• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые натаска бретонского эпаньоля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вот еще вариант. Оказывается есть птица и при нашей зиме

Тезка, что то вы сегодня так развоевались? Ведь нас на этом сайте и в теме собрало общее для всех увлечение - собаки. Давайте лучше о них - лопоухих...
 
Вам чего таким образом дешевый авторитет зарабатывать?
Дорогой друг! Мне совершенно не интересно зарабатывать какой то авторитет. Тем более дешевый
Вы даже не в курсе от куда привезена собака, которой 7 месяцев было.
Да мне фиолетово откуда привезен этот щенок.
И щенку тоже фиолетово. Он должен охотиться на то, на что охотятся у нас

Если у меня старшая сука прибыла из Калифорнии в возрасте 3 месяцев, так это о чем говорит? О том, что с ней только на калифорнийского перепела охотиться можно?:rotfl:
отнюдь нет, я с ней слава Богу поохотился на все, на что можно в нашей стране и окрестностях охотится с легавой, от Кавказа до Кольского, и от Беларуси до Волги

Так что Вы как то ориентиры в пространстве для себя выстраивайте, милейший
Девушка задала вопрос, где ей найти натасчка в Ломоносовском районе, для подготовки к СОСТЯЗАНИЯМ?
Ее переспросили: к каким? И дальше пообещали сообщить телефон.
Занавес

К слову, Надежда, если вам оно действительно нужно, то в Питере и окрестностях могу дать вам телефоны как минимум 10 приличных натасчиков

Ну и дальше в теме пошло-поехало, связанное с тем, что:

1.Девушка купила щенка легавой собаки, не понимая что это за собака и зачем она вообще
2.Девушка не понимает даже отличия полевой дичи от болотной (скромно промолчим про боровую)
3.Ряду индивидуумов захотелось просто пофлеймить
4.Девушка ВОЗМОЖНО и хотела бы понимать. но для этого нужно проявить усилие над собой, то есть САМОЙ начать чего-то изучать
И не через вас или меня. А через лиц, действительно что то понимавших в процессе натаски
а топикстартер либо просто не понимает глубоко и серьезно не понимает во что он ввязался, либо троллит

Олег, я полагаю, что была это стойка по голубям в городе.

Да конечно по зрячему. Так все любят постоять, у нас во дворе даже боксер
Кстати, Владимир, офф, когда то давно в Чудово жил боксер. И владелец его натаскал по птице! Реально со стойкой работал! :)
Оказывается есть птица и при нашей зиме :ap:

Дружище :)
Интернет собаководство -великая вещь конечно, однако что-то нужно и понимать, перед тем как писать для публики.

Голубь-это не птица. Голубь, равно как воробей, ворона, сорока,жаворонок, аист и тд-это "птички"

А птица-это те объекты, по которым с подружейной собакой охотятся.
Их не так много:перепел, серая куропатка, фазан-полевая дичь
Белая куропатка, тетерев, глухарь,его ВЕЛИЧЕСТВО вальдшнеп-боровая
гаршнеп, бекас, дупель, коростель и водяная курочка-болотная
Водоплавающая-утки всех видов
 
Последнее редактирование:
что то вы сегодня так развоевались?
И то правда? Чего это я? :)

Oleg7,
Если у меня старшая сука прибыла из Калифорнии в возрасте 3 месяцев, так это о чем говорит?
Это говорит о том, что она могла в своем юном возрасте увидев птицу, встать по ней.
Ее переспросили: к каким?
Ее не переспросили, а стали носом в лужу тыкать. Кааакие состязания, международные, не международные.. Я такой крутой, я сейчас тебя детка поучу. Читать стыдно.
Дальше Вы туда же. От куда у Вас инфо о компетенциях человека? С первого по третий пункт. От куда?
Ну и дальше пошло-поехало, связанное с тем, что:
Боже мой сколько пафоса
А птица-это те объекты
Вы же поняли о чем речь?! Поняли, поняли что погорячились :)
У 99% городских собачников первые стойки делали по голубям, воронам, воробьям. Объекты-не объекты. Ну не объекты. Ну стойку по ним делают. В процессе обучения переключится на дичь. Дичь - Это, как Вы любезный понимаете, уж точнее чем "объекты" :)

Ну неужели Вы услышать не хотите? Хватит гнобить новичков и просто новых на сайте.
Снимите с себя бронзу. Будте более открытыми.
 
Это говорит о том, что она могла в своем юном возрасте увидев птицу, встать по ней.

