• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые натаска бретонского эпаньоля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Надя

Пользователь
Регистрация
21/12/12
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Надежда
Оружие
нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньоль
ищи человека для подготовке к состязанием Бретонского эпаньоля сука 7 месяцев
в ломоносовском районе или поблизости
с опытом работы с легавыми
в лс
 
1. К каким состязаниям? (по каким правилам?)
2. Всякие географические привязки, будут к месту нахохдения птицы, а не к району. (тем более Ломоносовскому), повезет если подготовка собаки будет возможна в России. (если речь идет о Ф.Т.)
 
если подготовка собаки будет возможна в России

Александр, что действительно у вас так благополучно с натаской, можно дать объявление, что натасчик должен проживать не далее двух кварталов и с уверенностью ждать, что такой найдется?:ag:
 
Alex71,
повезет если подготовка собаки будет возможна в России. (если речь идет о Ф.Т.)
Ну и прокомментировал :ag:
Хотя... Интересно будет послушать ответ.

Надя,
Бретонского эпаньоля сука 7 месяцев
А порода то становится популярной!
Добро пожаловать в наши ряды! :yelclap:
 
для состязаний на полевую птицу,хотим пройти общий курс
в данный момент готовы выезжать в любую точку спб и лен.об

да популяция бретонов в России растет и надеюсь в лучшую сторону
 
Ну и прокомментировал
Хотя... Интересно будет послушать ответ
Володя, просто Надежда не объясняет, что именно хочет.
Если речь идет о получении дипломов по нашим правилам 81 г по болотной дичи, то тогда в нашем регионе ей удастся натаскать собаку (будем надеется. что там не шоу крови).
Но есть люди, которые жалают принимать участие в спортивных трайлах, например по весенней куропатке. Тоесть иметь совершенно по другому подготовленую собаку. Тогда в это время года все эти собаки, уже все сидят в Испании или Сербии со своим кондуктором. И чтобы подготовить грамотно собаку к подобному мероприятию, надо как минимум уезжать в Крым, на Украину
Поэтому я и написал:

повезет если подготовка собаки будет возможна в России. (если речь идет о Ф.Т.)


для состязаний на полевую птицу,хотим пройти общий курс
в данный момент готовы выезжать в любую точку спб и лен.об
Вот видете, Вы опять не можете сформулировать, чего хотите получить от натаски.
Понятие "общий курс" вообще употребимо к дрессировке овчарок.
Состязания по полевой птице для легавых в нашем регионе не проводится вовсе.
А в данный момент в лен. области, еще снег лежит и птица прилетит дай Бог к Маю!
Вы хотите натаскать собаку для охоты и подтвердить это дипломами?
Вы не хотите охотиться и дипломы Вам нужны просто "что б были"(скажем так, ведь по правилам РКФ, чтобы размножать собаку достаточно ринговой оцени "оч.хор", если речь об этом. Просто многиим диплом нужен для этого, про охоту и речь не идет)?
Или Вы хотите выставлять собаку на европейских спортивных мероприятиях, и заниматься состязаниями как спортом?
Поэтому Надежда, если Вы желаете получить какие то рекомендации, то сначало решите что именно Вам нужно и дайте подробные описания ваших желаний.
Как то так.
 
хахаха!! могу по БОЛЬШОМУ блату организовать натаску ЛИЧНО у Кормилицина Александра Александровича!! Правда тогда придется приехать во Владимирскую область (там с птицей все гуд!)
Далеко?? Ну ладно.. можно и на Валдае организовать!;) Там с птицей хуже, но зато натаска у гуру!:))))))

А вообще .. это я так.. шуткую!! А по серьезному рада, что вы и в Питере народ объединяется! Да простит меня топикстартер, но может и Вам, Надежда, и еще эпаньольвладельцам будет интересен ресурс Главная страница - Сайт посвященный породе Бретонский Эпаньоль. Это сайт Клуба любителей охоты с эпаньоль бретонами! Там есть форум!:)) И кстати, 16 марта там общий сбор, на котором можно принять участие и зарегистрировать свою собаку: создается единая база бретонов России с целью пропагандирования породы и организации нормальной племенной работы!
 
