• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

биметалические капсюля как причина осечек

Автор темы

mishgun

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
174
Реакции
53
Адрес
с. Конобеево МО
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1990
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-54, Сайга-20, МР-155
Собака(ки)
ирландский сеттер, был...
В начале 90-х к нам с отцом в руки попала пачка жевело необычного цвета. Капсюля были с красноватым медным покрытием. Патроны, снаряженные ими на моей Т-34 давли осечки через раз, а на отцовском ИЖ-54 работали помнится нормально. При проверке, я выяснил, что капсюля внутри стальные, а медью покрыты лишь сверху. В то время у меня на ружье стояли плохонькие пружины, которые через сезон или полтора поломались, поэтому я не был абсолютно уверен в первопричине осечек. Сейчас у меня арсенале снова появилась пачка биметаллических жевело. Снаряжать патроны с ними пока не начал - боязно, а ну как снова осечки или пружины полетят? Можа кто сталкивался с подобной напастью и внесет ясность? заранее благодарен. :11:
 
Нечево страшнова у меня пожизнена такие (турецкие) из пачки достаю с помощью большова магнита и нераздегаются при работе.
Мурка 153 села их уже не одну тысячу все нормально . У них один геганский плюс для самозарядок, инерцеонный накол при закрывание затвора еле еле заметен -для сравнения на "рекорде" сразу видна патрон побывавшей стволе.
С уважением.
 
сенкью вери мач

бальшой спасибо - успокоил, нр тень сомнения все ж таки :ay: осталась!
 
Такие биметаллические еще Муромский завод выпускает, и не только Жевело, но и увеличенного диаметра КВ-22. Делается это для снижения себестоимости, однако цена та же. Тоже много осечек было т.к. у меня удар бойка чуть слабее по конструктивным особенностям, а с обычными латунными осечек не было ни разу. Такие счас не использую.
 
Все эти биметалы жестки и хороши для самозарядок. В обычных двудулках часто возможны осечки, особенность механизма, ход курка мал и инерция удара слаба, работает только пружина. У самозарядок ход курка большой, поэтому инерция удара большая и присутствует нежелательный инерционный накол бойком, особенно если сломана пружина бойка. Вывод, жесткие для самозарядок, мягкие для переломок.
 
Что то я у нас в продаже латунных "жевело" в последнее время не вижу, только эти самые железюки и встречаютя. Что касается КВ 5,5мм их так же днем с огнем не найти, вот и приходится брать что есть, а там как повезет.
Этой зимой начали появлятся осечки, думал из-за мороза, но весной понял - это такие жевело попались, так как я брату их давал и у него та же фигня. На некоторых после пятой осечки даже накола почти не видно:aq: .
 
Сверху Снизу