• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утыкание и перекосы патрона при досылании из магазина в ствол на карабина Лось , Барс

утыкания

осмотрел три карабина 1 свой и два товарищей.И увидел удивительную картину.У ВСЕХ ЛОСЕЙ обоймы. В КОРОБКЕ УСТАНОВЛЕННЫ ИЛИ СО СМЕЩЕНИЕМ ИЛИ НАИСКОСОК.пЛЮС К ЭТОМУ на магазине паз под фиксатор сдвинут вверх на 2мм.смещение или скос достигают 2мм .Как и почему такая небрежная сборка надо спрашивато на заводе думаю у главного технолога
 
утыкания

вчера прочел удивительный ответ а потом все куда то пропало.там написанно примерно так:принято решениео производстве нового лось10 у него тройное запираниеи решенна проблемма с магазином.Но там нет овета а что делать тем кто сейчас осчастливлен утыканиями.Нет ответа кто отвечает за технологию сборки.За производство и сборку комплектующих.За ремонот и обслуживание и работу с несчастными клиентами.Налицо продолжение шарлатанского подхода к производству и потребтелям.Нет ни одного слова от конструктора и его куратора.Эти 2 главных шарлатана прижухли в тени и их как бы нет вообще.На предложение провести тест по выявлению причин утыканий и выставление результатов на форум ,ответа не последовало.Также было предложение.Пострелять из карабина с крим метками, а также без крим меток , а результат разницы разброса выставить на форум.Ответа также нет.Заводчане до сих пор думают что все как при сов власти.Их тетешкают и лелеют.И что карабины только для избранных.Считаю что при такой ситуации завод лучше уничтожить или заменить весь персонал китайцами или узбеками.Тогда хоть цена железяк упадет до цены металолома.Они вроде как гоношатся с новым ак12.считаю что они до этого не доросли т к не могут простую болтовую винтовку освоить.Вот такое вот мнение старика.Там какойто Вроде Злобин занимается новым ак но нейзвестно кто занимается лосеми занимается ли вообще.Думаю что лосем занимаются подростки из пту.
 
сдвигов ни каких.Как утыкал так и утыкает
 
Недавно стрелял патронами с пулей Мега 155 гр - короткими и тупоголовыми. Утыкаются через один. При этом Мега 185 гр, СМК 185 гр. САКО 200 гр (патроны, предназначенные для охоты на медведя) подаются без утыканий. Несмотря на то, что тупыми и короткими пулями стрелять не собираюсь, проблему решил ликвидировать. Вот нашёл на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/56/10-60.html
Попробую таким образом запилить один магазин.
 
Последнее редактирование модератором:
Дмитрий Добрый день!У меня патроны не утыкаются,даже при быстрой перезарядке.Правда на некоторых гильзах остается маленькая вмятина от выступа на выходе из магазина,поэтому и не парюсь.Думаю и перекосы его рук дело:ag:.Поэтому если выступ подточить,должно пропасть.Кстати на форуме купил магазин напрозапас,так он лучше родных встал,плотно и подает без вмятин,во всяком случае пока не заметил.Покупал в разделе продажа з/ч.С уважением!
 
патроны не утыкаются
Алексей, Вы стреляли каким-нибудь патронами с короткими тупоголовыми пулями? Я тоже не ведал о постоянных утыканиях, пока не узнал об этом от Александра.
на некоторых гильзах остается маленькая вмятина от выступа на выходе из магазина
У меня вмятин на гильзах не остаётся.
Думаю и перекосы его рук дело
Мне тоже показалось странным: владеть карабином с неисправимым браком и не пытаться от него избавиться...
Попробую пильнуть один магазин, после отчитаюсь.

--- Добор поста---

Почему-то ссылка в моём посте #25 работает криво. Фотографии запилиного магазина размещены на стр. 60 темы "Лось-7-1 глазами владельца" в посте #1225
 
Последнее редактирование:
Алексей, Вы стреляли каким-нибудь патронами с короткими тупоголовыми пулями? Я тоже не ведал о постоянных утыканиях, пока не узнал об этом от Александра.
Стреляю всеми,и Барнаулом и Импортом,кстати мега 155 не утыкается.А так и САКО и МЕГА и ОРИКС и любые без последствий.Вмятины остаются на САКО13гр,но свинец не мнет. Я за Лося,рабочая машинка-один выстрел один зверь.
 
А вот и отчёт: запилил один из магазинов, причём не сильно - утыкания прекратились. Осталось опробовать на стрельбище.
Вмятины остаются на САКО13г
Попробую их погонять.
 
Дмитрий доброго дня!как обещал Мегу померял-67мм,правда некоторые чуть больше выступает пуля,приблизительно на полмиллиметра.Остальные не мерял,если надо померяю.Хочу попробовать примастырить в один магазин пружину от вепря. Там она типа спирали и потуже будет.
 
Просто ради эксперимента,не особо удачная конструкция в родном магазине,имею ввиду пружинка.Может конечно кажется,но если патроны долго держать в магазине она ослабевает.
 
Всегда разряжаю магазин. Тем более, что Правила охоты запрещают:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием,
Трактуется эта норма, в том числе и Генеральной прокуратурой, следующим образом: где бы снаряженный магазин не находился - имеет место быть нарушение. А санкция по ст. 8.37 КоАП РФ - в том числе, лишение права охоты на год-два.
Будьте осторожны.


 
земля в аренде
Значения не имеет - Правила охоты действуют на всей территории РФ не только в охотугодьях, но во всей среде обитания объектов животного мира. Простите за ОФФ.
Что касается пружины: мне показалось, что не так просто будет впендюрить пружину от АКобразного. Мне родная пружина тоже показалась слабоватой, но на подачу патрона это никак не влияет.
 
Ссылка в моём посте #25 исправлена - можно посмотреть фото запиленного магазина.
Я свой магазин так сильно не пилил, срезал где-то 1/3 перемычки и утыкания прекратились.
 
Сверху Снизу