Володя, просто Надежда не объясняет, что именно хочет.
Александр, а по моему ты зануда. Уж, извини за простоту слога, но чего ты "докопался" до Надежды?
Умничаешь через чур...
в лен. области, еще снег лежит
Странный юмор и не по делу!
Ежу понятно, что Надежда заранее готовится к натаске и СЕЙЧАС ищет информацию.
Вы не хотите охотиться и дипломы Вам нужны просто "что б были"
И далее по тексту... Что за необоснованные обвинения?

И еще
Состязания по полевой птице для легавых в нашем регионе не проводится вовсе.
Напиши ГДЕ проводятся!

От куда столько высокомерия?
Александр, ты же легашатник. Отнесись к будущей коллеге дружелюбнее.
..
Нет, Александр не одинок в своей маненре менторского, поучительного тона.
Тут в личной переписке с одним из гуру, который активно принимал участие в моей теме про подачу бретоном (надеюсь, что многие ее видели, читали) выяснилось, что он только вчера увидел какая у меня порода! А тема то была сто лет назад.
Однако я был удивлен.

Ребята, давайте жить дружно и не ставить своей целью при общении гнуть пальцы за счет других, показывая свою крутость.
Охотой доказывайте, а не стуком по клаве.
 
Тут в личной переписке с одним из гуру, который активно принимал участие в моей теме про подачу бретоном (надеюсь, что многие ее видели, читали) выяснилось, что он только вчера увидел какая у меня порода!

Владимир, и кто это такой гад?
 
Александр, а по моему ты зануда. Уж, извини за простоту слога, но чего ты "докопался" до Надежды?
Умничаешь через чур...
Да, я зануда.
Но не до кого не докапывался. Просто хотел помочь.
А чтобы помочь надо точно знать в чем эта помощь требуется.
А крикнуть громко "Свободная касса!", в попытке развести человека на деньги пользуясь его неосведомленностью, проще простого.
Ты сам скоро это поймешь. Тоже извини за простоту слога. :ad:


Что за необоснованные обвинения?
Никого не обвиняю. Считаю, что каждый волен заниматься чем хочет. Пока эта его деятельность не начинает пагубно отражаться на других.

Нет, Александр не одинок в своей маненре менторского, поучительного тона.
Ну многие этим грешат, что поделать? Один ты чего стоишь!
:ab:
Ведь любишь указать людям, как им следует собак натаскивать или лечить или с людьми общаться.... Тоже о тоне особенно не заботясь!:ad:
 
Последнее редактирование:
закидаем его помидорами))))
Правильно! А то умничают тут всякие через чур! Да еще и тоном нам непозволительным пытаются объяснить что то!
Нафиг их! Лучше останимся неучами, зато гордыми! :agg:
 
Владимир, и кто это такой гад?
Тезка, если бы я считал нужным, то назвал бы его имя. Но по причине того, что это было
в личной переписке
делать этого не буду. Пример привел лишь для того, чтобы было более понятно как мы порой обсуждаем темы друг друга. Ох уж эти собачьи разборки! Вместо того, чтобы помогать друг другу гнобим коллегу или сами себя хвалим.

Вот просто не понимаю о чем это?
А крикнуть громко "Свободная касса!", в попытке развести человека на деньги пользуясь его неосведомленностью, проще простого.

Никого не обвиняю.
Ну да, ты просто хочешь получить конкретный ответ на вопрос: завела Надежда собаку для шоу или нет? А вопрос про натаску так типа от нее был, ради приличия :)
Может стоит подождать и увидеть своими глазами, что в итоге будет, охотничья рабочая собака или новая заводчица для шоу?

указать людям, как им следует собак натаскивать или лечить или с людьми общаться.... Тоже о тоне особенно не заботясь!
Я не указывал ни кому как натаскивать собак, тем более как лечить.
Цитату сэр! Мою цитату в студию.
 
