• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подствольного фонаря

Автор темы

Реваз

Участник
Регистрация
08/06/12
Сообщения
196
Реакции
11
Адрес
г. Смоленск (временно, зимой)
Для знакомых
Реваз
Охочусь с
196?
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-26, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет. Жалко
Приветствую уважаемое сообщество!
Обращаюсь с просьбой помочь с выбором, а в дальнейшем может(?) и с приобретением, подствольного фонаря. Сразу хочется отметить, что бюджет,... ну не очень, даже честнее сказать-минимальный. Я даже не знаю в какую сумму реально можно вложиться?! Просто не сталкивался с товаром подобного рода. И в тоже самое время покупать явное "гэ...", сами понимаете-деньги на ветер! Хотелось бы-очень- соблюсти баланс: "цена-качество". ("Ага!"-скажите. "Фирменный товар за "кисленькую" хочет отхватить...":an::eb::ad::ag:)
Вот потому и обращаюсь к знатокам.
"Носиться" он будет на ИЖ-27 или МЦ 21-12. Конечно нужен с выносной кнопкой и чтоб АКБ были прямо в фонаре, без всяких проводов. Ну вот вроде и всё. А по дальности свечения, мощности светового потока, площади освещения, долговечности службы диода или АКБ, морозо- влагоустойчивостии т д-тут я не специалист. Прошу подсказать.
 
Последнее редактирование:
покупать явное "гэ...", сами понимаете-деньги на ветер!
даже честнее сказать-минимальный.
Хороший КОМПЛЕКТ (фонарь, крепление, аккумулятор, зарядка, выносная кнопка) около 5000 руб будет стоить.
Вам сюда:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=43943&highlight=фонари

--- Добор поста---

ИМХО, если брать то нормальную ВЕЩЬ: Fenix TK21 или EagleTac T20C2 MKII



--- Добор поста---

А вообще, тема избитая:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41065
 
VAD, всё правильно, кнопка, зарядка и акуумы отдельно (около 2000 руб), все цены указаны.
 
Чисто по практике, сейчас почти любой фонарь держит отдачу. У нас зимой соревнования проводились, ни один фонарь не навернулся.
Есть два момента. Нужно нормальное крепление фонаря к оружию, и выносная кнопка должна содержать провода с большим сечением.
Мой опыт:
Фонарь Олайт М20. Крепеж разогнуло и фонарь слетел с подствольного магазина, оторвавшись от выносной кнопки через 40 выстрелов подряд. Фонарь имеет 3 режима яркости, при включении его на максимальном режиме с выносной кнопки начинал светить с мощностью второго режима. После этого случая заменил провода на нормальные.
Крепеж фонаря похож был на стяжку магазина и ствола.
 
бюджет,... ну не очень, даже честнее сказать-минимальный
Тогда можно поступить вот так:

attachment.php


Отдачу держит без проблем. Стоит всё удовольствие в пределах тысячи. Конкретно этот фонарик, несмотря на размер - совершенно адовая вещь, легко превращает ночь в день - сравнивали ночью с другими фонарями, владельцы которых лишь скромно поджимали губы. Использую его так не только я: приятель, перепробовав разные фонари, в итоге остановился на этой конструкции.
 
конкретнее про модель?
Выглядит вот так:

r5a3a.jpg


Названия, как у всей подобной китайской мелочёвки, могут быть самые разные, но на Ибэе находится по словам 800 Lumens CREE Led Torch Flashlight R5-A3.

Работает на одном элементе АА или 14500, хватает примерно 15-20 минут непрерывного жжения, но можно и на режим пониженной мощности переключить. На полной мощности ощутимо греется. Кнопка из флюоресцентного материала и в темноте слабенько светится, так что найти её легко. Вместе с батарейкой весит 72 грамма.

Кстати, при таком способе крепления на световом пятне от ствола получается чёткая тень, указывающая куда целиться, так что при некоторой сноровке можно и от пуза палить.
 
М-да! Северный лис действительно "хитёр" и мудр! Придумал же...!? Огромнейшее спасибо Вам, уважаемый.
 
доброго дня всем!так как нахожусь в вынужденном отпуске,и вчера давали гроши-решил себя порадовать маленько.сходил в магазин и купил себе для ружья китайский фонарик.IMGA0162.JPGIMGA0163.JPGIMGA0164.JPGIMGA0165.JPGIMGA0166.JPGIMGA0167.JPGIMGA0168.JPGна вид вроде ничего,положения только ВКЛ,и ВЫКЛ,на первое время думаю хватит.светит реально сильно.маленько смущает пластмассовый кронштейн крепления непосредственно к стволу.но за лето можно и изготовить металлический.спасибо за внимание!
 
vitalin, Виталий, у меня на более дорогом фонаре тоже кронштейн пластиковый и очень хорошо работает. Пусть радует фонарик.
 
да,так как в детстве букварь вместо того чтобы учить,я курил-поэтому в иностранных языках не силен(ВООБЩЕ)а на коробке ни одного слова по РУССКИ нет(не считая приклееного в магазине ценника)по этому может кто подскажет про время зарядки аккумуляторов.ручка как выяснилось раскручивается на 2 части,и фонарик можно использовать с 1 аккумулятором.правда такой к ружью уже не прицепишь,там место такое,в кронштейне крутиться.а если местами поменять то почему то перестает светить.
Пусть радует фонарик.
Александр-СПАСИБО!!!
 
вот приодел свою бабушку(у нас так 12 калибр называют)IMGA0170.JPGIMGA0171.JPGIMGA0172.JPGIMGA0173.JPGIMGA0174.JPGблин фото повернуть забыл.саму кнопку пока скотчем приклеил,потом клей куплю,и как Александр Геннадьевич посоветовал на липучку вклею.
поищите в интернете.
СПАСИБО!!!
 
вот что нашел про свой фонарик:Bailong BL-Q2800T6 5000W B4737 питание от 1 или 2х литий-ионных аккамуляторов формата 18650.яркость CREE T6-диода до 1000 люмен(заявлено производителем).световой луч со стабильной фокусировкой-яркий,дальность луча в полевых условиях до 600 метров.срок службы светодиода до 50000 часов.прочный металлический анодированный корпус.ну там дальше что в воде не намокает и пыль не проникает.режим работы у фонаря один-ЯРКИЙ.и в комплектации перечислено все что в коробке было,включая саму коробку.

--- Добор поста---

вот что нашел про аккумуляторы:аккумулятор Li-Ion Bilong 3,7V 18650 4200mAh с защитой от перезаряда,и от глубокого разряда.напряжение 3,7 V.рабочее 2,75-4,2 V.размеры 66мм*18мм.хорошо себя показывают при низких токах разряда.
 
все в принципе готово к пользованию.в пластиковый кронштейн крепления в постели зажима самого фонаря,и в постель зажима ствола вклеил тонкую кожу(стало лучше держаться).на выносную кнопку вклеил колючую часть липучки,и на цевье приклеил бархатную часть.все работает замечательно.но появились опасения не расклепаются ли аккумуляторы от стрельбы из 12 кал.???хотя они с обоих сторон подпружинены.но меня терзают смутные сомнения...(из к/ф Иван Васильевич меняет профессию).
 
> Так думаю что чистый маркетинг.

это не так, точно не помню, но длинна волны более кажется 680 большая часть животных не видит, действие подобных девайсов вместе со зверьми можно посмотреть в изобилии на ютюбе, неплохо работает вместе с прибором ночного видения :)
 
Сверху Снизу