• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Redfield Revolution 3-9x40 и Вепрь308

Затянут жёстко, где ему там плавать?
А если взять жёстко карабин, и прицел за окуляр пошатать туда-сюда поперёк ствола, неужели относительно ствола ни на миллиметр не отогнётся? ИМХО у крона очень малое расстояние между кольцами, и вообще хлипок он.
 
кстати еще момент учитывай...перегрев ствола, ствол тонкий, греется быстро, 6 выстрелов максимум и отдыхать, а лучше по три делать и переур
 
.перегрев ствола, ствол тонкий, греется быстро, 6 выстрелов максимум и отдыхать, а лучше по три делать и переур
Денис, ствол у Вепря L700мм, толстый как лом. С открытого перестреливатьзима-лето не приходится.
А если взять жёстко карабин, и прицел за окуляр пошатать туда-сюда поперёк ствола, неужели относительно ствола ни на миллиметр не отогнётся? ИМХО у крона очень малое расстояние между кольцами, и вообще хлипок он.
Пробовал. Малое расстояние это да, пытался шатать - явного люфта не увидел, может его и нет совсем... Хлипкий.... ну не знаю, молотком по нему не бил... но производит впечатление крепкой конструкции..
 
у вепря ствол толстый!?!?:ai: гы-гы-гы Серега, поверь на слово, ствол тонкий))) Если еще и солнышко, то пипец, пять выстрелов уже много! Если не хочешь ждать когда остынет, спрейм (масло там, очиститель карбюратора) его внутри, и почистишь и остудишь одновременно. Тут давеча один чел ловил прицел, пристреливал...сжег за раз фигову тучу патронов, а СТП все плавала...остыл ствол, 3 выстрела - и о чудо - пристрелял)) Тепе супер точность не нужна, но после 10 выстрелов 2-3 минуты будут нормой, хоть с каким прицелом, хоть с открытым.
 
поверь на слово, ствол тонкий)
я бы поверил... но в сравнении со стволом 590мм. ...ЛОМ! Не бенчрест ствол, однозначно, но и греется не шибко. 10 выстрелов - рука держит, на еже так не постреляешь, вот там ствол тонкий! Пять выстрелов - можно руку обжечь. Денис, да я понимаю, что такое нагрев ствола, очередями не стреляю. Серия - три выстрела, что с ежа, что с вепря. Пока еду смотреть мишень - ствол остывает. Я летом в +35 с ежом намаялся, а счас у нас 0 по утрам, лето кончилось, днём-12-18, если солнце...где тут перегреться?

--- Добор поста---

Тепе супер точность не нужна,
Ну да, глухаришку метров на 200 снять, олешку на 500-600, а больше и не надо!!:ag:
 
В очередной раз просматривая фото с пробоинами, заметил тенденцию "два один над другим, третий в отрыв слева" интересно отчего так?
По сути отрыва нет. Твой разброс составляет где то 14 см на 300 метров.
Рисовал на компе, есть некоторые неточности, но думаю смысл понятен
3_1_~1.JPG
 
А если взять жёстко карабин, и прицел за окуляр пошатать туда-сюда поперёк ствола, неужели относительно ствола ни на миллиметр не отогнётся? ИМХО у крона очень малое расстояние между кольцами,
Пошатал с усилием... отгибается. Думаю, это действительно из-за малого расстояния между кольцами. Только другой конструкции под вепря в магазине пока нет. Да и денег счас нет пока на эксперименты с редфилдом. Пришёл счёт на льюпа...как всегда, чуть не вовремя...
 
хыхы) Серег, в этом ты прав)) - счета приходят только не во время)
мне в этом плане повезло. и расстояние между кольцами мама не горюй, и над стволом прицел висит в нескольких миллиметрах.
 
мне в этом плане повезло. и расстояние между кольцами мама не горюй, и над стволом прицел висит в нескольких миллиметрах.

Димыч , ну при цене прона на р93 под 20тик , я бы не сказал , что тебе очень уж "повезло" ))) да серый поди так же думает )))
 
Вот этот продавец из МСК торгует китайским цельным кроном с длинной планкой вивера, в комплекте со стальными съемными кольцами Люпа QRW получается очень неплохой вариант
http://talks.guns.ru/forummessage/100/671318.html

И еще (но это уже совсем серьезный вариант), вот этот дядька делает под заказ аналогичный цельный, но уже стальной крон на Вепря:
http://talks.guns.ru/forum/54/424259.html

Оба этих крона при использовании колец QRW вполне способны обеспечить надежное крепление прицела.
 
Кроны у китайцев не айс. Я бы поостерёгся брать. Деньги потратишь а вряд ли лучше будет. А вот стальной у мужиков - дельный.
 
Мужики берут этот трехвинтовой китайский, меняют винты на каленые фирменные и наслаждаются. Крон-то цельный, не чета нашим.

Стальной просто дороговат, хотя и лучший.
 
Менять винты, это да. Мужикам будет достаточно. Но наш уважаемый ТС хочет стрелять на 600 метров, и тут уж лучше всётаки сталь. ИМХО конечно.
 
Сталь лучше не из-за того, что придется на 600метров стрелять, а из-за того, что на Буране придется мотаться.
 
Пока не готов к покупке дополнительных девайсов к оружию, только что оплатил Льюп вх3 1.5-5*20 с крышками алюминиа и с кольцами под вивер .... совсем пустой! Это ещё жена не знает...а тоб хана моему уставшему мозгу... Да и не уверен, что редфилд на вепре прижевётся... В сезон заезжать с ежом буду...а там посмотрим..
 
А на еже планка вивер уже есть?
 
Лучше на ганзе, ИМХО.
 
Серый, продавай вепря, как раз на все хватит )) все одно ты с ежом охотишь ))
 
Лучше на ганзе, ИМХО.
Это как? Ссылочку, если можно..
Серый, продавай вепря, как раз на все хватит )) все одно ты с ежом охотишь ))
Пока не готов к его продаже - надёжнее карабина я не видел! Ниразу не подводил.
 
Сверху Снизу