• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КО-44 после замены ложи...

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Давно собирался переодеть карабин в новое дерево.. :as:
Первый приклад не получился:- и дерево и мастер не те попались.. :ap:
Вчера пристреливал с новой ложей...
Помогала жена, :aw: она-же и контролировала процесс... :bd: :p

Еще раз подтвердилось:- ствол стреляет, а попадает ложа..
Кучность возросла примерно в половину. сейчас уверенно получается 1 МОА патроном *Экстра*. Пять контрольных выстрелов легко поместились в габарит 2,5на3,5сантиметра на 100метров,.
На 160 метров все выстрелы пришли в круг диаметром не более 5 СМ.
Стрелял сидя с упора. Был сильный , правда попутный ветер, так что результатом доволен.
Стрелял также всякими патронами для уточнения баллистических поправок.
Как общее замечание могу выделить:-только *экстра * не дала отрывов в серии по пять выстрелов. Это еще раз подтверждает :-гарантированное попадание *по месту *на дистанции больше 150 метров только патроном высокой кучности.
Новая ложа , за не имением ореха, из красного дерева. Делал ружейный старый мастер, он еще до войны начинал ..
Лесным братьям тоже делал , за что и побывал не только в Воркуте..
Мы с ним дружим. Еле уговорил, 85 годков ему , но крепок еще !
Гребень приклада , по моей просьбе , на высоте канала ствола,чтобы удобно стрелять с оптикой без сьемной щеки.
По прилеганию ствольной коробки и ствола пришлось потрудиться самому не один часик, и еще* поработаю* после настрела 100-150 выстрелов. Ствол вывешен консольно, сальники решил не применять,.
Много пишут о укладке ствольных коробок на эпоксидную смолу, я не решаюсь. Заманчиво это ,но по старинке уже проверено.
Сожалею, нет цифрового ф/аппарата не могу похвастаься воочию.
КО-44 в ЦИВИЛЬНОЙ ложе не только лучше смотрится, главное много удобнее в применении! Легче точно прицелиться- это главное в нашем охотничьем деле!
Всем удачи! ПЕтрович. :az: :ar:
 
Поздравляю с обновкой! Гдето в инете встречал ложу из углепластика для ко и маузера98, пишут вес снижает на 1-1.5 кг., но индивидуальный приклад всёж лучше.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю, Петрович!
Если стреляешь только с оптикой, то и правильно, что с высоким гребнем.
А с эпоксидкой можно поэкспериментировать с неудавшейся ложей, если понравится - повторить на удачной.
 
Да, согласен полностью с Вами и спасибо за поздравления!
Винтовку ПЕРЕОДЕТЬ -не костюм купить! Это дело много ответственнее!. Всем спаибо.
Имею *не удавшееся ложе**, согласен с СЕРЖ-М , можно поэксперриментировать.
Пропитивал мастер ложе льняной олифой, надо еще и еще повторять , осталось олифу найти. Сейчас всяких патентованых средств море, вот только не разобраться во многообразии, может кто совет даст?
Вот все-же прикуплю цифровой фотик и выложу все что давно собираюсь, а то только рассказываю....Руки до всего не дотягиваются, да презренные ден. знаки с ами домой не идут.. Всем удачи! Петрович.
 
"Льняное масло", оно же "льняная олифа" продаётся в магазинах для художников. Там где краски, кисти и прочее. Успехов в пропитке!
 
Я свой Маузер тоже переодевал в новую ореховую ложу. Просто сказка!! Единственное - вес практически не уменьшился. Т.е. 200 - 300 грамм я за уменьшение не считаю. А так, вид у него получился СУПЕР!!!
 
200-300 гр это очень ощутимо, особенно когда в лесу ходишь по 15-20 км. Это хорошо.
 
