• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнение о пуле трио-азот

Автор темы

Влад

Завсегдатай
Регистрация
27/09/05
Сообщения
3 408
Реакции
638
Адрес
Ленинградская обл
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1991
Оружие
Geco-28 мод
Собака(ки)
гордон
мнение о пуле трио-азот

интересует мнение о пуле трио-азот ,три круглые пули в контейнере, общий вес 33 гр.12 кал,
1.пробовал ли кто-нибудь стрелять из чека у меня 17,1 мм.ср.чек 17,5
через средний чек можно протолкнуть шомполом, а через чек нет/на коробке данных о применении пули с ДС нет
2.интересуют практически кто-нибудь стрелял из трио ,может быть есть опыт поражения зверя ,
описание пули есть в библиотеке piterhunt.http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/azot/puli/1.htm
 
Последнее редактирование:
Стрелял "трио" козлов. Преимущество - в меньшей степени разрушает тушку добычи. При стрельбе пулей иногда приходилось выбрасывать треть козла из - за огромных гемотом и разбитой требухи. Отрицательным моментом является отсутствие кучности, вернее, отсутствие постоянного результата при стрельбе. Мне кажется, что пули плохо отделяются от контейнера и их уводит в сторону, поэтому нет стабильного результата. Идея неплохая, но чтото по-моему у изготовителя не доработано. Стрелял через чок, пули в контейнере, всё ОК. С уважением.
 
интересует расстояние стрельбы и степень разрушения тушки козла/ как ведет себя пуля при попадании /
 
Это ж с какого расстояния надо пулей стрелять по козлам, не далее как на этой неделе на моих глазах товарищ завалил старого козла 0000-феттером...причём метров с 40.
 
Из опыта

Стрелял этими пульками и, по-моему, неплохо. Из трёх картечин две стабильно попадали в цель. Убойная штучка. Рекомендую на козу и не крупного кабана (килов до 100). Я с прошлого года всегда с собой таскаю...
 
Мне кажетс что лучше связанная 9-мм.картечь я такой картечью в 81-м году лося добыл и растояние было метров 30.
 
Стрелял метров с 50-и. Две в горло и затем ушли в корпус, одна в ухо. Растояние между пулями 20 см, на мой взгляд довольно много. Разрушение туши значительно меньшее, чем подколиберной. С уважением.
 
У меня результаты ещё хуже, чем у Систематика. Плохое отделение снаряда от контейнера. Заниматься доработкой - ломает. Для себя решил - по дичи не применять. Оставил на случай самообороны накоротке.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Через полторы недели поеду на стрельбище, снова попробую трио, но на этот раз с цилиндра. Есть подозрение, что при прохождении через получок картечины вдавливает в контейнер. О результатах доложу. С уважением.
 
Опробовал трио ещё раз на новом п/автомате и ещё раз убедился, что трио полное барахло. К большому разбросу добавилось отрывание донышка от гильзы. Всё выброшу.
 
Пули трио - полное г. Для минимизации разрушений пользуйтесь полева-2 или рубейкина. Полева-2 можно изготовить из латуни - тогда пуля будет "шить".
 
отстрелял по мишеням на 50 метр.
первый патрон - контейнер раскрылся в мишень /грудная /попал пули уложились в диаметр 30 см. многовато,и больше чем заявлено т.е 17 см .
второй патрон -контейнер похоже раскрылся в последний момент все три пули в мишень вошли рядом , и ниже точки прицеливания на 20 см.
имхо применять только накоротке .
полева-3 при прочих равных попал в 8-ку
 
одного лося брали,
стреляли Полева, третий снаряд оказался Трио,попала только одна пулька
полная ерунда при осмотре
в данный момент не пользуюсь
на зверя поменьше надо попробывать
 
Если в лося не попал по мелочи лучше не пробовать!
 
ИМХО все дело в контейнере ,он состоит из 2-х половинок проходя через чеки сжимается тем более при температуре в стволе ,чем больше чек тем больше сжатие возможно даже спаивается ,может быть при цилиндрах в стволе половинки раскрываются лучше , но в обычном ружье чок/получек результаты хуже чем заявлено производителем
 
ВСЁ!!!

Если в лося не попал по мелочи лучше не пробовать!

уточняю не попала пулька

ВСЁ!!!

от Трио отказываюсь
 
Конечно! Обсуждаем конструкцию трио, а не стрелковую подготовку конкретного охотника.
 
одного лося брали,
стреляли Полева, третий снаряд оказался Трио,попала только одна пулька
на зверя поменьше надо попробывать


имеется ввиду две Полевы попали, а из трио попала одна пулька
так причем тут стрелковая подготовка конкретного охотника
без подготовки не хрен вообще в лес ходить с ружьем.
 
Мне были отданы 3 такие пули товарищем. Не снаряжённые, в зелёном контейнере, 33гр.
Снарядил и решил отстрелять.
С 50ти метров в 200литровую бочку не попал (полева с тем же порохом и в ту же бочку ложились хорошо), был очень удивлён.
Но каково было моё удивление когда с 20ти метров лишь одно из трёх картечин попала в самый край бочки, остальные 2 - в молоко!
ИМХО - ПОЛНОЕ БОРОХЛО!
 
ПОЛНОЕ БОРОХЛО!

Это точно!!!!
 
Сверху Снизу