Она прибыла в ноябре. И шансов стать по птице до конца апреля у нее не было

Ее не переспросили, а стали носом в лужу тыкать. Кааакие состязания, международные, не международные..
Вы , лично вы-глубоко не в теме.
Девушке задали совершенно резонный вопрос.
Просто вы не знаете, и не понимаете ситуации, действительно
а)сейчас участие в международных фильд трайлсах стало "модным" о определенной части публики
б)подготовка, в том числе и натаска собаки к такого рода состязаниям совершенно иная, нежели к проводимым по Правилам 1981г
Повторюсь: вы не в теме, потому совершенно резонный вопрос восприняли как оскорбление невинного создания

Дальше Вы туда же. От куда у Вас инфо о компетенциях человека? С первого по третий пункт. От куда?
Мда....
Человек, судя по вопросам, абсолютно не в теме.
Это как лицо, позиционирующее себя как опытного водителя, не знает как капот открыть

Вы же поняли о чем речь?! Поняли, поняли что погорячились :)
Отнюдь нет
Еще раз ПТИЦА-НЕ ПТИЧКА
Стойка и стойка по зрячему-совершенно разные события, с задействованием не только разных средств квалификации объекта, но и разных отделов головного мозга


По птичке тоже бывает, что стоят , но это уже дефект чутья (не обоняния кстати, чтоб вы знали это разные вещи)
И так называемого вами "перехода" от стойки по зрячему к стойке по чутью может и не быть
Стойка по зрячему ни о чем не говорит, кроме того, что у собаки есть торможение

Боже мой, вы же просто не понимаете того, о чем пытаетесь рассуждать......
почитайте пожалуйста по ссылкам...ну пожалуйста, и не пишите ерунды

Еще
Топикстартеру
САМОЕ главное в натаске легавой, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП: НЕ НАВРЕДИ!!!!!
писали уже выше, самое трудное-править испорченную бестолковым владельцем собаку. Это-пот, кровь и слезы...
А ведь к любой собаке нужен еще и индивидуальный подход. Они могут быть одной породы, но все-разные
Я лично присутствовал при натаске 4х бретонов. И у моего киевского друга был бретон.
Испорченный им, к слову. А ведь он был опытный легашатник, у него было до бретона много легавых, в том числе и чемпионского уровня.
А испортил бретончика по пусту и безвозвратно :(
Бретоны и бриттани - прекрасные собаки, азартные с охотничьей страстью , смешным ходом. Но часто-с довльно сложным характером, насколько мог заметить
И запороть-раз плюнуть
Потому выбор толкового натасчика-правильный ход
мое предложение остается в силе.
 
Последнее редактирование:
Бурнас, Владимир!
При всем уважении...
Никто из тут отписавшихся не грубил и не кичился и не оскорблял ТС.
Все написали по делу. Пусть не очень ласково, но по теме.
И поверьте, и мнение Саши (Alex71) и мнение Олега (Oleg7) - очень авторитетные и значимые.
Эти люди не словом но делом прошли путь с легавыми от начала и очень далеко.
И повторюсь, не надо критику по делу принимать как обиду. Это лишнее. Надо прислушатьсяя и что-то для себя вынести полезное.
 
Malik,
поверьте, и мнение Саши (Alex71) и мнение Олега (Oleg7) - очень авторитетные и значимые.
Эти люди не словом но делом прошли путь с легавыми от начала и очень далеко.
И Ваше конечно тоже...
Господа, ни кто не сомневается в вашей компетенции. Только кроме самолюбования с тронов крутых легашатников, полезнее дать совет, чем нравоучение.
Чувствуете разницу между двумя определениями?
В конце концов пригласить человека на встречу с вами. Показать на примере собственной собаки как? Рассказать об удобных, доступных местах натаски.
Ну аллилуя! Кажется меня услышали раз ТС что-то предложили.
Oleg7,
мое предложение остается в силе.
 
В конце концов пригласить человека на встречу с вами. Показать на примере собственной собаки как? Рассказать об удобных, доступных местах натаски.
Ну аллилуя! Кажется меня услышали раз ТС что-то предложили
Хм, Владимир, вы все таки странный человек....
Вот это:
Просто если человеку охотиться и учавствовать в мероприятиях по нашим отечественными правилам, то я со спокойной совестью снабжу ее телефоном человека который сам держит бретона и очень толковый натасчик с большим стажем. Или сам смогу чем нибудь помочь.
Если Надежда заявит, что хочет ездить на чемпионаты Мира и Европы и выступать на трайлах, правила которых отличаются от наших, а главное условия подготовки собаки и вид дичи, то я дал бы ей контакты с людьми, которые занимаются этим в России и имеют контакты в Европе.

