• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по патронам Clever.

Автор темы

budya

Участник
Регистрация
22/11/05
Сообщения
91
Реакции
36
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1991
Оружие
МР-153, ИЖ-26(12 кал.), ИЖ-58(16 кал.), ОП СКС, Benelli COMFORT, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
Русский спаниель
Уважаемые господа!

Зашел сегодня в магазин, в продаже есть патроны Clever 12 к. Кто, что может сказать про их качество, стоит ли покупать.
Заранее благодарен.
 
Лично ими не стрелял, мужики стреляли. Нареканий у них не было. Но когда я посмотрел пачку, на ней было указано давление 1200 кг/см2. Тоесть давление высокое, не для каждого ружья. Если будешь брать, посмотри давление на пачке(они разные бывают) и сравни с давлением на ружье, если проходит бери.
 
Стрелял Клевером дисперсантом. Хороший патрон, но большой разницы между Главпатроном и своими не заметил. Бери если подходят по давлению, не пожалеешь.
 
Очень приличный патрон. И цена хорошая. У нас в Екб, они не часто бывают, и цена за 20 рублей.
 
Вполне приличные патроны ,но смотри какое давление они дают,разные есть и до 1200 развивают
 
Бесподобные патроны- стрелял зайца метров на 50 спокойно. Очень хорошая резкость. Но с номерами дроби там не как у нас- написано на патроне №1, а по нашему это №2 (3.70мм) Так что смотри. Ну а магнумом Clever-там 50 грамм можно метров на 80 лупить. Стрелял весной гусей влёт- так 2 от этих магнумов просто крылья сложили и к ногам свалились, тока жаль всего 5патронов было.
 
Давление макс. 1050 бар, написано на патроне, на пачке ничего нет.
 
Вопрос: патронами с таким давлением из обычного ружа палить можно (я имею ввиду ружье не расчитаное по магнумовский патрон)?
 
что-то крутовато 1050 супер магнум какой-то , смотри в паспорт ружья там д.быть указано давление ,например иж-17 испытание на прочность с усиленным зарядом -12 кал ,2,5 г. сокол и 35 гр. дробь давление 850 кгс/см. в кв.

главпатрон обычные патроны 12 кал -640 бар.
магнум 12 кал. 830,1 бар.

из обычного я бы не стал рисковать
 
Это мини магнум гильза 70 дроби от35 до 40 грамм но давление выше нормы и много стрелять не советую если изредко да но постоянно нет
 
Наши обычные ружья расчитаны под давление 650 бар, какие то 750 бар, магнум 900 бар, спортивные тоже 900 бар, это наши. Импорт как првило под другие давления. Это 12 калибр, у меньших калибров как правило давления выше, 16 калибр например 750-850 бар. Я бы советовал из наших ружей спортивные и магнум, остальные на свой страх и риск. Выдержать они скорее всего выдержат, но скоко не понятно. Испытательные патроны, примерно такое давление и дают, но не будете же вы постоянно испытовать оружие?
 
Какие 1050 бар, Вы о чем? =((

:ai:
... у меня ИЖ-26е.... читаю из паспорта:
..."Допускаемое эксплуатационное давление не более 750",
..."Ружье испытано на прочность патронами с усиленным зарядом бездымного пороха, развивающим давление пороховых газов в патроннике 850"
..."Стволы испытаны на прочность патронами с усиленным зарядом бездымного пороха, развивающим давление пороховых газов в патроннике 900"
...А 1050 это мягко сказано на свой страх и риск! Ради пальбы на 80 метров, остаться без ружья??? А может и еще что-нибудь случиться!!!
Я бы не рискнул!
Хотя, если я не прав, то поправьте меня. Но вроде все правильно понял!
 
патрон качественный.дробовые только Clever и беру. вот ссылка:http://www.clevervr.com/home2.htm там вся их продукция,можно под себя выбрать,было бы в магазинах!
 
Выдающихся результатов у Klever не обнаружил, чтоб по 15руб.платить.За такие деньги покупал на пробу Sport Аktiv Gold без контейнера -вот это бой!Сто очков любому даст.Стреляю иногда СКМ спортинг 28гр,отлично из ИЖ 27.А насчёт давления,колодка и стволы 27го выдерживают значительно большие нагрузки,не говорю про ИЖ 18ем-м,там по паспорту можно стрелять с давлением 1370.
 
Патроны CLEVER

Дорогие друзья, кто пользовался или пользуется патронами CLEVER Mirag, поделитесь впечатлениями.
 
Вполне достойные патроны!
 
Хороши и патроны и цена на них:)
 
Вполне приличные ,но не для зимы.При морозе крепком плюётся,видимо порох не годится
 
Хорошие патрончики не один год пользую правда цена немного высоковата но качество хорошее.
 
Пробовал, понравилось и именно зимой №1 по лисе и зайчику, но ценник у нас 24р, перебор ИМХО
 
Сверху Снизу