• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КО-44 после замены ложи...

практически не ухнать!!))
 
Согласен-ужоснах.
 
Ужас в чем?
 
Болт и ортопед понятия не совместимые, да и эстетически полный провал.
 
Это кто сказал о несовместимости?
Эстетически, может Вы и правы, хотя тоже субъективно.
Я не ставил задачи создания коллекционного образца и произведения искуства.
Просто родная ложа мне не катит по моим параметрам, не высокий рост и короткие руки и пальцы, с засидки можно стрелять, там и вверх ногами можно стрелять, а вот на облавной по движущейся цели, тут со старым ложем - ни каких шансов, пока я все под ложе изкорячу......короче это сделано конкретно по мне, вскидка и проводка идет прекрасно, вот съезжу и постреляю по бегущему, там все и прояснится, перекинуть-то обратно - минутное дело, хотя смысла в этом нет, то ложе не по мне скроено.
 
Custom трёхлинейка. Делаем для души.

Решил сделать под себя трёхлинейку. Еле - еле нашёл пластиковое ложе. УРА! нашёл ствол новый. УРА! (живу не в РФ, законов не нарушаю). Оптика есть. и всё бы хорошо. но встал вопрос кронштейнов для оптики.
Джентльмены что порекомендуете? Родную мосинскую? ВОМЗовскую? или?
Буду премного благодарен за советы. и не только по кронштейну, но и вообще по руЖЖУ.
Собираюсь с ним в горы на серну и тура.
 
Abkhaz (Zurab) ,
Отдать хорошему оружейнику, пусть поставит стальную планку вивера сверху.

На фото: АВЛ. Местные армейские снайперы брали такие со складов, потом мастер-оружейник устанавливал планку вивера. Аналогично поступали с МЦ-13.
 

Вложения

  • авл.JPG
    авл.JPG
    80,1 KB · Просмотры: 897
Что-то страное.По моему на снимке не АВЛ а МЦ.Небольшая цитата:
"МЦ-13 не имеет ничего общего с трехлинейкой - это однозарядная винтовка с закрытой ствольной коробкой, взведением при запирании затвора (треха взводится при отпирании), а также затвором совершенно иной конструкции.
Однако основное отличие МЦ-13 - сложный регулируемый УСМ, в отличие от трешкиного примитива."
На закрытой СК МЦ-13 поставить планку Вивера не проблема.Но как это сделать на АВЛ или Мосинке не понимаю.
 

Вложения

  • 1123.JPG
    1123.JPG
    84,9 KB · Просмотры: 605
Дим,все одно не понятно.На заднем плане АВЛ?
 
krag (виктор) ,

Видимо, да. С толку сбивает форма курка.
 
а сможет планку вивер мастер поставить, там верхняя часть, на которую планку надо ставить в форме конуса
 
Там-это где?
По моему у Вас вариант:либо крон Кочетова,либо планка как на ссылке приведенной Дмитрием http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000194/194195.jpg
Я не большой специалист по Мосинкам,но возникают вопросы:
Достаточно-ли жесткости этой планки?Не будет-ли гулять?В верхней передней части ствольной коробки паз для прохода верхнего/правого боевого упора личинки.Какова толщина дна паза?Хватит для более-менее полноценной резьбы крепежных болтов?
Вопросов много,так не пойти-ли опробываным путем-заказать и поставить штатный крон Кочетова и не парится?
 
к нему и склоняюсь. но думаю, время ж не стоит на месте, может чё получше есть
 
кстати в курсе кто, насколько далеко будет пулять и точно попадать мосинка со стволом от пкм?
 
кстати в курсе кто, насколько далеко будет пулять и точно попадать мосинка со стволом от пкм?
Если не расстреляный ствол, то весьма далеко и точно :) насколько умения и опыта хватит. Для бенчреста, конечно не то, но стволы у ПК хорошие + хром крепкий и к уходу неприхотлив. У меня стоял на мосинке от ПКТ - не жаловался. Кстати, как вставлял? Я нарезал новую резьбу на стволе и в патроннике.
 
Я как то в ПКашный ствол закинул калибр 7,65 дык он вывалился даже не шкрябнув по железу.Во.Судя по представленным фото жесткости там дох и больше.Ток что это?Прорыв в "С" класс в апгрейте с Найтом?
 
несколько фоток про модернизацию мосинки с эстонскога сайта
 

Вложения

  • venevint.JPG
    venevint.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 569
  • venevint001.JPG
    venevint001.JPG
    27,2 KB · Просмотры: 450
  • venevint 003.JPG
    venevint 003.JPG
    44,2 KB · Просмотры: 500
  • venevint 005.JPG
    venevint 005.JPG
    40,4 KB · Просмотры: 472
  • venevint 006.JPG
    venevint 006.JPG
    27,1 KB · Просмотры: 396
Переделки предложенные с эстонского сайта привлекательны, но имеют НО! НО! ( два но)

1, ослабляют прочность ствольной коробки, а она у мосинки тока- токо!
2, требует изрядного умения владеть напильниками..

Мой совет прост:
1, Ищите родной кронштейн Кочетова , если вы хотите , имеете и удовлетворитесь ОП типа ПУ-3,5,.
Выпускался в Туле кронштейн Кочетова с разъемными кольцами, весьма редок.

2,ставить только боковой кронштейн. Выпускался не плохой в Белоруссии, еще имею в загашниках, а также выпускается в ВОЛОГДЕ.

Не стоит ставить ПСО-1, он получается слишком высоко над стволом, что превращает стрельбу в вытягивание шеи, да и слабоват ПСО-1 по светосиле, хотя чертовски надежен.

Можно установить и сверьху, если мастер виртуоз и сумеет заднюю опору под кольца сделать так, ( под50 градусов) чтобы затвор свободно вынимался..

Ствол с ПК самое ТО!
 
Считаю, что конструкция не ослаблена, а, наоборот, усилена. Планка вверхуслужит дополнительным ребром жесткости!
Браво! Очень оригинальное решение!
 
Сверху Снизу