• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вечерняя "вылазка" на бобровую запруду.

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
P9110040.jpgДело происходило 10.09. На кануне показали мне местечко,с виду болото болотом. И немножко водички (метров 40 на 40). Все поросшее камышом.С утра решил,что еду на вечернюю зорьку. Но как говорят "Мы полагаем,а Господь располагает". В 17.30 объявляют "тревогу" и я мчусь на работу. (Злой как незнамо кто ).В мыслях только:" Накрылась охота!" Все прошло как нельзя удачно,в 19.00 я свободен. "Несусь" домой свистя резиной:ah:,Так как все собрано,переодеваюсь,хватаю сидор,карамультук,старший сын Дима:-"Пап,я с тобой!" Две минуты тебе на сбор. "А я уже собрался." (он зарание готовился). Минут 20 на машине,15 пешком через лесок и мы на месте. Маскеровочка из веток и камыша,сидим ждем. Первая утка полетела в 21.15( только что на телефон смотрел). Но далеко,по другому краю "лужи". Дима:- " Папа, ты чего не стрелял,утка же!? " Объясняю,что не всегда надо стрелять как видишь,а тогда когда взять ее сможешь. Уточка приземляется куда то в камыши и начинает "орать". Я за манок, отвечает. Пока мы с ней вели "диалог" налетает "троица". " Бах", камнем вниз метрах в 20, " бах",мимо. Третий раз стрелять не стал. Упала на воду,а глубина оказалась не больше пол метра. Так что достал без "спец средств". У Димона эмоции "через край", сидит,головой как стрелок-радист крутит. И тут я понимаю,что фотоаппарат благополучно остался дома:8:.А такие кадры были,жалко. Стемнело в один момент(как мне показалось). Стрелять больше не пришлось. Итог; кряковая утка,море позитива(после работы) и главное, довольный Дмитрий Андреевич идущий по темному лесу с уткой притороченной к поясу. Вот такая вот охота вышла.P9210047.jpgP9210048.jpgP9210049.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодцы, ребята! И главное сынулю к прикладу приручаешь. Грамотно сказал, что мало добыть, надо освоить и это главное. Должен быть в папу хороший стрелок. Я в Новгородской тоже работал -Чудово, М.Вишера, Спасская Полисть, но уж как лет 10. А у меня есть "подъемный листок", где я записал все, что надо на охоту. Собираюсь и прям по перечню - взял, взял,взял, а это нет - давай сюда. Если быстро собираться очень помогает. Успехов.
 
С полем!
Тоже жду когда сынок подрастет, а пока только патроны закатывать помогает :)
 
Ребята, с полем, так держать!!!
 
С полем! Но тема с бобрами не раскрыта)))
 
Название отчета четенько ЗАВУАЛИРОВАНО!!!.Думал сказ про бобров пойдет.Ну просто Дарья Донцова:ag:

С хорошей охотой и сынишка молодец.
 
С полем! Но тема с бобрами не раскрыта)))
Да просто действие происходило на бобровой запруде...:ad:
Андрей, с полем!:yelclap:
Дмитрий Андреевич идущий по темному лесу с уткой притороченной к поясу.
В Наших рядах ПРИБЫЛО!!!
 
Итог; кряковая утка,море позитива(после работы) и главное, довольный Дмитрий Андреевич идущий по темному лесу с уткой притороченной к поясу. Вот такая вот охота вышла.
Все это - главное в чем дело в охоте! Супер! С полем для Bас! Дмитрий Андреевич - молодец!

Объясняю,что не всегда надо стрелять как видишь,а тогда когда взять ее сможешь.
Точно! Надо учить молодежь! Чем скорлупка в молодости пропитается этим на старость толкнет:)
 
Спасибо за отчет, детей обязательно нужно приучать к охоте, мой в 13 лет первую добычу добыл. Если мы не будем нашим детям прививать правильные увлечения - это сделают другие и не правильно.

А у меня есть "подъемный листок", где я записал все, что надо на охоту.
А я все, что нужно складываю заранее в течении недели в сумку, а потом на выходных беру её уже готовую - как тревожный чемоданчик в армии.
 
Андрей К,
С "водяными зайцами" не затягивайте :ah:
- Убил бобра - спас дерево :ch:
А шашлычок какой - ммммм - пальчики оближешь :cc:
 
Поздравляю!
А расскажите, отцы, кто с какого возраста сыновей к охоте приучает? У меня сыну шестой, думаю рановато еще наверное.
 
С удовольствием прочитала, спасибо!
 
Сверху Снизу