• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утыкание патрона в БекасАвто16М

Автор темы

Николай 62

Участник
Регистрация
08/04/04
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1974
Оружие
Беретта 12к
Собака(ки)
Курцхаар Дирк
Взял Бекас 16М Авто,выбор обусловлен тем,что второе ружье у сына тоже 16 калибра ;сразу легло в плечо и глаза оказались на прицельной планке,в отличие от иж-27,тоз-34 опробованных в магазине на прикладистость;качество ложи и стволов(в комплекте еще один короткий ствол);и последнее-всетаки 4 патрона готовых к выстрелу тоже немаловажно.
Первые впечатления при стрельбе оказались омрачены перекосом патронов при автоматическом перезаряжании.Лезть что-то делать самому не хотелось,да и ружье новое на гарантии.Патроны согласно паспорту 70 мм.
Кто сталкивался с такой проблемой.И где в Питере оружейная мастерская?
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

румын написал(а):
Взял Бекас 16М Авто,выбор обусловлен тем,что второе ружье у сына тоже 16 калибра ;сразу легло в плечо и глаза оказались на прицельной планке,в отличие от иж-27,тоз-34 опробованных в магазине на прикладистость;качество ложи и стволов(в комплекте еще один короткий ствол);и последнее-всетаки 4 патрона готовых к выстрелу тоже немаловажно.
Первые впечатления при стрельбе оказались омрачены перекосом патронов при автоматическом перезаряжании.Лезть что-то делать самому не хотелось,да и ружье новое на гарантии.Патроны согласно паспорту 70 мм.
Кто сталкивался с такой проблемой.И где в Питере оружейная мастерская?
У меня Бекас-помпа 16к. Глючит со всеми (Рекорд, Азот, Тайга) нашими патронами, принимает только испанские Rio (продаются на проф Попова) и вроде бы Феттер (было 2 застревания стрелянной гильзы). Можетесть еще какие импортные - не встречал в магазинах. Удачи!
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

В том то и дело что купил Феттер.....с ним то и началось,такое ощющение,что подающий лоток очень рано подает патрон,и при движении затвора патрон утыкается в верхний выступ ствола.....если бы чуть позже подавался патрон,то этого не происходило бы....
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

У жены как раз такая же машинка, были проблемки, спросил в магазине, там посоветовали подкрутить болт в газовом механизме! Подстроил, теперь все ОК! Скорее всего не настроен именно он и поршень не доходит до конца, заметь положение гайки и открути на пару оборотов!
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

Вчера в Синявино налетела стая уток и после первого же выстрела застряла гильза (Феттер). Пока снимал ствол и перезаряжал, над головой пронеслаь еще стая. Надо избавляться от такого помповика! Уток больше не было. А на обратном пути на посту гаишники объявили талон техосмотра ворованным, хотели отобрать. Бывает же!
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

gk написал(а):
У жены как раз такая же машинка, были проблемки, спросил в магазине, там посоветовали подкрутить болт в газовом механизме! Подстроил, теперь все ОК! Скорее всего не настроен именно он и поршень не доходит до конца, заметь положение гайки и открути на пару оборотов!
В мануале сказано,что гайка должна быть закручена до упора.....Если ее открутить,то не будет ли самопроизвольного откручивания,....хотя физический смысл в этом есть попробую....
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

Не знаю, являюсь владельцем атоматического Бекаса 12 калибра, никаких проблем. Жрёт всё, Тайга, Феттер, Винчестер, Рио. Один раз что то в УСМе заело, но это от пальбы ракетами.
Единственный минус очень привередлив к калиброванию самокрута, если хоть чуток юбка внизу недокалибрована, то в патронник не влезет(застрянет).

З.Ы. если гайка затянута не до конца, то она откручивается.
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

Итак,в субботу набравшись терпения и подготовив пачку патронов для проверки автоматики ружья,приступил к разборке и мозговому штурму,чтобы понять из-за чего происходит утыкание патронов при возврате уд.спускового механизма.Удалив курковое устройство,пошел дальше разбирать......и думать......Только вот мой сынишка разобрался быстрее своего папы...(сын превзошел отца :))Оказалось,что подающий лоток имеет перекос!Быренько его удалив с куркового устройства и рехтанув медным молоточком,поставил на место.....И к моему великому удовольствию - при стрельбе ни одного перекоса.....
А гайка не причем,т.к. первое что сделал - попробовал ее открутить,и понимая что ни к чему не приведет сразу получил утыкание второго патрона.
Спасибо всем за советы......
Токо утки перелетной на Ладоге в районе о.Птинов еще нет......
 
Re: Бекас 16М Авто требуется совет!

А ктоб сомневался в грамотности офицеров флота;)
....и в карявых ручках наших изготовителей:(
 
Утыкание патронов на БекасАвто12М

Помогите пожалуйста. Недавно купил Бекас авто 12М. На первой охоте из 20 выстрелов было 7 утыканий патрона в правый верхний край патронника. Вручную автоматика работает просто идеально, а при выстреле косячит. Патронами стрелял разными и сафари и СКМ - дело не в патронах. Грешу на гайку в газоотводном механизме (она была не раскручена). У крго были подобные проблемы - напишите.
 
А если чуть подшабрить край патроника, снять фаску. Я так делал на мр133, чтобы латунки пролезали. Причем действительно чуть, косметически.
 
Недавно купил «Бекаса» под магнумовский патрон. Все работает как часы. Гайка в газоотводе была закручена до упора. После чистки, поступаю также. В одной из конференций читал, что бывают случаи когда отсекатель газов уходит слишком далеко и вновь открывает отверстия. Народ лечил это подкладыванием дополнительных шайб под пружину.
 
Ежели утыкается в патронник, при чем здесь газоотвод? Spit прав дело в патроннике, вернее край перехода в патронник, мала фаска. Упирается скорее всего звезда, у закрутки, край более скруглен и упиратся не должна. Если причина в этом, надо доробатывать край.
 
Вопрос сложный, надо смотреть. Возможна такая ситуация, что после выстрела отсекатель не срабатывает и избыток давления через поршень тормозит затвор в самом конце его хода, т.е. на досылке патрона. Этим можно объяснить тот факт, что при ручном передергивании все работает нормально. Если это так, то ружье должно хорошо работать со слабыми патронами.
 
Извините, не сдержался. :(
Это будет всегда , был у меня такой срочно продавайте , хотя знающие люди их неберут даже накомисию..........
Знающие люди, при первой полной разборке отечественного ружья, внимательно все осматривают, вычищают и, если надо, подправляют. А потом уже идут на охоту. И работают у них и "Бекасы" и "Мурки" и сыновьям по наследству уходят.
 
Не могу не согласится с Андреем.Да простят меня владельцы "мурок"и "мцшек",Бекас в настоящее время ИМХО самый беспроблемный отечественный полуавтомат...
 
На "мурки" никто и не гонит,однако в моем Бекасе не было,при покупке,ни заусенцев,ни металлической стружки,ни необработанных поверхностей."Обкатки"ружья усиленными зарядами то-же не требовалось...не знаю,может мне повезло,но большая часть отзывов о Бекасе похожа на мой.
 
Сверху Снизу