• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(Устарело в 2023г.) Раздел торговли и торговые опции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 604
Реакции
3 372
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
На нашем сайте теперь все торговые разделы сведены в один общий: Торговля
Несколько слов о том, как тут и что
  • В этом разделе действуют особые правила для создания тем (объявлений) и постов (общения) Перед началом общения в этом разделе настоятельно рекомендуется ознакомиться с этими Правилами: Правила создания тем и общения в разде "Торговля" - Торговля -...
  • Темы в этом разделе автоматически закрываются, через 6 месяцев после написания последнего сообщения в них.
  • При закрытии тем их префиксы автоматически меняются на противоположные по смыслу. Например, тема с префиксом "Продам", при закрытии поменяет его на префикс "Продано", "Куплю" на "Куплено" и т. д. Таким образом достаточно просто закрыть тему и всем все будет ясно
  • Торговые опции
    1. Оценка продавца / покупателя
      • В стартовых постах всех тем раздела "Торговля", внизу слева, где кнопка добавления репутации, теперь появилась кнопка "Оценить продавца/покупателя". С ее помощю Вы можете оставить отзыв о торговой операции совершенной между Вами и автором темы.
      • Нажав на кнопку "Оценить продавца/покупателя" вы попадаете на страницу добавления отзыва. Для этого надо заполнить некоторые поля
      • Поле "Вы кто" Надо выбрать, кем вы являетесь в этой сделке: Продавцом, покупателем или участником обмена
      • Поле "Общее впечатление". Тут просто выбираете оценку
      • Поле "URL темы со сделкой", в случае использования кнопки оценки в теме, заполняется автоматически. Туда вписывается URL с темой пользователя, на которую Вы пишете отзыв по сделке
      • Поле "Краткий комментарий" Комментарий в этом поле видят все, комментарий д. б. кратким не более 80-ти символов. Т. к. оценку по сделке Вы уже дали, то стоит подумать, что здесь написать. Поле ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
      • Поле "Дополнительные комментарии" Комментарий в этом поле виден только Вам и автору темы (кому Вы оставляете отзыв). Поле не обязательное и по длине не ограниченное
      • Проверив всё жмите "Ответить"
      • Если что-то не понравится, у Вас будет 5 мин. для редактирования отзыва
      • Информация о Вашем отзыве появится в профиле пользователя во вкладке "Баллы отзывов"
      • Из всех отзывов складывается торговый рейтинг пользователя Этот суммарный рейтинг в числовом виде отображается только во всех подразделах раздела "Торговля", в постах под аватарой внизу пользовательских данных. Поле: "Баллы отзывов"
    2. ​В верхней полосе меню теперь появилась вкладка "Торговля" с выпадающим меню
      • "Торговля" эта ссылка ведет на страницу, где отображается информация о всем торговом рейтинге сайта.
      • "Обзор всех" Выборке всех пользователей, которые покупали у Вас или продавали Вам
      • "Поиск покупателей" выборка пользователей, которые покупали у Вас
      • "Поиск продавцов" выборка пользователей, у которых Вы покупали
      • " Ваши запросы" Здесь Вы указываете, если хотите, то, что ищите для покупки или продажи. Это поле Вашего профиля доступно для просмотра другими.
    3. Теперь в Вашем профиле появилась вкладка "Торговый профиль" На этой вкладке представлена вся статистика по отзывам, которые Вам оставили. Так же тут имеется возможность оставить отзыв о Вас и посмотреть подробную информацию обо всех отзывах, которые оставили Вам или оставили Вы.

Внимание Обратите внимание, что добавление отзывов работает только в темах и для тем изо всех подразделов раздела "Торговля".


Если что-то не доконца объяснил - спрашивайте. Буду рассказывать
 
Последнее редактирование:
Отлично! Наконец-то вся купля/продажа в одном месте.
 
Сделана небольшая доработка.
Теперь, кликнув на любой цветной префикс темы в списке тем раздела, Вам будет сделана выборка из раздела только тем с этим префиксом, отсортированных по дате последнего поста в них.
 