вообще то Саша предложил еще на первой странице, до того, как Вы с остервенением бросились на защиту невинного топикстартера
Я лишь примазался:ag:
 
Oleg7,
Я лишь примазался
Ну еще раз аллилуя! Надеюсь, что результат будет. Уверен даже.
как Вы с остервенением бросились на защиту невинного топикстартера
А с вами иначе нельзя. Затюкаете молодЕжь, кто на сайте останется? :)
 
Лучше бы Вы извинились.......
 
сейчас участие в международных фильд трайлсах стало "модным" о определенной части публики

Учитывая, что барышня-топикстартер указала аж район места жительства, сильно я сомневаюсь, что у неё даже в мыслях было участие в этих состязаниях. :ag:

Я, конечно, не в поддержку Владимира aka Бурнас, что-то он сегодня не в меру агрессивен. :) Приведённая информация, возможно, ей и весьма полезна..

Но господа, очевидно же, что даме нужен обычный натасчик по болотно-луговой, зачем ей все эти выяснения отношений между форумчанами..
 
Последнее редактирование:
простите, хоть я и сука, но по кобелиному подниму ножку :rotfl:

с интересом читала тему экстрасенсорного исследования пожеланий девушки!:) Очень познавательно читать диспут э... учителя средней школы и доктора математических наук ... перед первоклашкой!!!:)) Продолжайте, господа! продолжайте!!! :rotfl: (все видят смайлики??;))

Надежда, а можно как эпаньолевед я просто поинтересуюсь: откуда собачка? Вроде звучал Киев.. питомник какой?? И еще вопросец: Вы сами охотитесь? или просто ради собаки готовы на все??
 
Учитывая, что барышня-топикстартер указала аж район места жительства, сильно я сомневаюсь, что у неё даже в мыслях было участие в этих состязаниях

Возможно. Однако, Илья , согласись, если человек пишет:
ищи человека для подготовке к состязанием Бретонского эпаньоля сука 7 месяцев
а не например: ищу того, кто мне поможет натаскать МЕНЯ и мою собаку, либо: помогите с натаской (натасчиком) , то это навевает разные мысли
Но господа, очевидно же, что даме нужен обычный натасчик по болотно-луговой,
Дык ей уже предложили. Че то молчит, зато "защитник" бросается раз за разом на несуществующую амбразуру :ag: Непонятно зачем
Продолжайте, господа! продолжайте!!! :rotfl:
Лёль, я просто пытаюсь, раз за разом:
1.Оторвать этих, вне всякого сомнения достойных личностей :cc:, от стучания по клаве.
2.Сделать так, чтобы они хоть что-то, пусть популярного, почитали по теме и попытались это осознать. Но пока им лениво.
3.Пойти по весне с кем нибудь и посмотреть на то, как работает легавая собака и что она вообще в поле делает

Пока что-бесполезняк . Бьюсь лбом об стену.
Им видимо просто нужно пофлеймить
А тема-точь в точь как так, в которой Арсений искал щенка пойнтера...закончившаяся браком.
Да и не факт что будет брак, а не артезиано-нормандский бассет, они ведь тоже красно пегие бывают :agg:
Ну так ладно, вот вышешу старый, приятный рассказик по теме. Чтоб градус у Бурнаса снизить
И сольюсь из темы, уж не рад что встрял.
s-3367.jpg

s-3366.jpg

s-3369.jpg

s-3368.jpg
 
Последнее редактирование:
Уважаемому модератору.
Владимир, удалите пожалуйста все мои посты из этой темы. Думаю Вы правы, легашатники в ней только мешают.
Пусть автор темы обмениватся опытом с Бурнасом. У них это чудно получится.
Что людям мешать?!:ab:
 
Леля,суку я привезла из Киевского питомника "BRETONIQUE STYLE",заводчик Власенко Андрейсейчас я для собаки готова на все ,а в дальнейшем будем охотится в компании с Веймаранераи
Я все что хотела узнала и думаю что тему можно считать закрытой,очень жаль что каждое мое появление на форуме заканчивается вот так
Извините за то что не так все называла,но я еще пока в этом не разбираюсь! Я в своем деле ас,вы в своем..нет что бы помочь,вы накинулись..почему же когда ко мне обращаются люди с вопросами по хендлингу я на них ни кидаюсь,а помогаю в достаточно вежливой форме
спасибо за внимание!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу