• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Redfield Revolution 3-9x40 и Вепрь308

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Давненько уже заморачиваюсь приобретением ОП для охоты(зрение стало падать), пробовал Русско-китайские ... ни один не выжил. особенно жаль липерса 1,25-4, очень мне нравился поначалу... но...сдох. Решил экспериментов не делать, бо дорого это и заказать на прицел.ру льюп 1,25-4 Европеан с сеткой Герман4, но оказалось, что данная серия снята с производства ввиду невостребованности у амерских охотников прицелов с малой кратностью. Немного расстроившись, заказал там же льюп VX-3 1,5-5x20, сейчас жду пока оформят лицензию. Тут наш одноклубник и мой земляк из Благовещенска, ДимДимыч, сообщил, что в Благе появились в продаже недорогие прицелы фирмы Redfield, принадлежащей Leupold & Stevens, Inc, с пожизненной гарантией... Пошарив по инету, залез на сайт Льюпа, там действительно в левом нижнем углу есть ссылка на сайт Редфилда.... http://www.redfield.com/riflescopes/ ценик в 10 рублей в Благе показался мне реальным(хотя на сайте редфилда ценик в 160амерских рублей ещё более реальный), вспомнив про гарантию, решил брать на месте. Особенно меня заинтересовала визирная сетка ACCU-RANGE. Сначала хотел 2-7, потом подумал, что льюп 1,5-5 будет, попробую 3-9*40. Ну сказано-сделано, как только эти прицелы появились снова в продаже,(первую партию очень быстро размели) Дим Димыч переправил мне прицел. Вот он у меня такой: http://www.redbay.ru/product/opticheskij-pricel-redfield-revolution-3-9x40/, с сеткой
accurange01_enlc9_thm.jpg


**ACCU-RANGE... Что можно сказать? Сделан простенько, ничего лишнего, стекло вроде в поряде, "не вомз", сетка намного тоньше, чем на рисунках, но пойдёт, туговато меняется кратность, но думаю, разработается(или нет), матовый, в поставке никаких приблуд, кроме паспорта на аглицком и русском. Немного напрягает маленькое расстояние от глаза на максимальной кратности...да и сама кратность в Х9 как то очень непривычна, на Х3 по моим ощущениям несколько маловат обзор... Что отмело мысль ставить его на ежа, решил примастырить его на вепря, бо первоначальная примерка показала, что объектив немного не достаёт до прицельной планки, оставляя возможность стрельнуть с открытого, хотя в этом случае все шансы получить "наколку идиота" на лбу...проще скинуть прицел, бо на вепре это легко. Ну да ладно, выставив прицел в кроне, поехал сегодня пристрелять сей девайс. Вот так выглядит весь комплекс:
i-133.jpg
Первоначально грубо выставил*
перекрестие по открытому, поставил мишеньку на 50м, поставил максимальные Х9 получив вот такой результат:
i-139.jpg

переехал на 130м. Патроны всякоразные, ОБ новосиб, п/о барнаул, новосиб, всё что оставалось в магазине отпрошлого сезона. Последний выстрел в центр был сделан с использованием сетки, верхнего края круга... удобная вещь..
на 130м зарядил кентавр 10.7 результаты не впечатлили
i-138.jpg

Переехал на 300м.
i-135.jpg

мишеньки уже поставил две, одну спортивную №4, вторую простую на А4... вот так их виднов фотоаппарат с четырёхкратным увеличением:*
i-136.jpg

вот так в оптику на Х9:*
i-137.jpg

отстрелялся три раза кентавром по №4:
i-132.jpg

пришли ниже, сделав поправку в три клика, решил стрелять по А4 :*
i-140.jpg

прямо скажем, разозлился, ждал большего, снял прицел, сделал серию из трёх в №4 (обведены красным):*
i-131.jpg

Чуть подумав, понял, что дёргаю с ОП, осталось три патрона, поставил прицел на минимальную кратность-Х3, стрельнул по той же мишени, все пробоины в чёрном круге:*
i-130.jpg

Анализируя свою стрельбу, пришёл к выводу, что большие кратности не для меня, ещё на стадии первоначальной пристрелки, прицел при отдачи коснулся носа и я стал инстинктивно дёргать головой в момент выстрела.... с Х3 результат чуть получше, подальше прицел от глаза-более комфортна стрельба. Вот такая вот пристрелка. Ещё раз убедился, что стрелять с ОП намного сложнее, чем с открытого.
 
Последнее редактирование:
карьер у тя хорроший )))
 
Ещё раз убедился, что стрелять с ОП намного сложнее, чем с открытого.

"..далеко за чертом не надо ходить тому, у кого черт за плечами.."( Вечера на хуторе близ Диканьки)
Зачем тебе оптика, Сергей? На тебя и с открытым прицелом животины не напасешься..:ag::ag::ag:
 
Зачем тебе оптика, Сергей? На тебя и с открытым прицелом животины не напасешься..
Края планки расплываться стали, стреляю чисто интуитивно, "возрастные изменения зрения", мать их, от того и оптику подбираю...*

--- Добор поста---

В очередной раз просматривая фото с пробоинами, заметил тенденцию "два один над другим, третий в отрыв слева" интересно отчего так?
 
