• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вылазка на вальдшнепа

Сегодня снова съездил в Кировский район на вальдшнепа, на этот раз один со своей сукой Сайдой. Друзья там охотились вчера(Сергей Дмитриев с гордоном Урмой и Андрей Севастьянов с гордоном Робином), их результат 7 вальдшнепов и рябчик , я не смог поехать из-за работы. У меня сегодня результат 3 вальдшнепа. В первой половине дня шел сильный дождь и птица плохо держала стойку. Охотился 4 часа, было около 17 подъемов. Один очень крупный вальдшнеп с красивой работы ушел из-за старого патрона Феттер 4 летней давности №8 десперсант, произошло утыкание, он стоял вторым и птиц ушел, попробовал еще раз и опять он не подался. Хотя большинство вальдшнепов в этом году взял Феттером №8 десперсант но этого года. Собака из-за болезни сейчас не в лучшей форме и еще погода "хреновая" поэтому уехали рано, но вполне довольные. Птица пока есть. Весь вальдшнеп полностью отлинявший и жирный, изнутри вообще весь в сале. Так что остались последнии дни. Всем ни пуха, ни пера.
 
Замечательно, спасибо за информацию, приятно что валюшь еще остался - значит на праздниках будет чем заняться, тем более что прогноз покоды благоприятный - дождей не обещают:)
 
В воскресенье уже ночью ноль, может начать сваливать. Я на выходных буду на даче в Кингисепском районе на берегу ФЗ, там теплее, есть надежда :ad:
 
Красивые фото, хорошо поохотили , с полем!
 
С полем !!! Это хорошие новости
 
На праздники три дня(по 3-5 часов) охотили вальдшнепа на Карельском перешейке ЛО: в первый день 6 работ, взято три, второй день(на другом участке)11 работ-взято 7,третий день-3 работы-взяли одного.. шнеп пролётный, матерый,жирный-по 380-420г,неплохо держал стойку, особенно во второй день, правда были споры, так что подъемов было больше.. Устали и мы, и собаки, но довольные ..


Как у вас дела?
 
отлично с полем !!!
выезжал в поисках валюш 2 ноября ,ЛО недалеко от питера .
нашли 2-х ,по одному сработал нормально потяжка ,стойка , послал вперед и эта хитрая птиц поднялся в 4-х метрах по правую руку и слинял ,не успел выстрелить .
жалко конечно ,но радует что первая работа по валюше случилась .

а по первому вальдшнепу лишь услышал визг кобеля справа ,это у него бывает иногда ,повернулся а он на меня летит этот птиц ,короче был не готов .
вывод надо внимательней следить за собакой . и всегда быть на чеку и лучше купить бипер ,с колокольчиком не очень гут
 
В прошлые выходные в Новгородской тоже с вальпом повезло: 12 выстрелов - 7 птичек. Вислоухому моему спасибо! Порадовались с ним вместе.
 
Сверху Снизу