• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнение о пуле трио-азот

однажды в магазине когда их увидел и спросил что к чему, продавец так и сказал,,Для самообороны само то когда вплотную...", на самой пачке нарисован кабан, может если с близи при подходе и имеет смысл, каждый шар весом 11,5 грам достаточно веский аргумент на коротке.....ну а на дистанции - только если их в патроне будет как №3))))))) гы-гы ну это тогда из танка надо стрелять)))))
 
жалко было их выбрасывать ,поэтому использовал по бобру на короткие дистанции ,
если попадал то хватало одного патрона и лапки кверху ,в смысле в воду
 
Пробывал пули Трио,скорее всего ,"девайс" для зенитчиков,НО! Кучность дают приличную..Отстрел был весной,при -5,из ТОЗа,получок,все пробоины (по 3),легли в размер пачки сигарет на дистанции 50-55 метров.Меряли шагами,стреляли по картонкам,резкость хорошая-улетая в лес,перебивали нетолстые деревца.5 выстрелов,результат идентичный!Возможно,большие разбросы у других пробывавших обысловлены материалом контейнера?Мои имеют полупрозрачный белый контейнер и весят все вместе 30 грамм диам 9.0мм ,снаряжал "Соколом" 2.3 гр,+штатные прокладки из комплекта пули,под "закрут",гильза -полиэтилен.
 
Три вишни...

В 80-х эта пуля рекламировалась широко..
При отстреле различными зарядами у меня дала исключительно не стабильный результат и кучность. По зверю не применял, но видел как работает у других. Полный отстой и ничего хуже не встретил.

Не стоит время тратить и деньги.. Купите нормальные полева или гуаланди, да бренеке фирменные не плохо попадают, а уж бренеке останавливают зверя - лучше нет!
 
получок,все пробоины (по 3),легли в размер пачки сигарет на дистанции 50-55 метров
.
что то фантастическое честно говоря , из полевы еще понимаю пробовал , но из трио ???
 
Пуля "Трио"

Уважаемые коллеги, отпишитесь пожалуйста кто снаряжал и пользовал.
 
Для охоты на копытных не подходит!!!
Использую для охоты на волков.
 
Если имеется в виду такая, 3 картечины в пластмассовом контейнере в ряд, то гавно. Лет десять назад появились у нас в магазинах, называлась Трио-кабан, взял, пристрелять так и не смог, летит как угодно, без всякой системы. Может это особенность моего ружья, с полными чоками в обоих стволах, не знаю, но больше с ней желания связываться не было.
 
Что "ТРИО", что "КОМБИ" - ГАВНО полное!!! :ao:
Уже по сто раз это обсуждалось.
Для охоты совершенно не подходят! Расстреляй на пострелухах, сам посмотришь, а для охоты возьми нормальных пуль и картечи для мелочи, в т.ч. и волка...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Для охоты совершенно не подходят! Расстреляй на пострелухах
-Правильно-только подранков плодить такими игрушками.
 
ПРисоединяюсь!

Пуля отстойная - браконьерская!

Кучность отвратительная! Отстрелял в тире несколько самоснаряженных патронов и выбросил..
 
Аналогичное мнение-дрянь еще та,кучность раз на раз не похожая ни на что!
 
На охотах не пользовал,купил -поехал в карьер,острелял-куда,чего???Полная х...ня.Не рекомендую...
 
Купил в Дуплете на Ленинском, 10штук, продавец расхвалил,отстреливал на дистанции 50 метров из ИЖ-27,цилиндр/цилиндр с напором, кучности никакой, из шести выстрелов только в одном случае в мишень попало 3 снаряда, в остальных выстрелах по 1-2, мишень 600мм*600мм. Моё мнение пуля плохая.
 
странно... вообще в "дуплете" стараются не "впаривать"
 
Тaiger (Абдуманнон) ,у меня "трио" полетело очень хорошо. правда стрелял только по бумаге. на 50м. всё легло по центру треугольником со стороной 15-20см. снаряга обычная-сокол 2.3 - пыж обтюратор - контейнер с тремя картечинами - закрутка. картечины по 10гр. ИМХО - среднего кабана должно валить на раз-два.
 
Тaiger (Абдуманнон) ,Патроны с этим снарядом использовал несколько раз по косуле. Дистанция 30-60 м., может немного дальше. Все трофеи взяты без дострела. Стрелял с ИЖ 54. Поэтому на этих дистанциях для средних копытных пойдет ИМХО
 
Может у меня пуля плохо летела из цилиндра и цилиндра с напором, надо оставшиеся из чока и получока попробовать, продавец посоветовал склеить половинки контейнера небольшим количеством клея, тогда кучность улучшится, правда пока не пробовал.
 
Серёга 78 (Сергей) ,можно ещё дырочки просверлить и картечины на проволочку посадить. куча на длину проволочки,но резкость подает. насчет склейки контейнера-тогда лучше пулей. у меня и так прекрасно летает. попробуй уменьшить навеску пороха на 0.1-0.2гр. и ещё. я не завальцовываю гильзу,а только как бы загибаю закруткой край гильзы. попробуй может поможет.
 
Сверху Снизу