• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно нужна помощь новичку, вопрос по Гуаланди)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу волнующихся успокоить, у меня будет время пристрелять ружьё!
 
SamuraI, бренеке одна из хреновейших пуль.Мое первое с ней знакомство это страшно порваный медведем человек. Реально ее разброс на 100 метров описал Д Ширяев во ведение в пулю зенит.Там дана цифра 70см на 100 метров..Я бы дал цифру не менее метра.Плюс сильнейшая отдача особенно из легких ружей.
 
Т.С. уже на охоте, но потом почитает. Гуаланди я использую в 27м,стреляю с получека. Прямой хороший и колоссально останавливающий выстрел этой пулей - только до 30-40 метров, к сожалению. Сильно провисает она. Для мурки я бы посоветовал попробовать Полева 6 . С получека у меня она на 100(!!!) метрах ложится в круг 20 см.Ну а если ближе - разброс минимальный. метров на 40 - так пробоины касаются. Пулей Гуаланди стрелять на 100 метров- это лотерея.
 
550 рублей за пачку Бренеке
Где такие цены? Сам очень уважаю этот патрон, именно ротвеил!Последнюю пачку купил в охоничьем дворе за 1200 руб, в октябре.
По поводу закисшей насадки. Миша, можешь стрелять спокойно. Пуля свинцовая, деформируется при проходе ствола чуть-чуть и все.

--- Добор поста---

бренеке одна из хреновейших пуль.
в прошлом году лично мной были взяты 2 секача примерно на 150 и 200 кг. Первый прошел после попадания 150 м (пробиты легкие, пуля навылет), второй лег на месте (пробиты легкие, задет позвонок, пуля навылет) Стрелял с бенелли монтефелтро, дистанция 50-60 м. Куда целил, туда и попал. Кроме того, именно бренеке было взято 2 лося, оба на месте. претензий к пуле нет вообще, как по точности, так и по останавливающему действию, очень доволен. Справедливости ради надо сказать, что стрелял пулями импортного производства ротвейл 32 гр. Про наших говорить не буду, не пользовал.
 
Петруччо, я лучше вообще не буду охотится чем брать бренеке.
 
я лучше вообще не буду охотится чем брать бренеке.
Каждому свое, не спорю. Этим-то и плох и хорош интернет. Сколько людей, столько мнений. Вам эта пуля не нравится, мне другой не надо. ТС думаю сам должен выбрать тот патрон, который его удовлетворит.
 
я лучше вообще не буду охотится чем брать бренеке.
без обид.. вы по моему только на клаве охотитесь.. читая ваши посты.. то с мелкана глухаря за 250 метров берёте, то лося, то бреннеке у вас ху.. плохая вобщем... из свинцовых бреннеке наиболее точная и убойная... гуаланди более твёрдая по этому прошивает.
 
Стыдно признаться(получается), но с бренеке отдача жестокая, со вторым выстрелом можно и смазать!
И полетела Очень плохо(и это на50м) ну это у меня так((( так и лежат
P. S. полева другое дело
 
Ребята прочитал-ну правда скучно....Тысячу раз говорено-переговорено,что для одного хорошо-для другого смерть:)Ну нельзя советоваться по интернету что лучше,что точнее,все исключительно Проверяется на Практике для своего Гладкого ствола со своей сверловкой ,своим сужением,своей длиной!Для гладкого одна и даже пуля у одного полетит 5-8 см а то лучше на 50-ик-считай матчевая,смело с ней в бой(стрельбы и охота) а у другого она даст такой разброс-что писать даже не буду,стрелок вообще расстроится-либо руки кривые либо ствол:) Так что только Практика-подбирайте себе-Свою Пулю!
С Уважением
Еремин Евгений
 
Всем спасибо за советы!
Стрелять не выдалось случая.
Пристрелять да.
Теперь есть 5 дней на выбор пули между полева 6 и гуаланди)
Итог охоты.
%EA%E0%E1%E0%ED.jpg
 
с Полем!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу