• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бродячие собаки загрызли женщину в садоводстве в Ленобласти

Что тут скажешь? Прискорбно все это. И, увы, но только догхантеры хоть что то полезного делают, пока остальные обыватели чешут свои языки :(
 
прыгайте на костях дальше!
Прошлым летом на волхонском шоссе лось разбил мою машину в хлам. Мой сын, управлявший машиной чудом остался жив, а его товарищ получил очень серьезную травму. За две недели до этого один знакомый практически в центре города нарвался на лошадь и был изрядно помят. Несколько лет назад знакомая со скорой помощи рассказывала какие страшные раны причиняют домашние кошки и коты со снятием скальпа и кожи со спины. Зимой сосульки падают, летом кирпичи и штукатурка. Да мало-ли чего еще происходит. И что со всем эти делать???
Ну не там эта тема всплыла. Есть специальные форумы с псиносрачами, догхантерами и сопутствующими обсуждениями законов и их соблюдением или несоблюдением
Вам надо срочно(!) к психиатру!!!!!!!!!
Был кстати недавно.
Мило побеседовали с молодой докторшей на тему как же можно стрелять беззащитных птичек и зверюшек. Естественно она меня не поняла, но справку выдала...
Комиссию в органы МВД тоже кстати прошел. Наверное я хитрый маньяк:) Или им такие и нужны...
 
Сергей, как написано так и понимай. Если не понял, то поясню. Если собака, МОЯ на улице кого то покусает, САМ УДАВЛЮ, РУКАМИ. Нельзя ставить в один ряд жизнь животного и человека. Если человека загрызли собаки насмерть, да еще на улице( общественное место) то с собак нужно снять шкуры( можно и не снимать, но жить они не должны). По тому что со временем придет азарт, и покусать кого то до смерти станет просто привычкой.
 
Если животное попробовало мясо человека, то оно подлежит отстрелу. Не важно медведь ли, волк или собака. Остальное в теме пустопорожний треп с переходом на личности. В этой теме отписал впервые и продолжать в нее пИсать далее не намерен.
 
Патронов не хватит!!!
В Лужском районе, где постоянно охотимся, Вместе с егерем отстреляли 2 стаи бродячих собак!
И как-то не жалко патроны.. Иначе они бы там все выбили и не на что было-бы охотиться!!
 
В советские времена проблемы бродячих собак не было вообще,их просто отстреливали и отлавливали петлей прямо из машины. Государство понимало важность проблемы и принимало меры. Сейчас же сплошной треп,потому что у каждого в госдуме по болонке на диване, а женщины и дети остаются калеками или вовсе погибают. Представьте,что это случилось с вашим ребенком,тут трижды догхантером станешь. И я еще не говорю о тех дебилах, которые выгуливают бойцовских собак без поводков и намордников, плевать они хотели на нас с вами!
 
А Вы Словак на месте той женщины, мать свою представте и все станет на свои места .С уважением Калмык.Желаю здравствовать.
 
Если собака, МОЯ на улице кого то покусает, САМ УДАВЛЮ, РУКАМИ.
Ты серьёзно? А если твоя машина или ружьё кого-нибудь (не дай Бог!!!) "кусит" то своими руками в утиль, под пресс??? "Инструменты" то чем виноваты?
Сорри за оффтоп!
 
Андрей, вполне. Собака должна слушать своего хозяина. Сторож который может кого то укусить сидит постоянно на цепи, Пото му как попытки кого то либо укусить были предотвращены вовремя. Если бы успел цапнуть, уже бы не жил. Ограду он охраняет исправно. А на улице ему делать нечего. Если Оружие выстрелило в кого то не того, то виноват тот кто держит оружие. В Англии, если собака кого то укусит, то хозяина собачки будут судить как умышленно применившего огнестрельное оружие. Со всеми вытекающими последствиями. А машины у меня нет. От того и хожу везде пешком.
 
Закон должен быть законом:
- 200 м от жилья животное без без надзора - дикое и подлежит отстрелу, волк (а кто в отличит в течении 2-5 секунд на 45 метров волк или собака) подлежит отстрелу на любой охоте (хоть на зайца, хоть на лося);
- если кто то нападает, то это нападение и подлежит соответствующей реакции - а не превышение необходимой самообороны;
- в мое время на Камчатке был заброшен собачий питомник, так 3 года туда ходили и отстреливая без всяких путевок; так вот там и собаки жили, и ни на кого не нападали в поселке , а это всего 5 км.
 
В Якутии вообще страшная трагедия - в течение месяца бродячие собаки загрызли двух детей 9-ти лет.
Вначале мальчика в Беркаките.
http://news.ykt.ru/article/18484
Потом девочку в Тикси
http://news.ykt.ru/article/19124
В центральной прессе это скорее всего не освещалось. Тиксинского мэра посадили под домашний арест, про Беркакитского тишина. Теперь хотят принять закон, приравнивающий безнадзорных собак к диким животным, представляющим угрозу жизни и здоровью людей. Вот только как всегда после трагедии.
 
тут много концов у палки и виноватых не счесть
Если равнять людей с собаками - то так и есть. Я себя с животными не равняю. А Вы?
Ведь не все собаководы,чтобы понять поведение собаки.
Тётка,в их понятии,была конкурентом.
Ёпт, мы ещё должны с ними сосуществовать по ИХ понятиям! Это что-то инфернально-запредельное.:9:
 
как правило во всем виноват человек.Собака должна воспитыватся в страхе перед любым человеком.Если же хоть раз взрослеющему псу дать понять что он сильнее и может когото хоть укусить .То все хана.Последствтвия могут быть ужасными.Даже для хозяина. Очень давно знакомый нарушив ТБ. Прорубил сам себе топором ребра. И лежал в избе .Была собака , оголодали оба и сбака кинулась на него отобрать остаки еды.А остановить взрослую зверовую собаку очень сложно.Все решил выстрел. В пресее часто появляются рассказы как дома собаки рвут своих хозяев. Далее , не дело и стрелять или травить на улице .Власть вполне может найти деньги на пару ловушек с опадной дверью.Обьявить об отлове,установить , отловить,вывезти и в определенном месте палачу их перестрелять.
 
Если раз укусила человека - сразу "в расход"

--- Добор поста---

Андрюх привет! Но собака - это зверь-хищник...Почувствует свою силу, крови попробует. И это может повторяться..
 
chayka, собака должна воспитываться в подчинению к хозяину, а ни как не в страхе перед любым человеком!
Иначе грошь цена сторожевым, охранным и тд собам. Которые, при команде, обязаны обезвредить ЛЮБОГО, на которого укажет хозяин!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу