• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Змея!!!!????

Автор темы

IgorR

Участник
Регистрация
04/11/05
Сообщения
623
Реакции
141
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2002
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Здравствуйте, хочу поделится своей бедой.

В субботу поехали с собачками посмотреть, что творится в Погостье (это отдельная тема для рассказа). В воскресенье с утра все нормально-собачки бегают. Часиков в 12 Жесика подбежала и села у ног. Думал устала. Положил в машину. Через минут 30 собрались пройтись. Вытащил собаку из машины (сама отказалась выходить), но как стояла, так и стоит. Смотрю левая передняя лапа чуть подпухшая. Посадил обратно и пошли пройтись. Пришли через час, а у собаки лапа до подмышки распухла. Бегом собираться. Выбирались не помню сколько, но только в 20-00 был на Жерновской-в клинике. По дороге собаку начало рвать.

Клиника хорошая, но народу-ууу. Допросился чтобы осмотрел врач скорой помощи. Спасибо ему-с собакой как с ребенком (К сожалению не узнал имени отчества. Сегодня поеду и сюда напишу и у них какую-нибудь запись сделаю).

В общем В 21-00 поставили капельницу, и сделали четыре укола. Рвать перестало. Собака успокоилась. Заметили на брюхе сыпь(прыщи)-вероятно аллергическая реакция. Взяли анализы крови-делают практически сразу в течении 2-3 часов.

Да и забыл сказать, что место укуса не нашли, но по аналогии-это змея.

В итоге в 2-00 ей сделали еще укол и я вышел из клиники.

На данный момент собака лежит, много пьет. Отек не спал. Прыщи чуть поблекли. В течение 3-5 дней буду ездить и ставить капельницы
.

Полный перечень медикоментов перечислю в теме “Аптечка” чуть попозже-нет карты с собой, но могу сказать, что димедрол, анальгин, тавегил там присутствуют. Ну и расскажу дальше что будет.

 
Игорь, очень тебе сочувствую!
Уверен, что все обоьдется! Зато наука на всю жизнь.
Я в выходные специально выезжал в гадюшник. Знаю место где их просто немеренно.
Щен очень заинтересовался змеей, я его привязал, а сам стал ловить гадюку. Поймал, отрубил башку и дал щену. Когда она попыталась схватить отхлестал змеей.
Потом бросил, она еще ворочелась. Собака посунулась, я еще раз отхлестал.
После этого успокоил, а через некоторое время подвел к живым она от них как от огня отпрыгивала.
Думаю, что интирес к змее на какое то время отбил, но это не исключает поподание под укус по неосторожности.
После поправки напиши подробно все симптомы, время выздоровления...
Удачи!!! Поправляйтесь!!!
 
Желаю скорейшего выздоровления!
 
Присоединяюсь, скорейшего выздоравления!
Интересно знать, первую помощь, первые действия, после укуса! Что необходимо сделать до больницы? Может жгут, таблетки какие?
Если лето будет такое же жаркое как и прошлое, то змей будет немеренно! А братья наши меньшие очень уязвимы!!!
 
Поправляйтесь......
 
Хотелось бы добавить и про людей, не все же время в болотниках бегаем. Какие меры принимать в случае укуса, мнение врача, кто попадал в подобные истории ??? ( примитив конечно известен, но мало ли появились какие либо вакцины , сыворотки).
Кто знает поделитесь. VVS.
 
Сыворотка продается в городе,тел. аптек ею торгующих можно узнать по справочной ,003 вроде
 
Поправляйтесь!А инфу обязательно выложи
 
  • Like
Реакции: DIMA
Сергей спасибо,за информацию - воспользуюсь.
Успехов VVS.
 
Спасибо за сочувствие!

Вчера в 13-00 приехал в клинику. Взяли кровь. Установили капельницу с калием.
Прокололи антибиотики и гормоны. Заметили, что отек поднялся до груди.
Три часа под капельницей.
Врач говорит, что по анализам крови - это не аллергическая реакция, а скорее паразитарная.
Еще раз осмотрели лапу - место укуса не нашли. Есть вероятность,что это не змея, а какая-нибудь мошка или жучек.
Вышел из клиники-заметил, что собака более активна.
Рекомендации: Тавегил 1/4 х 2р, Хлористый 1ч.л. х 2р с молоком.
Вечером собака уписала все, что можно. Понос.
Аппетит отменный. Кстати под шумиху перешел на 1 choce с пронатюра-ест с гораздо большим аппетитом.
Сегодня 6-00: отек на лапе заметно меньше, на груди так же(студень).
Съела все, что было. Очень много пьет. Состояние активности.

Еще раз спасибо за сочувствие!

Буду рассказывать дальше и позже напишу весь курс лечения.
 
Очень смахивает на укус осы или шершеня,возможно сыпь и есть места укусов
 
Сыпь распространена по всей "нижней части" и прыщи с белыми головками. Поэтому это не может быть местом укусов и отекать начало с кисти лапы.

На 12-00 отек заметно спал. Попрежнему много пьет и писает. Понос. Сыпь поблекла и ее практически не заметно. Аппетит звериный.
Вероятно молодой организм и своевременная помощь взяли верх.
Начинаю думать о МАЙСКИХ.

И еще один плюс-Жена как за ребенком ходит.
 
Игорь, лучше о майских забудь.
Пусть щен нормально востоновиться.
Удачи!!!
 
Я хочу уехать в деревню. Охотится не буду, по крайней мере сначала. А там посмотрим. Думаю на воздухе и коровьем молочке здоровья быстро наберет.
 
Вчера оставили без капельницы. Вкололи преднизалон. Сняли коттетор.
Сегодня 6-00 - утро перед пикетом.
Собака пришла в норму.
Остался один контрольный анализ крови.
 
Размещаю в теме "Змея укусила. Что делать?" полный перечень того, что делали.
Собака "оклемалась" полностью.
 
Ну и слава богу!
Теперь если доведется самому увидеть змею или ужа, попробуй щена подвести на поводке. Посмотри на его реакцию.
После этого если не трудно напиши, можешь в личку, но я думаю другим будет интересно.
Удачи!!!
 
На самом деле капельницу нужно научиться делать самому может в жизни очень пригодиться , когда у меня кошка загибалась, пришлось осваивать профессию ветеринара , а охотнику это и подавно необходимо .
 
Сверху Снизу