Сергей! Не в кратности дело. Крон хреновый, меняй его нафиг! алюминиевые пластинки-подкладки не есть нормально. У меня такой же крон с Вепрем в комплекте шел. Так и не смог я его заставить нормально работать, выкинул без сожаления. Он вроде бы и стоит нормально, но нормальной результативной стрельбы не получилось, раскидывал на весь лист А4. Купил потом стальной и сразу же 5 см не напрягаясь сделал. :)

С уважением.
 
+1.Что есть, то есть.
 
Хороший добротно сделанный,бывший амер-военный прицел (60-е годы) ...
Старые экземпляры встречаются на ибее до 600$..
Вроде бы перекупивший эту конторку Люп ,полное фуфло гнать не будет.С покупкой могу только поздравить
http://www.redfield.com/riflescopes/redfield-accu-range-cartridge-groups ))
 
Сергей! Не в кратности дело. Крон хреновый, меняй его нафиг!
Нет, Дима, именно в кратности. На максималке-9см- дёргаю башкой. Крон явно не причём, на Х3 расстояние до глаза больше, результат лучше. Жаль на малой кратности уже патроны кончились. Надо прикупить патронов да поехать ещё раз отстреляться.
Хороший добротно сделанный,бывший амер-военный прицел (60-е годы) ...
Старые экземпляры встречаются на ибее до 600$..
Вроде бы перекупивший эту конторку Люп ,полное фуфло гнать не будет.С покупкой могу только поздравить
*http://www.redfield.com/riflescopes/...rtridge-groups ))
Поздравления принимаю! одного не пойму, почему в таблице для сетки нет 308 калибра?*
 
Вроде бы перекупивший эту конторку Люп ,полное фуфло гнать не будет.С покупкой могу только поздравить
Есть вопрос- кто его делает? Вот в этом магазине http://www.smedvedem.ru/pages/670/o...ution_4-12x40_mm_4-plex_matovyi_67110_id5073/, куда по моей просьбе звонил Александр Геннадьевич ( ккк2005), сообщили, что его китайса узкоглазая. :ac:
 
Есть вопрос- кто его делает?
ДимДимыч спрашивал хозяина магазина, в котором брал и в с *которым в хороших отношениях, тот заявил. что сборка амеровская, не китай и не другие страны.... Склонен верить, т.к. на сайте Редфилда цена прицела 160 баков, а у нас 350.... китаёза полюбому был бы дешевле.На самом прицеле кроме названия фирмы и № ничего нет, в коробке паспорт и рег.карта, на паспорте написано printed in USA... хотелось бы гденить увидеть надпись made in USA, но её нет... Да и хрен с ней, поюзаю - посмотрим. Вообще прицел производит впечатление простого дешёвого, хорошо сделанного изделия. и от него не воняет, как от ВОМЗ 1,2-6.... Насколько его хватит - время покажет. Всё равно, судить о прицеле можно только поюзав его хотя бы сезон в жёстких условиях на разных дистанциях....*
 
Крон надо поменять, не соответствует он уровню прицела и калибра, ищите без резьбовых соединений и лучше стальной.
 
Насколько его хватит - время покажет.
Синклер в своем каталоге дает на него пожизненную гарантию. Думаю что все дело в кроне.Да и привыкнуть надо к стрельбе через оптику.Хотя к хорошему привыкаешь быстро.
 
Небольшое уточнение.
Рэдфилд для европы дает гарантию 30 лет. Для штатов пожизненно. :)
В любом случае этого за глаза хватит. В России не одно предприятие не живет 30 лет.

С уважением.
 
Сергей, посмотри на последнее фото мишени, все пробоины правее, подправить видимо надо прицел.
надо на 100м на Х3 отстреляться на неделе, а там посмотрим.

--- Добор поста---

Рэдфилд для европы дает гарантию 30 лет.
43+30=72...если в 72 будут силы охотить...ещё дожить надо.
 
Сергей, посмотри на последнее фото мишени, все пробоины правее, подправить видимо надо прицел.
Да на кратности Х3 - поймать центр чёрного круга на 300м несколько тяжеловато.... потому так и получилось... С открытого тоже правей ушли, мож немного неудобно было, вложился так... в общем, ещё стрелять и стрелять надо, чтоб привыкнуть до сезона.
 
У меня тоже ощущение что прицел плавает в кроне.

А насчёт выноса до глаза
"Фокусное расстояние от окуляра до глаза (мм): 106,7-94"
Вполне приличный показатель, у меня 88-94 и я с 9-ки нормально стреляю, без "порезов идиота".
Так что ИМХО тут чёрную кошку не ищи.
 
про крон правильно сказано, выкинуть! Барахло. Прицел хороший работяга, привыкнешь и вскидывать и ловить цель будешь моментально.
 
про крон правильно сказано, выкинуть! Барахло.
А что тогда ставить?

--- Добор поста---

У меня тоже ощущение что прицел плавает в кроне.
Затянут жёстко, где ему там плавать? Разница в стрельбе с х9 и х3 очевидна... х.з, надо ещё отстреляться, на разных кратностях... мож наглазник поставить, хотя с ним неудобно...
 
Сверху Снизу