• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
Автор темы

Mess

Завсегдатай
Регистрация
09/03/05
Сообщения
425
Реакции
124
Адрес
Москва
Для знакомых
Месроп
Оружие
Иж-27, Ижб-47,Зауер 17е,ВПО201-05
Собака(ки)
зачем ругаешся ,да!
В связи с участившимися баталиями, по поводу что лучше, хотелось бы знать, кто что использует для охоты. Используете ли один автомобиль для всех нужд, или для жизни есть другой. Заодно собрать статистику, самый популярный и вездеходный :), так сказать.
 
С месяц шниву юзаю, до этого обычные были. На трассе канешно балдею после предыдущих, обратно из Перми ехал /720 км./ без больших перекуров /не считая щенка посикать пустить да гаишникам платежи оформить/ и не сильно утомился. Но динамика чето заметно тупее, разгоняться начинает когда обгон уже завершил. Хотя может надо педаль газа отогнуть, еще не глядел. Так што ежели иметь тока одну машину на все случаи жизни /трасса, город, охота/ - за небалшие денги - наилучший вариант ИМХО. Хотя для охоты колотить ее по пням-сучкам жаба задушит, по сравнению с обычной наружный ремонт в разы дороже, поэтому я сразу каску страханул, штоб галава не болела.
Требую из Тазов отдельно выделить Нивы и Шнивы, остальное барахло оставить в куче как не заслуживающее внимания охотников.
 
По выражению Varan "для охоты колотить ее по пням-сучкам жаба задушит", чтобы такого не было, использую (немного доработанный, Уаз-519, резина грязевая Danlop, диски широкие литые, небольшая люфтовка,кингурины спереди и сзади, эл. лебедка, просторный усиленный верхний багажник, блокированный задний мост и пр. мелочи). Машиной очень доволен :ab: , если конечно за ней следить будешь - вездеход. Для других целей Ваз 21061 так же устраивает.
Удачи всем покорителям русского бездорожья VVS.
 
Приходится один. И в пир и в мир. К сожалению. И по городу и на дачу и на охоту с рыбалкой.

Иж-2126 "Ода" 1,7. Недостаки перечислять не буду, места на конфе не хватит.

Из достоинств:
- достаточно вместительный салон
- абсолютно не жалко долбать по ямам-канавам
- ремонтируется в любой глухомани, прямо на коленке отверткой
- абсолютно неугоняем (потому что никому не нужен), просаю где придется
- хавает ну просто любой бензин (от 76 с маслом из бака мотоцикла и до...)
 
Сейчас езжу на 213-й Ниве. Очень неплохой автомобиль. Но хочу посерьезнее что-нибудь. Очень серьезно задумываюсь над УАЗ Патриот.
 
Видел сегодня по телев. как Жириновскому от завода ГАЗ собираются подарить новый автомобиль " ТИГР " (очень уж похож на хаммер ) - ну вот на таком и хочу ездить , причём везде :9: . Смотрится конечно угрожающе ...
 
Сань, посерьезней в троем из ямы мы уже не поднимим. :9:
 
ИМХО нет охотничьей машины лучше "буханки"

Езжу на "копейке". Конечно в супербезжорожье не залезешь, но всяко лучше чем пешком к месту охоты добираться. Но у товарища есть "буханка", - ИМХО для охоты самая лучшая весчь :ay:. Во первых: как дом можно использовать, во вторых: по-проходимости вне конкуренции (там где люди на джипах побоялись проехать и даже "козел" зарылся, на "буханке" мы проехали - Camel Trophy отдыхает :bd: ), в третьих: ремонтируется тоже отверткой и молотком в полевых условиях. Короче говоря - самый лучший реально внедорожник (ИМХО), хотя и на других "внедорожниках" приходилось поездить. Материально подрасту - себе тоже "буханку" буду брать для охоты и для хозяйства (огурчики-помидорчики там с дачи привезти или старую мебель на дачу), а для выезда в город или по делам можно что-нибудь и другое. Но это всё мечты пока :).
 
А ГАЗ-овцы оказывается еще и такие внедорожники делают. Интересно как они себя покажут в эксплуатации. Поделитесь мнением у кого есть такие машины.
 
Любая универсальная хрень хуже специальной.
Отсюда следует что до места охоты на нормальной машине, на месте пересаживаться на УАЗ. Соглашусь Буханка лучше стандартного лазит.
Рассматриваю идеальный вариант, причем именно в своем случае, поэтому, не надо в меня слюной кидаться, прекрасно понимаю что многим это не по карману. У меня основные места охоты в псковской, а это без малого 500-т верст, да в пятницу вечером, на любой ниве удовольствие ниже плинтуса, а хорошие джипы - пройденный вариант, очень жалко их по лесу калдычить. Даже если нет своего УАЗа, любой абориген-тракторист, обходиться дешевле кузовного ремонта.
 
Да никак не покажут, Ты на ценники их взгляни, сразу интерес пропадет, к тому же большинство из представленных, дальше выставочных образцов не продвинуться. Я очень сомневаюсь, что большинство из них вообще ездить умеют, иначе как на треллере. С выставки на выставку.
 
