• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли кабан в Архангельской области?

Автор темы

Ohotnik2011

Участник
Регистрация
04/01/12
Сообщения
336
Реакции
42
Адрес
Псков
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1990
Оружие
иж-27
Собака(ки)
курцхаар
Я конечно может с географией не дружу, но как кабана то в Архангельск занесло,

Информация Тема выделена в самостоятельную из раздела "Коммерческая охота"


(лишнее удалено модератором)
 
Последнее редактирование модератором:
Ohotnik2011, В Харовском районе Вологодской области точно есть, а там и до Вельска недолече.
 
конечно может с географией не дружу,
Есть хороший помощник ,гугл карта называется ..Вельск не так уж далеко от вологодской ... Я весной ехал ,места там знатные ..А у Череповца стоит плакат 5*8 метров и на нем написано осторожно лоси ...Не маленький значок , а огромный плакат ..И по ящику показывали ,что 4 человека за 2 дня могли взять порядка 12 лосей ..взяли 4х ..При условии что загонщик был с одной собакой и все ...
 
Я был несколько раз на охоте на медведя на овсах ещё севернее Вельска. Местные жалуются на его чрезмерное количество - страшновато ходить в лес по грибы-ягоды. Действительно - его там много. На одном поле в хорошую погоду за ночь было порядка 20 выходов зверей (мамки с одним медвеженком, мамки с двумя медвежатами, пестуны, небольшие молодые медведи. Причем двое зверей со страшным ревом дрались на границе опушки леса - ещё тог ощущение :) ). В один вечер с лобазов отстрелялись три охотника в течение 40 минут до начала темноты, причем лобазы находились в углублениях поля в лес на расстоянии 300 - 350 метров друг от друга.

Кабан там так же есть. Ходил каждую ночь по одному и тому же маршруту через овсяное поле очень большой секач, регулярно наведывались и два средних кабанчика.

Кабан, скорее всего, заходит туда с юга за весну-лето.
Зимой, по словам местных, кабана нет. Глубокий снег, охотникам так же не только лосиное мясо нужно, волки...
 
по лосю и медмедю я согласен на все сто, а вот по кабану???? Если там зайдет парочка и на нее охоту сразу открывают, да и шанец добыть этого кабасика такс скажем призрачный))))) Олень там так же интересно какой и откудова))) И опять же вопрос по тому что если численность не позволяет вести охоту по какому то из виду как на него открывается охота и откуда берутся бумаги или это браконьерский вариант. У нас допустим тоже заскакивают олени из прибалтики и Белоруссии но ни кто ни когда на него не выдаст разрешение на отстрел и если его отстрелять то это браконьерство чистой воды и с этим можно найти на попу болшооооой геморой
 
Охотился на мишку на овсах в Пудоже (граница Карелии и Архангелской обл.). Напарник подстрелил кабана на поле... Там шарился выводок. Местные сказали, что они приходят с Архангелькой обл.
 
В районе Котласа кабана стрелял, в Двинском Березнике (250км южнее Архангельска) кабана стрелял, в Ижме, севернее Архангельска, кабана стрелял. Со всей ответственностью могу сказать, живут и зимой в Архангельской области кабаны.
 
Так уже и на Ямале кабан есть!
 
Так уже и на Ямале кабан есть!
Вот это действительно странно...Если это так...то..
Я всегда думал , что кабан плохо приживается в тайге и тундре....не его....Ему свойственен смешанный лес с болотами...А тут Ямал. Интересно.
В Пермской области на юге он встречается.....проходной....На севере уже тю=тю....
 
Кабаны у нас есть и тому же довольно наглые. Сам видел как семейство кабанов, средь бела дня (семь вечера) не давало кормиться довольно крупному мишке и выгоняло его с поля. Жаль нечем было поснимать. Другое дело, что количество кабана не сопоставимо меньше чем в средней полосе и на юге.
 
У парочки кабанов была возможность продлить ее, пока меня туда "ветром не занесло", про приглашению однокурсника.Бывал в тех краях зима-2011г...Отлично подготовленная охота.Отчет выложен.
 
Кабан есть 100%, Вельский район, у знакомых ребят свое охотхозяйство там и у них его просто много. Но сколько сил они тратят для того чтобы он там был. Если кому интересно, где именно - пишите в личку, дам координаты хозяйства, а то сочтут за рекламу.
 
В точку.... Но главное то, что чума до нас еще не докатилась...... тьфу, тьфу, тьфу (три раза сплюнул и постучал по голове). Беда в том (я имею в виду северо-запад), что приезжают к нам за медведем, а на кабана просто не обращают внимание, даже если он буквально кормится под ногами - не стреляют.
 
Сверху Снизу