Оценка продавец/покупатель. Работает.
Но без обязательных 10 символов в
Дополнительные комментарии: (Виден только покупателю и продавцу)
, со страницы не выпускает. Отзыв пишется для информирования потенциальных покупателей (в данном случае), а продавцу уже всё сказано при личной встрече, и формальные комментарии уже лишние. Да и вежливый продавец вынужден будет также формально (не всегда конечно) отписываться. Желательно эти не менее 10 символов сделать по желанию. Если возможно. А при отрицательном отзыве и подавно.
 
Илларионыч, Согласен!!
Доп коммент теперь можно не писать! И 10-ти символов нет
Я это не "прочуствовал" как-то:)
СПАСИБО!!!
 
Дык завсегда )))
 
А можно спросить, почему мои новые темы о продаже ружей удалили?
 
почему мои новые темы о продаже ружей удалили?

Они не соответствуют Правилам раздела, в части раздел1 пункт 5
Заголовок ЛЮБОГО объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющее территориальную привязанность объявления
Читайте внимательно Правила раздела : http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=51020 перед созданием темы.
 
Как это не соответствуют, я же писал Беларусь, Могилев?
 
Поле "URL темы со сделкой", в случае использования кнопки оценки в теме, заполняется автоматически. Туда вписывается URL с темой пользователя, на которую Вы пишете отзыв по сделке
...и при попытке указать какой-либо другой url, например, на конкретный пост, отзыв не принимается, пишет: "Неверный URL сделки".
 
уваж. редакция
не могу заполнить в разделе торговля вашу форму -появляется надпись о ссылках -но я их нигде не пишу -помогите может я чего не понимаю
Ошибка, Вам запрещено вставлять ссылки на сторонние ресурсы. Вставка ссылок и картинок разрешена только с доменов: piterhunt.ru, youtube.com, forum.guns.ru.
спасибо
 
не могу заполнить в разделе торговля вашу форму -появляется надпись о ссылках -но я их нигде не пишу -помогите может я чего не понимаю
Чтоб не загружать тему, сбросьте, пожалуйста, в ПС Ваше сообщение в том виде, как Вы пытаетесь его загрузить на форум, тогда можно будет понять, что у Вас неправильно.
 
не могу заполнить в разделе торговля вашу форму -появляется надпись о ссылках -но я их нигде не пишу -помогите может я чего не понимаю
Посмотрите внимательно, м. б. Вы где-то пропускаете пробелы после точки. Скрипт, при определенных условиях, может реагировать на это.
 
как подать объявление о продаже Тигра 1994г.в. и МЦ 21-12 1993г.в., в Питере, не могу разобраться, помогите. Михаил, тел.+7 921 9499196. muk49
 
muk49,по тигру

  1. заходите сюда. Нарезное оружие, попадаете в раздел торговли нарезныком
  2. щелкаете по мигающему тексту сверху, во вновь открывшемся окне читаете правила создания объявлений в разделе.
  3. возвращаетесь в раздел торговли нарезным
  4. слева вверху нажимаете "новая тема", откроется редактор темы.
  5. выбираете вверху префикс "продам"
  6. в заголовок вводите модель оружия и регион продажи.
  7. Щелкнув по тексту ниже в поле редактирования собственно объявления появится шаблон.
  8. заполняете его.
  9. Вставляете фото ниже, если есть желание.
  10. Нажатием справа внизу кнопки "создать новую тему" - публикуете объявление.
Все.

по МЦ все тоже самое только здесь Гладкоствольное оружие
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, прошу в моей теме про продажам закрепить 1-й пост на всех страницах темы. Почему то у меня не получается отредактировать 1-й пост
 
Почему то у меня не получается отредактировать 1-й пост

Виктор, нажимаете справа вверху: "моё меню темы", далее "закрепить первый пост"

Безымянный.jpg

прошу в моей теме про продажам закрепить 1-й пост
Пост Ваш закрепил :beerchug:
 
ажимаете справа вверху: "моё меню темы", далее "закрепить первый пост"

У меня можно только добавить в закладки. Закрепить первый пост - такой функции нет. Где копать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу