• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя первая охота на Вяхиря

Автор темы

МВМ

Завсегдатай
Регистрация
09/01/13
Сообщения
709
Реакции
78
Адрес
Санкт-Петербург, Черная речка
Для знакомых
Михаил (Владимирыч) можно на ты
Охочусь с
2012
Оружие
ИЖ 27 12\76
Собака(ки)
пока нет
Думал где открываться, с кем, и в итоге один поехал за вяхирем. Сразу скажу, что это моя первая охота на вяхиря. Утром в субботу в 6-50 прибыл на скошенное овсяное поле. Устроился под небольшим кустом около ЛЭП и стал ждать. Первыми появились дрозды, посидели на проводах и свалили. Через минут 35-40 появились вяхири и сели кормиться метрах в семидесяти. Еще минут через 15 надо мной полетел одиночка и был успешно добыт. Так как у меня чучал не было, я посадил битого на поле. Несколько раз вяхири садились на провода, но это было вне зоны выстрела. В итоге на пролете были добыты еще три штуки. После 9-30 летать вяхири перестали и я в 10-00 довольный потопал к дому.
Вот такая получилась моя первая охота на вяхиря. Теперь хочу чучалок прикупить, может в следующий раз с ними продуктивнее будет.

Всех с открытием и НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
Изображение 006.jpg
 
Миша, с полем!!!
 
С полем Вас, а с подбитым в качестве чучалки это вы класно сделали.
 
Понравилась мне эта охота
А когда налетов было бы штук 20-30, тогда бы ещё больше понравилась! :)) С первым полем Михаил, ни пуха в дальнейших охотах!!! Тоже выезжал примерно при аналогичных условиях, но с чучелами. Малость добыл.:))
фотоснимки 035.jpgфотоснимки 034.jpg
 
С полем!!!
Тоже собираюсь поохотиться на этих птиц. В районе полным полно зерновых полей, есть где развернуться.
 
С полем, так держать. Жди в гости.
Да да Миша не раслабляйся ))) жди в гости)
 
С полем!!! Охота на вяхиря одна из самых приятных и трофей достойный.
 
Миша рад за тебя.
С полем!!!

--- Добор поста---

Вот такая получилась моя первая охота на вяхиря. Теперь хочу чучалок прикупить, может в следующий раз с ними продуктивнее будет.

Миша НП НП в дальнейших охотах!!!
 
С полем! на открытии когда взошло солнце и стало светить прямо на скрад Вяхирь перестал реагировать на чучела вообще, в итоге было принято решение передислоцироваться метров на 100 от скрада в заросли полыни, (сел в лешем) после битой первой птицы не успел перезарядиться, как уже две сели к только что упавшему голубю. Был весьма удивлен. Так что битая птица очень хорошо привлекает еще летающих сородичей!=) Итог: десяток за утрянку.
 
Всем спасибо за добрые слова!!!




С полем, так держать. Жди в гости.

Спасибо, давай подтягивайся!

Nalmis,
одинокий волк,
Спасибо и к черту! приезжайте, буду рад!
 
Михаил с полем тебя!
Сам еду в конце недели на него открываться. Прикупил чучелов, сделал сам голубиную карусель. Отпишусь в начале следующей недели, как прошла охота.
 
Сам еду в конце недели на него открываться. Прикупил чучелов, сделал сам голубиную карусель. Отпишусь в начале следующей недели, как прошла охота.

Спасибо! Будем ждать отчета.
Ни пуха, ни пера!

Спасибо всем за добрые слова!
 
Михаил, поздравляю, С Полем!:yelclap:
 
спасибо, Саныч, и тебе ни пуха!!!
 
С полем!
 
С полем вас Михаил!
 
С полем! Хорошее начало.
 
С полем! На фото так бережно трофей держите!!! Уважуха!
 
Сверху Снизу