• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Я тоже открылся!

Автор темы

Beobachter

Завсегдатай
Регистрация
30/03/04
Сообщения
1 424
Реакции
449
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей Геннадьевич
Охочусь с
1980
Оружие
МЦ21-12, ТОЗ-34
В Субботу 16.04.11 в четверть третьего часу дня вышел из дому. Влез в трамвай. Доехал до метро, а на метро до станции «Удельная». Пересел в электричку, доехал до Зеленогорска, где пересел на автобус, а на автобусе добрался до 15 км Средне-Выборгского шоссе.

Лёд на Финском заливе



Поля в снегах. Вдали Гладышевское озеро во льду



Снегу местами много выше колена. Пришлось поднимать болотники. А надо было лыжи брать



Но нашёл таки рядом с заветной поляной сухой пригорочек для палатки





Стрелял по трём. Одного из них взял



Около полуночи завалился спать. Несмотря на тревожные порывы ветра, шумевшие иногда в вершинах сосен, на стук дождевых капель по натянутой ткани палатки, на громкий свист певчих птичек на рассвете, продрыхал до пол первого.

Поднялся, позавтракал, собрался.

В начале четвёртого выбрался на автобусную остановку на шоссе.

В пол пятого в ожидании электрички пил пиво на платформе в Зеленогорске





А спустя пару часиков уже был дома.
 
С полем! Симпатичное местечко!
 
С полем! С открытием!!!
 
да блин. тяжко на общ. транспорте то.
но охота удалась, посему с полем
 
С полем! Заветный трофей и выспался,однако.
 
...выспался,однако.

roman-1976 (Роман)
, так ведь охота, хоть и активный, но отдых!:)

Друзья!

Всем спасибо за поздравления!
 
С полем!!! Со скольки до скольки была тяга?
 
С полем!С праздником и удачей! :ad:
 
С полем! Хорошее открытие. Места там классные.
 
С полем!!! И с открытием!
 
С полем!!!С открытием!!!
 
...Со скольки до скольки была тяга?
aragon (Сергей) , первый протянул в начале десятого, точно время не засёк, далеко за пределами выстрела. Через некоторое время ещё один, с другой стороны поляны и тоже далеко .По ним не стрелял. Потом довольно долго ждал и в течении буквально, как мне показалось трёх минут прошло три птицы. После безуспешного дуплета по первой, я успел подкинуть в магазин МЦ-21-12 два патрона. Тут услышал второго, изготовился выстрелил раз, другой. Мимо! Хотел подкинуть ещё пару патронов в магазин, но услышал третьего. Вскинул ружьё и первым выстрелом его поразил. Было без десяти десять. Найти упавшую птицу на заснеженной поляне не составило никакого труда.
После этого до 23-00 больше не слышал не видел ни одного вальдшнепа. Поэтому отошёл метров на шестьдесят на сухую площадку к палатке, а то ноги в снегу в резиновых сапогах, хоть и в двойной фланелевой и суконной портянке, начали подмерзать. Там постоял и послушал, неторопливо пережёвывая бутерброды примерно до 12. Больше ничего не видел и не слышал.
Таким образом тяга длилась примерно 40-50 минут.
Судя по раздававшимся вдали в двух местах севернее меня выстрелам тяга там началась минут на пять раньше и кончилась тоже чуть раньше. Мне показалось, одном месте было два дуплета, а в другом три выстрела подряд и одиночный.
 
С полем!!!Молодец!!!
 
С полем! Чтобы так добираться на охоту, ее очень сильно надо любить. Побольше бы таких охотников!
 
С полем!!!
Уважаю тех кто в лес один ходит!
 
Сергей, с открытием тебя, с трофеем! Респект за отчет!
 
Biggi55 (Александр Вадимович Орлов) ,Спасибо Саша!
 
Beobachter (Сергей Геннадьевич) , Молодчага! Респект и уважение! :ay:
 
Сверху Снизу