• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеря оружия.

  • Автор темы Одинокий
  • Дата начала
О

Одинокий

не нашел в поиске, хотя казалось вроде мелькала такая тема. задам вопрос тогда.
я потерял ружье гладкоствольное. что теперь будет? каковы последствия этого в целом а так же в разрезе будущего приобретения нарезного. а так же как сильно будут пытать где потерял и будут ли проводиться какие то мероприятия по его поиску?

Спасибо за ответы.
 
Да-а-а. В нехороший переплёт Вы Алексей попали. Пишите заявление, где указываете дату и точное место утери оружия. Если сами не найдёте, проведут следственный эксперемент. Если оружие не найдётся. То сушите вёсла. И тут как карта ляжет. В своё время у знакомых ментов интересовался. Карабина, точно не видать. Могут по решению суда, изьять и остальное оружие. Если таковое имеется. Интересовался в лихие 90е г. Как сейчас, врать не буду.
 
Одинокий, Алексей, не надо писать, что украли, потерял и т.д. Оружие утонуло. Указываешь место где (река,озеро), желательно, если там охотился (или будешь охотиться осенью). Охотился с лодки, ружье упало и утонуло - примерно здесь, на глубине.
С потерей, голвняк обеспечен. С утратой (утоплением) немного проще.
 
Да-а-а. В нехороший переплёт Вы Алексей попали.
Гигорий, я не попал. я интересуюсь возможным развитем ситуации. всяко бывает :)

--- Добор поста---

С утратой (утоплением) немного проще.
хм... дельно. спасибо!
 
Если в течение года совершить повторно подобное правонарушение или нарушить правила охоты, совершить мелкое хулиганство и т. п., тогда лишат и оставшегося оружия, причем надолго. Так что, если в течение года вести себя примерно, то ничего страшного не будет, но и лицензию на приобретение нового оружия в течение года не дадут.
 
Первое, что надо будет сделать - написать заявление об утрате оружия по независящим от вас обстоятельствам - пожар, утопление в штормовую погоду и т.д., что бы нельзя было усмотреть небрежное хранение или нарушение установленных правил оборота оружия.
При отсутствии умысла или нарушения правил оборота оружия, например при утоплении, вас нельзя привлечь к административной ответственности, а следовательно, лишить вас права приобретения оружия в замен утраченного, в том числе - нарезного. Понты могут подстраховаться и отказать вам в выдаче лицензии - тады в суд.
Но если оружие всплывет, и будет установлено, что вы к этому причастны - вам пипец по полной программе, и не дай бог, что бы его применяли при совершении преступления.
А вообще здесь нет общего правила, ибо каждый случай индивидуален.
 
спасибо за ответы. собственно вектор поведения понятен. буду еще пуще беречь свое оружие :)
 
мнда....по мойму потерять оружие это последнее дело .... даж не представляю как такое может произойти ...
 
даж не представляю как такое может произойти
На лодке никогда не переворачивался? С бревна не соскальзывал ключь переходя? Да и просто украсть могут. Уродов в тайге хватает.
 
Вот почитал иподумал,может под сигналку квартиру поставить...:11: Живём с семьёй летом на даче,я ночую когда как то в городе то на даче! Ствол хранится в сейфе в городе! А так если квартира под охраной милиполиции,то ответственность за кражу (не дай боже) на них будет лежать..Я так думаю что тогда ко мне вообще не должно быть никаких вопросов?

Поправте если ошибаюсь..
 
Только в том случае, если ружжо из сейфа украдут...
 
На лодке никогда не переворачивался? С бревна не соскальзывал ключь переходя? Да и просто украсть могут. Уродов в тайге хватает.

Серый , если я плыву на лодке, ружжо у меня на плече (ремнем) , если иду по бревну - тем более. украсть ?? это как??? дык так могут и за жопу взять в той же тайге , и че делать потом???? просрал оружие, просрал жизнь!!! я, так думаю !
 
Не вкисал ты просто Денис по настоящему. Про
*
просрал оружие, просрал жизнь!!! я, так думаю
- мальчишеская фраза и не больше. С ружьём на шее, болотниками на ногах - тонут как миленькие. Когда в ледяной воде и до берега метров 200-300 да с течением - бросишь ствол, бо жизнь дороже куска железа с деревяшкой!*
 
Когда в ледяной воде и до берега метров 200-300 да с течением - бросишь ствол, бо жизнь дороже куска железа с деревяшкой!

гм ))) а что заставит меня при ледянной воде на 300м от берега попасть ?)))
 
Старина, ну эт да, но не настолько ж)))) да и нет у нас таких )))
 
позвоните в разрешительный отдел.вам точно скажут что и как.был случай чел терял гладкий--второй купил без проблем.
 
не надо никуда звонить ))) он же сказал - это тренировка )) на случай ))) а то потом сам не рад будет ))
 
Сверху Снизу