашних порвали,со своей берданки псов пострелял
Не понятно причем тут "приклонный возраст". В любом возрасте всякого хватает. У меня спаниели из любопытства индюков на крыло подняли - и что, отсрелять их теперь? Разобраться надо бы сначала.
В гаражах постоянно сталкиваюсь со стаями собак. Опасаюсь, но не боюсь я их. И они это понимают. А я просто вспоминаю как "болонка", еще в те советские времена, когда и мыслей не было о бродячих собаках, чуть до инфаркта не довела одну дамочку. Ну просто перло от нее страхом и болонка это чувствовала.
Может быть и здесь собаки что-то такое почувствовали. Жалко конечно женщину, но тема эта пожалуй более присуща на форуме "Фонтанка.ru".
 
Ох как не нравится эта тема...
но тема эта пожалуй более присуща на форуме "Фонтанка.ru".
Согласен. Уведомить - да, а обсуждать.. опять одно и то же - расстрелять, идентификаторы, сволочи, надо ввести, надо принять, отравить, гадят в песочницы.
Закон есть об обязательном выгуле собак выше 40 см на поводке и в наморднике, иначе 5000 штрафа, И ЧТО? А ничего... Еще какой-то закон нужен, такой же никому не нужный.

Разобраться надо бы сначала.
Догхантеры уже визжат в предвкушении расправы. Муниципалитет не успеет разобраться с собаками по закону.
 
Slavak, Сразу всех по местам!

Разобраться надо бы сначала.

А в чем, в данном случае, надо разбираться - не сама ли женщина виновата?
Как не стоила ничего в нашей стране человеческая жизнь, так и не стоит!


Ну и не бойтесь, а другие боятся и не без оснований, как показывает практика!
 
один урод выкинул,
а не видел я ни одной породной собаки в стае. Как вариант могут убегать (кобели) за "свадьбами" - это раз.
Все почему то считают, что бродячие собаки это продукт человека, который купил (!) щенка беспородного и выкинул. Они вообще то имеют тенденцию плодиться. Сука приносит не одного щенка. Так что говорить о том что кто то купил и выкинул - уже не актуально. Они без "потеряшек" хорошо размножаются.
 
Все почему то считают, что бродячие собаки это продукт человека, который купил (!) щенка беспородного и выкинул.
Я не знаю тех, кто считает, что человек купил (!) собаку и выкинул. Зато знаю, что есть множество тех, кто сводит свою собаку, чтоб она почувствовала "щасте материнства", а приплод выбрасывают на помойку, либо тех, кто не в состоянии гулять с течной сукой на поводке. Или вот как в этой истории - одна прибилась, стали кормить. А где еда, там и размножение. В садоводствах же выбрасываются по осени десятки собак, это уже устоявшийся и общеизвестный факт.

Так что говорить о том что кто то купил и выкинул - уже не актуально.
Непонятная логика. Собаку можно и на авито взять, бесплатно. Их там сотни и тысячи, от собак владельцев, которые вяжут своих питомцев не задумываясь о том, куда и кому они потом своих дворняжек спихивать будут. А взятое бесплатно не жалко потом и выбросить, когда надоест. Берут же "на лето", "чтоб дом охраняла" и "внукам поиграть"...
 
Проблема бродячих собак, а по нынешней жизни это уже проблема ИМХО, не нова и на мой взгляд требует комплексного принятия мер, в том числе и жестоких! Но начало решения в человеческой голове, в повышении ответственности за тех кого приручили!
Конечно проще быть псевдо добрым подкармливая бродячих псов на помойке расуждая при этом о тяжкой собачьей доле!
А ведь в еще не столь далекие советские времена, такого рода проблем и в таком количестве не возникало! Видимо мы были другими!
Женщину жаль, но еще жальче и грустнее от понимания, что это не последняя жертва бродячих псов...
 
виноваты во всем собаки.
Собаки не виноваты, также как в убийстве не может быть виновато ружьё. Но это не значит, что их не следует уничтожать.
перло от нее страхом и болонка это чувствовала
Ага, люди сами виноваты, что боятся.
Это в городе, а в области?
Догхантеры уже визжат в предвкушении расправы. Муниципалитет не успеет разобраться с собаками по закону.
А что областной муниципалитет должен делать?
взятое бесплатно не жалко потом и выбросить, когда надоест
Какое отношение всё сказанное имеет к уничтожению бродячих собак?
 
Цитата Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
виноваты во всем собаки.
Собаки не виноваты, также как в убийстве не может быть виновато ружьё. Но это не значит, что их не следует уничтожать.
Не надо выдергивать из контекста. Смысл сказанного теряется.

Какое отношение всё сказанное имеет к уничтожению бродячих собак?
Никакого. А я разве с Семёном об уничтожении собак разговаривал?
 
А ведь в еще не столь далекие советские времена, такого рода проблем и в таком количестве не возникало! Видимо мы были другими!
Ну да,ну да...не знаю как в Питере но у нас на севере не в столь далёкие советские времена через одного мужики ходили то в собачих унтах то в собачих шапках,дык собаку боялись без присмотра хозяева гулять выпустить...а то век её был не долог. Вот и не было бродячих .
 
Сверху Снизу