Alex71,
будем надеется. что там не шоу крови
крови этой собаки рабочие.питомник из Киева.на данный момент родители находятся в крыму и готовяся к испытания(а у нас снег(())и это у них регулярно.условияпозволяют

дипломы Вам нужны просто "что б были"(скажем так, ведь по правилам РКФ, чтобы размножать собаку достаточно ринговой оцени "оч.хор", если речь об этом. Просто многиим диплом нужен для этого, про охоту и речь не идет)?
Вы практически сами ответили на свой вопрос

вот тема была http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60615
 
Михаил (Scorpion) "порадовал". Толком тему не прочитал и фигак заодно еще и Ирине (дана) по башке настучал до кучи :agg:
Куплю Бретонского Эпаньоля - Покупка / продажа собак - Все об...
Что лишний раз подтверждает мои слова об отношении собачников друг к другу.

Евгений, давай шефство над Надеждой возьмем ;)
На охоту по осени вместе. Три бретона сразу это круто :) Я тут еще кажется двух владельцев нарыл.
Эх, устроим шоу! Прости, Alex71, охоту устроим, охоту :dance:
 
Ну да, ты просто хочешь получить конкретный ответ на вопрос: завела Надежда собаку для шоу или нет? А вопрос про натаску так типа от нее был, ради приличия
Володя, мне честно говоря все равно, чем она будет заниматься.
Просто если человеку охотиться и учавствовать в мероприятиях по нашим отечественными правилам, то я со спокойной совестью снабжу ее телефоном человека который сам держит бретона и очень толковый натасчик с большим стажем. Или сам смогу чем нибудь помочь.
Если Надежда заявит, что хочет ездить на чемпионаты Мира и Европы и выступать на трайлах, правила которых отличаются от наших, а главное условия подготовки собаки и вид дичи, то я дал бы ей контакты с людьми, которые занимаются этим в России и имеют контакты в Европе.
Если она занимается шоуразведением, то может ей надо просто объяснить, что ей незачем тратить деньги и время, а главное мучить себя и собаку.
Что можно обойтись без этого и заниматься любимым делом.

Вы практически сами ответили на свой вопрос

вот тема была http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=60615
А, спасибо что напомнили, я просто не узнал. Тогда весь этот разговор к чему?
Если Надежда решит одипломить собаку, то может обратиться к кому угодно.
Евгений, давай шефство над Надеждой возьмем
На охоту по осени вместе. Три бретона сразу это круто Я тут еще кажется двух владельцев нарыл.
Во! Тоже выход! :ad:
 
Бурнас,
давай шефство над Надеждой возьмем
да взять то можно.но пока не известно требованй что же хочет Надежда.с собакой нужно будет регулярно быть в поле чтоб получить результат.готова ли Надежда к этому

--- Добор поста---

На охоту по осени вместе
жена спросит куда?на охоту.
с кем едешь?С Надей.и занавес закрываеся:agg:
 
с кем едешь?С Надей.и занавес закрываеся
Не переживай. Скажешь что с вами еще Бурнас едет. А это уже другая история.
Тебе весь ПХ подтвердит, кто меня знает давно :ah:

готова ли Надежда к этому
Да кто спрашивать будет?! Шучу конечно :)

снабжу ее телефоном человека который сам держит бретона и очень толковый натасчик с большим стажем
Вот и дай ей телефон Андрея ;)
А все остальное увидим позже. И головы не будем ломать и нервы себе мотать тоже.
 
для начала хотим получить диплом,а потом посмотрим что и как,надо мной стоит еще заводчик который и сказал мне найти натасчика ,охотится собака будет это 100%
а кто не знает,в в питомнике где я купила щенка там параллельно занимаются и выставками и состязаниями..у нее уже есть охотничьи навыки,осталось направить их в правильное русло
Бурнас,была бы очень рада если знающие люди породу посоветовали мне и помогли в этом вопросе!
 
Последнее редактирование:
Надя, для начала определитесь по каким правилам дипломчик хоцца. Вам же уже написали. Если Вашу животинку будут натаскивать для дипломчика по 81 году, то у ней вряд ли будет возможность участвовать в ФТ. Верней возможность то будет, а вот постановка.....
А почему именно в Лен. обл.? Есть неплохие натасчики и в Подмосковье и во Владимирской, не так уж это далеко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу