• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое ружье купить для охоты на водоплавающую?

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 632
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Общий привет!!! Хочу посоветоваться. Хочу купить ружье к весеннему сезону для гуся. Кто что посоветует? Сейчас стреляю Иж-27М. Поскольку опыта не много, а желание приобрести ружье велико, буду благодарен за любую инфу :))
 
Re: Вопрос к опытным.

Рассмотри вариант МР-153, наиболее подходящее и покупаемое народом ружье для таких охот. Оно ест любые патроны от 24 до 55 грамм. Для пролета утки тоже пойдет. Или иномарку.

Виталий
 
Re: Вопрос к опытным.

А МР-153 это двуствольное? И какая приблизительно цена? А касательно иномарки, что можешь порекомендовать, чтобы потратить до 1000 долларов? Может быть какой-нить полуавтомат? Какие мнения по ним?
 
Re: Вопрос к опытным.

Уже кое-что прочитал про МР-153 :)))) а все-таки порядок цены на него?
 
Re: Вопрос к опытным.

И вааааще, что народ грит про полуавтоматы? У меня дядька имеет Бинелли, так может быть что-то не так делает, но у него очень часто проблемы возникают с перезарядкой - патрон то застревает, то ещё что-то. И насколько целесообразно имея Иж-27М покупать вторым ружьем МР-153?
 
Re: Вопрос к опытным.

У меня для всего энтого МЦ 2121 - и не жалуюсь........... ;)
 
Смотри предыдущие сообщения :)

Вопрос регулярно поднимается приблизительно каждый месяц :).
Сообщения с заглавной темой "Какую самозарядку выбрать и т.п." :)

ежели кратко резюмировать то лидеры чартов:

МР-153 - отечественная самозарядка с подствольным трубчатым магазином и газоотводным механизмом перезаряжания
Сайга 12 - огражданеный АК в различных модификациях (for homo military only)
общие преемущества - надежность при эксплуатации в наших условиях с нашими патронами.

Так же есть менее распространенные (популярные) отечественные модели МЦ21-12, ТОЗ-87, Бекас12 авто.

Иностранные ружья требуют более качествееных патронов и ухода - производители: Бенелли, ФабАрм, Браунинг, Беретта и т.п. Ценник соответственно раза в три выше как минимум.
 
Re: Вопрос к опытным.

Здравствуйте.
В магазине Левша периодически продают специальные ГУСЯТНИЦЫ 12 кал магнум ствол 96 см, скользящий затвор, магазинка на 3-5 патронов импорт, у оружия несмотря на экзотический размер довольно хорошая прикладистость и баланс.

Сергей.
 
Re: Вопрос к опытным.

По иномаркам могу сказать следующее, у меня выбор стоял между Браунингом Голд Фьюжном и Береттой Урикой. Бинелли не рассматривалось поскольку это не газоотвод, работа у него основана на откате затвора с задержкой. А следствие того, не все патроны ест, 24 гр невсегда перезаряжает. Беретта хороший ствол, но в руки она мне не легла..)) да еще и газоотвод сложнее, чистить неудобно. А вот Браунинг и вруки лег и все остальное было по мне. Хорошой вес 3,2 кг. и очень приятная развесистость. Пользуюсь им 2,5 года проблем никаких небыло. Насамом деле, Браунинг, Беретта, кому что больше понравится, ружья одного класса и цена одинаковая. 4 дня назад купили товарищу Браунинг стоил 43750, гарантия 2 года.
 
Олегович...

Адвокат написал(а):
У меня для всего энтого МЦ 2121 - и не жалуюсь........... ;)
А 2121 это по моему ВАЗ, нот не МЦ, а МЦ 21-12 :3:
 
Последнее редактирование:
Re: Олегович...

ну очепятка -ну и что ;)
 
Re: Вопрос к опытным.

Мой приятель купил Fabarm Titan "Супер-гусь" одноствольный полуавтомат с двумя сменными стволами и набором сменных чоков. Один ствол 760 мм, второй - 900 мм. Калибр 12/76. Крупными номерами дроби ружье показало хорошую кучность. Ценник - порядка 2,3 тыс. у.е.
Другой мой друг много лет стрелял гусей на Камчатке из МЦ 21-12 и был всегда с трофеями. Но там и гусей больше, чем у нас, да и было это в советские времена, когда выбирать не приходилось.
С уважением,ВВМ
 
Посоветуйте определиться с выбором! (п/а или вертикалка)

Продал свою 34-ку,что преобрести автомат или вертикалку б/у(бюджет до 15 тыс.руб.) в основном охочусь на гуся,утку!
За рание благодарен!
 
Рыбалов (Сергей) ,
Ну, док и бери мурку.
 
А зачем 34-ку продал?
 
  • Like
Реакции: kedr
Рыбалов (Сергей) ,

Действительно, а что в 34-ке не устраивало? Хорошее, надежное ружье.

Если отсутствие третьего выстрела, то поправимо (стенд поправит).

Но из личного опыта скажу так - если третьим выстрелом не попал, четвертый и пятый приносят результат в 1-м случае из 100.

Так что думай!

Ружье должно быть прикладистым. Иначе не спасет кол-во патронов в магазине п/а.

П.С. "Стреляет ружье, а попадает приклад!" Народная охотничья мудрость.
 
Продал потому что решил завязать с охотой,но ни как не отпускает!!!
Теперь решил буду только по перу охотиться!
 
Точного ответа на поставленый вопрос все-рвно нет.
А самому-то что боле нравится?
Дам лишь такой совет: Не связывайся с МР153 с 89-м патронником.
 
Чижуха (Александр) ,
Самому больше нравиться вертикалка!хочеться под патрон 12/76 но что-то новые отеч.ружья вообще никакие,а иномарка дороговата,вот и ломаю голову(
 
Сверху Снизу