• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеря оружия.

  • Автор темы Одинокий
  • Дата начала
Возмещение ущерба это конечно важное дело,но вопрос больше стоит об ответственности за пропажу(кражу) оружия из квартиры!На ком она будет если такое произойдёт,и как те или другие охр.предприятия будут стрелки переводить? Одно дело если ЧОП вернёт деньги за ствол а другое как "органы любимые" тебя терзать будут,вот в чем вопрос!!
 
о. а что мешает пошевелить старые связи распросить? завтра выложу ответ :)
 
ответ первый. от частников. "нам глубоко фиолетов что у вас вынесли - ружье, пылесос или любимый диван. компенсацию получите в размере лимита ответственности. в стандартном тарифе у нас это до 30 тыс. ответ из ово будет попозже, человек на выезде.
 
Очень понравилась фраза!!!
Она тебе еще больше понравится, когда тебе потребуется постановление для снятия похищенного оружия с учета и определения степени твоей виновности в его утрате...то следователя нет, то дознавателя, то они впервой об этом слышат...вот тут точно засада полная...:ai::agg:
 
а если ружбай всплывет потом?
А потом его кто-то выловил, сетью, например. Может тот и выловил, кто в полицейский участок принёс?
Незнаешь, что сказать - говори правду.
Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок. Надо знать, кому правду говорить.
наличие именно сейфа а не оружейного шкафчика,который "отвёрткой" открывается..
Условия хранения оружия указаны в ПП № 814.
как "органы любимые" тебя терзать будут,вот в чем вопрос
Почему терзать-то должны?
 
В подобных случаях поступать нужно следующим образом:
Заявить (позвонить) в ОВД на территории которого это произошло, (желательно в этот же день) они обязаны выехать на место происшествия..., или прибыть самому в ОВД, написать заявление, где описать по существу суть и место случившегося, если есть указать свидетелей. Обязательно указать,что самостоятельные поиски утопленного ружжа результатов не принесли. Они (органы) должны его искать, привлекая МЧС и другие службы... В результате вам обязаны выдать на руки, уведомление, постановление и справку, которые вместе с РОХА утерянного ружжа предоставите по месту учета оного в разрешилово. После чего ружжо с вас будет списано но останется в розыске как утерянное. Штрафовать вас будто-бы незачто, тк вы пострадавший, в конечном результате все будет зависить как в заяве опишете само происшествие...;)
 
У меня был украден ствол. Сейфа не было, сигналки не было. Написали как нарушение правил хранения. Выписали штраф 2000 руп. Сначала отказали в выдаче новой лицензии со словами - теперь 5 лет без лицензии. После тыкания носом их в закон и КоАП - выдали новую лицензию. А бумагах этих сказано - первый раз попал - штраф, второй раз за год с административной в области оружия и охоты - на 5ть лет лишение. Едиственное не понял - сказали что разрешение на нарезное только через пять лет, несмотря на все твои сроки и прочее. Основание - аннулирование лицензии украденного ствола. В законе не нашел тут четкой формулировки. Ведь лицензию аннулировали одну. А остальные если живы - то почему снова 5ть лет ждать? Когда один ствол - понятно. Эту аннулировали - срок побежал заново. А если два ствола? А если еще и нарезняк имеется? Я думаю тут они не правы. Те то лицензии живы.

--- Добор поста---

В результате вам обязаны выдать на руки, уведомление, постановление и справку
Никакая милиция и МЧС ствол искать в лесу не будет. И очень сомневаюсь что вообще они должны это делать. Потеря ствола - проблема прежде всего владельца, а не милиции и МЧС. Принципиальное отличие - ствол утерян самим владельцем, а не украден другим субьектом. И при краже они ищут не ствол, а вора. Я практически уверен, что ему выдадут не справку, а вручат протокол. Он заплатит штраф и пойдет за новым стволом.
 
ему выдадут не справку, а вручат протокол. Он заплатит штраф и пойдет за новым стволом.
В этом случае за новым стволом точно не пойдёт. Только через год, мне так в разрешиловке сказали:"с протоколом на год забудь о приобретении нового". Вот такая шняга..
 
Основание - аннулирование лицензии украденного ствола.
Разрешение аннулировано по заявлению владельца, т. е. имел место добровольный отказ. Да и пятилетний срок из ст. 26 ФЗ "Об оружии убрали".
мне так в разрешиловке сказали:"с протоколом на год забудь о приобретении нового". Вот такая шняга..
Гонят.:9:
 
т. е. имел место добровольный отказ.
Отказ от чего? То, что его у меня украли - это трактуется как добровольный отказ?

Только через год, мне так в разрешиловке сказали:"с протоколом на год забудь о приобретении нового"
Сергей. Сто пудово гонят.

--- Добор поста---

Хотя:

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
...
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
...

Это в новой редакции.
 
потерять оружие это последнее дело .... даж не представляю как такое может произойти
Еще как может!
Едем с егерем по поземке (десять лет назад) на Буране по замерзшему водохранилищу. Попадаем у плотины в присыпанную снегом полынью выдолбленную брэками, спасая казенный снегоход в суматохе топим два ружжа... Поиски результатов не дали. Глубина порядка 20 метр...

При совецкой власти охотники в разрешенные сроки охоты тоже теряли не мало оружия. Тк. в частной собственности автомашин было мало, в основном ездили на охоту на общественном транспорте.

Допустим после охоты устал человек, выпил немного, сел в электричку или автобус, разморило задремал... очнулся... а ружжа то нету...

И как сие в полиции квалифицировать будут, халатность охотника или кражу?:11:
 
Ну допустим, сказал что утануло ,а ружьё всплывет где нибуть на мокрухе.Тогда проблем еще больше будет!:ac:
 
То, что его у меня украли - это трактуется как добровольный отказ?
Пишется заявление: прошу аннулировать разрешение в связи с хищением оружия.
ружьё всплывет где нибуть на мокрухе
Его могли выловить и использовать при совершении преступления. Собственно ст. 224 УК РФ устанавливает ответственность только за небрежное хранение.
 
Его могли выловить и использовать при совершении преступления.
Дим и пальчики хозяина на нем будут,думаю разбераться не кто не будет,мигом виновного тобишь хозяина найдут.Сам понимаешь щас так проще.Думаю лутше правду написать ,потом самому спокойней.
 
пальчики хозяина на нем будут
Принадлежность оружия и так вопросов не вызовет. А отпечатки пальцев вечно сохраняются только в детективных сериалах.
 
Сверху Снизу