Буханка конечно не плохая машина по проходимости , для того ее и делали и встречал отделанные варианты , уже оборудованные для охоты, вообще вещь - можно позавидовать :2: и для отдыха и для охоты. И вот новые варианты смотрятся не плохо и ходовые качества тоже наверное неплохие , но все дело в цене сколько, обслуга, запчасти и пр., и пока это ИМХО опытные образцы или малые партии так что встретить их довольно сложно.
С уважением VVS.
 
Понятное дело что это опытные или полуопытные образцы, но ведь производители на что-то надеются? Хотят в недалеком будущем на рынок наверное выйти? :) Просто интересно было бы увидеть их реально или на каком-нибудь драйв тесте вместе с "буханкой" или другими внедорожниками.
 
Кто что пользует

В семье 2 ландо,одно Жены: Форд Фиеста 05 г/в,второе моё Уаз-Хантер 04 г/в,по городу езжу на своём,т.к.для меня нет дорог есть только направления;)Лучше внодорожника не существует,по всем опросам!
Правда пока он до ума не доведён,доведён но частично!
Я доволен!Но надо ещё в него вкладывать порядка 3 тонн,чтобы полностью доработать+,-:(
Страховка КАСКО!Я все свои ландо по полной застроховываю,что и всем советую!
До этого был Опель Корса 1,5 турбодизель,вот лушпайка экономичная,обычно до Подпорожья ездили на ней,а там пешедралом по лесам,либо в деревни было ландо,но Жена захотела новую "лушпайку",она 95 кушает,раньше она заливала полный бак горючки и забывала,расход 5 литров на 100,по трассе меньше!
ЗЫ.Но Женщины,есть Женщины им подавай новое ландо;)
Было бы тогда лишнее лавэ ни за что бы не продал,сейчас очень жалею,но потерявши голову по волосам не плачут:)
 
Да-а, буханка просто песня по гов*ищам лазать. Только если до этих самых Гов*ищ на чем-нибудь другом добираться... Особенно если больше 100 километров.
 
ИМХО для таких поездок (охота-рыбалка) машина должна быть дешовая, которую помять-поцарапать не жалко. Я именно по этому свой Иж и менять ни на что не хочу. Если и буду брать более приличную машину, то только как вторую, для города.

Была у меня когда-то Волга 24-я, лет 20 от роду. Я на ней по таким дебрям лазал, что пару раз застревал на ней между деревьями. Просеку мог проложить в молодом леске. Песня! Лазала не хуже джипа (когда сухо естественно). Камни с разгона на ней перелетал - только так! Там же под картером двигла - балка моста переднего. Ни чем не пробъешь. Да впереди поперечина здоровая, ну помнешь бампер железный и так уже мятый-перемятый, ерунда.
 
Анекдотец навеяло.

Паркуются рядом мерс 600 и Запорожец. Водила мерса - замок на руль, такую сигнализацию включает, сякую, третью, четвертую.

Водила Запорожца то же - одну сигнализацию, вторую. Затем берет цепь, обматывает машину и закрывает амбарным замком.

Водила 600 в ауте.
- Что - говорит - и Запорожцы нынче угоняют?

- Нет - отвечает водила Запора - не угоняют. Но поср*ть три раза забирались!!! :)
 
Ездил раньше я на этих ГАЗиках, просто - "копец"!
Доедешь до охоты, выпадешь из машины весь грязнючий, вонючий, кости помятые, весь избитый - какая после этого охота. Трясет по камням его - как паралитика.
Купил Тойоту Хай Люкс. Дизель, 121 лошадь, 2800, механика, все колеса ведущие (задний мост блокируется), кузов.
На охоту и рыбалку - просто песня. Правда, по прошествии пяти-семи лет, теперь кажется двигатель слабоват. 3800 или 4200 - лучше!
Чисто колхозная машина, но зато сервис. Идет мягко, передок - подвески, кондиционер, лазерный проигрыватель, чистенько, пыли нет.
Я на нем и навоз вожу в теплицу, и дрова, и рыбу - навалом, и оленя, и нерпу.
Потом всю дрянь и кровь водой смыл и порядок.
А в салон своих машин Вы уже такое не положите - грязно и запах.
А как здорово на мероприятие собираться - побросал все в кузов, брезентом увязал и вперед!
Солярки кругом завались, топливо дешевое. Кинул в кузов пару канистр и можно в любые дебри забираться!
По лесу идет, по тундре на пониженной - красота!
Рекомендую.
Япошки качественно машины делают. У нас практически все на япошках гарцуют.
А какие они "Хантеры" делают - просто обалдеть.
Трехдверку "Прадик" можно за 8 штук взять. Зато - он только по деревьям не лазит!
А снегоход "Скандик Ски До - 600" - тоже песня. Даже от лавины убежать можно.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
На счёт удобств не спорю,но по проходимости извини,что то ни одной машины в классе ТР-2,ТР-3 на трофи не встречал.
 
Согласен , вот по этому и взял Уаз - 519, без наворотов ,во всяком случае не обращаешь внимание ползая по лесу на всякие царапины и пр. маленькие трудности - чисто рабочая машина . Я не говорю о том что надо ее калечиь , обслуга - обязательно , она ответит тем же в трудных условиях.
Удачи VVS.
 
Сверху Снизу