Тюнинг КО-44

Не нашел, куда бы кинуть ссылку - решил создать отдельный топик. Ни в коем случае не реклама... ;)

http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/gunstocks/8600.php

Рылся на сайту и случайно наткнулся на этот аксессуар. Я думаю, что это многих заинтересует...

Если подобный топик уже был - просьба удалить этот... :)
 
Да, ложа интересная, я где то и на М-98к видел такую же, только за 8т.р.
 
а просто льняным маслом, в аптеке свободно продаётся. Во всяком случае у нас. Я себе пропитал, и ещё сверху восковым лаком. Отлично. вода сама скатывается.
 
Я купил себе этой же фирмы ложу на Cкс. Очень удобный девайс. При моём росте-186 см. пользоваться СКСом со штатной ложей было не удобно. Оно расчитано на людей ростом 160-170 см.
 
Сейчас решаю эту проблему с покупкой, вся проблема в том, что российские продавцы шлют по России и СНГ и на мои запросы даже не отвечают, а штатовские только по штатам. Сын пробует в Англии решить эту проблему. Может кто знает варианты?
 
Конечно, пластиковая ложа для КО-44 самое ТО! Были в СПб в продаже несколько лет назад, неведомыми путями пришедшие...

Сам бы купил с удовольствием. Может знатоки ввоза ОП из США подскажут пути реализации?

Также кронштейны для КО-44 в дефиците....
 
Я сына в Англии озадачил, по каталогам - в штатах камуфлированная от 75 долларов а черная от 45.
Он обещал решить концептуально проблему в ближайшем будущем, если появятся варианты и конкретная цена - сообщу, мы-же живем почти рядом.
 
Короче докладываю свои изыскания в данной области.
Сын облазил англоязычные сайты по Англии - ни где ни чего, по штатам- пруд пруди от 40 до 80 баксов, но пересылка и продажа только по США.
Знакомый торговец охотничьими аксесуарами в Англии сказал такую байку, что типа на ближнем востоке взяли снайпера с мосинкой и такой ложей - приплыла она туда из Англии, теперь им не продают.
На двух российских интернет магазинах - звонил, в одном барышня сказала, что типа нет пока, просила позже позвонить, а в другом мужик сказал прямо - они за предел США их не поставляют, что есть в России, это конторобанда, ждем - типа шли заявку, если дойдет груз и хватит - сообщим.
Вот такой расклад по этой ложе у меня получился.
 

Вложения

  • 2336530_4a522c4bef0a0.jpg
    2336530_4a522c4bef0a0.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 628
  • 2349037_2_4a5f59283f601.jpg
    2349037_2_4a5f59283f601.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 997
Здраствуйте,пластиковые ложи продаются в маг "ОРЛАН" у метро площадь Александра Невского
 
Я искал вот это и писал об этих ложах.

Но по любому поезд ушел, потому как идея все равно требует накладной щеки под оптику, в принципе есть много вариантов. Я остановился примерно на этом. Короче буду делать сам , макет уже сделал, приложился - просто балдю. Думаю к сезону осилю, тогда и выложу результат.
 

Вложения

  • MOI0300_Mosin_Nagant_SM.jpg
    MOI0300_Mosin_Nagant_SM.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 1 703
  • 45.bmp
    333,3 KB · Просмотры: 545
Ну у вас как в Греции - есть все, но далеко и дорого ехать, и как я сказал выше - решение уже принято, я на эти поиски вариантов и так уже месяц угробил, сегодня поеду за доской.

А у нас если и появится - заломят заоблачную цену.
 
Ну вот, сбылась мечта идиота, сделал себе ложе, конечно не без косяков, да и удивительно было бы без них - первый раз в жизни, но главное, что-бы "костюмчик сидел", а он сидит как влитой, завтра буду отстреливать.
 

Вложения

  • P8271874.JPG
    P8271874.JPG
    21,7 KB · Просмотры: 2 368
  • P8271879.JPG
    P8271879.JPG
    18,2 KB · Просмотры: 920
Сверху Снизу