• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на берлоге

Автор темы

Браунинг

Участник
Регистрация
24/10/11
Сообщения
67
Реакции
33
Адрес
ПЕРМЬ
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
1955
Оружие
Браунинг Аuto5 - 2 штуки, ИЖ 27, СКС.
Собака(ки)
Была лайка ЗС
Взяли берлогу с четырмя медведями. Самый маленький весил 96 кг. _Охота0001.jpg
 
Четыре медведя - это я так понимаю медведица и двухгодовалые её отпрыски?
 
Да, лицензия была одна, потом ещё докупали. Берлогу нашла моя лайка которая под рукой, она и выставила медведей.
 
Браунинг, спасибо за правду, уважаю... другой бы мог соврать. с добычей поздравляю.

--- Добор поста---

У вас в этом году медведя тоже много?
 
Браунинг,
Богатая добыча. С полем!
 
Берлогу нашла моя лайка которая под рукой, она и выставила медведей.


***Регистрация:
24.10.2011
Живу в:
ПЕРМЬ
Сообщений:
10
Для знакомых:
Георгий
Охочусь с:
1955 года
Оружие:
Браунинг А5 - 2 штуки, ИЖ 27, СКС.
Собаки:
Была лайка ЗС ***:ap: Охотка знатная!
 
Георгий, мои поздравления!
Вы уж не поленитесь и расскажите подробно: - кто, чем, как стрелял и пр..
Случай редкий и интересный!
 
С полем!

С полем! Добыча шикарная! Действительно интересно, как все прошло, напишите, подробнее.
 
Рассматриваю фото. СКС вижу, сученку-героиню вижу, вижу, что фото сделано 24 ноября 1996 года (ну это ладно, дата может быть и не выставлена). Но восьми-девяти месячный медвежонок под сто кг? Но четыре таких крупных в одной берлоге? (Или в Перми стали популярны шведские семьи?) Ей-ей надо собраться и рассказать, как было дело, в подробностях.
 
С Полем добыча супер! Миханов и у нас развелось достаточно, а лицухи чинуши жмут, уже были случаи нападения на людей. НП! НП!
 
разве охота на берлоге не запрещена? или это касается только ленинградской области? или я ошибаюсь
 
СКС вижу, сученку-героиню вижу, вижу, что фото сделано 24 ноября 1996 года (ну это ладно, дата может быть и не выставлена). Но восьми-девяти месячный медвежонок под сто кг? Но четыре таких крупных в одной берлоге? (Или в Перми стали популярны шведские семьи?) Ей-ей надо собраться и рассказать, как было дело, в подробностях.

Отчет мутный- со словами хозяина темы не вяжется.
 
да лан...что вы накинулись? вальнули и вальнули. зачем только столько? а так- с полем!!!
 
Отчет мутный- со словами хозяина темы не вяжется.
Я тоже на это намекаю. Но ведь может быть, что у человека не получается красочно описать как проходила охота. Ну так пусть не красочно. Нам, охотникам, интересны подробности, детали. А ежели что не так...
По этому случаю вспомнился один еврейский анекдот. Но для начала необходимое пояснение.
В период интенсивного выезда евреев из СССР, в Израиле был закон: каждому переехавшему на историческую родину на счет в банке зачислялись деньги в размере, равном половине стоимости легкового автомобиля (за достоверность этого факта не ручаюсь).
Ну вот, переезжают два брата еврея на ПМЖ в Израиль, каждому на таможне говорят: вам на счет по столько-то шекелей, это половина стоимости авто. Добавите вторую половину суммы и купите себе по машине. Ну, братья и предлагают: а давайте вы нам стоимость половины машины одного и половину стоимости машины другого сложите, как раз на одну машину и будет. А им и отвечают: не надо, здесь ВСЕ евреи.
Это я к тому, что здесь, на форуме ВСЕ охотники.
 
Чудны дела твои Господи...
 
Чудны дела твои Господи...
Да.
1. Медвежонок по первому году никак не можт весить 96кг.
2.По второму может, но тогда два, ДВА! еще бОльших не могли лежать в этой берлоге
Могло лежать хоть три первогодка, и один пестун, ну и медведица конечно
Все не бьется. Ну и сама охота на берлоге :( была уже тема на сайте на этот счет.
 
Тоже есть сомнения....В августе 2010 наблюдал ( и не только я) мамашу с тремя малышами. В этом году на этом же поле(в сентябре) вновь ее наблюдал с тремя, теми же самыми , но уже им было кг под 70. Сможет ли она лечь с ними в одну берлогу? Вряд ли... Скорее выгонит...Проверим в 2012 ...Плодовитую мамашу бережем.....Да и пора уже запретить охоту на берлоге окончательно...Мы в коллективе приняли решение берлоги не брать....
 
Да вообще тема провокационная! Человек выложил фотографию 15-летней давности с большим количеством битых, якобы на берлоге - медведей. Никаких комментариев к ней нет. И это при том, что охота на берлоге сейчас запрещена:
http://www.piterhunt.ru/library/articles/nik1/okhota_na_berlogakh.htm
Теперь все интернет-сообщество смотрит, как на Питерханте обсуждают браконьерскую охоту - нарушен закон, нарушены правила форума, зачем это?
 
А чего ведьмеди уже залегли? Не рановато ли? Откуда столько снега? Сколько лет прожил в ааших краях, а стойкого снежного покрова в это время ни разу не видел. Ну и Вячес правильно, ИМХО, да ну ее нафит берлогу.
 
Сверху Снизу