• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что смотреть, что проверять при покупке Лось 7-1

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Поиском по нашему сайту прошелся, к удивлению ничего не обнаружил, хотя слова для поиска попытался подставлять разные...
В других конфах кое что есть, но по крупицам. По чему-то, когда люди пишут "хочу чтобы все было хорошо" - очень много советов купить "импорт".

Но придется покупать Лось 7-1. Подскажите, что надо посмотреть, постучать, понюхать ;-)

ЗЫ: Книжки Трофимова в магазинах закончились...
 
К сожалению, "тех, кто разбирается" под рукой нет.
Хочется услышать перечень слабых мест, и получить может ссылку на текст, контрольные картинки для нарезных стволов и болтовых затворов - по аналогии с гладкостволом.
 
Ну я сначала дерево выбирал - крутил в руках все варианты ,бук исполнение и т.д. , а остановился естессно на орехе , вот не поверишь казалось бы ерунда , а вот имнно в орехе ближе к телу , сразу прикладистость ощутил ( чего не скажу а буке ). Ну а потом по железу мучил всех продавцов и знакомых :9: А ещё совет- если есть возможность добавить деньги , то возьми Лось " Премьер " .., шоб наверняка .
 
К сожалению,не выбирал,потому что выписал с завода.Получилось что прислали кота в мешке.Но когда дома взял в руки-чуть не задохнулся,красота.Чуйство такое же когда бегаешь на крыльях с бумагами!а тут вот он в руках.Если есть желание,выпиши с завода,сэкономишь в деньгах,и чуть потеряешь во времени.www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id9 :beerchug: А по поводу импорта,это конечно хорошо!!!!(иногда берут ради престижа!!ну ни к чему мне,такому великому охотиться с дешёвым отечественным оружием) но если стрелять умеешь то и с "Лосём"все задачи по плечу,а если слабоват в этом деле,то ничего уже не поможет,ниТикки,ни Саки. :9:
 
Спасибо! Постараюсь воспользоваться советом. Но ведь чтобы задавать вопросы, надо знать, что спрашивать. А то в ствол посмотрим, а напраимер, механизм извлечения гильзы? Его в магазине проверяют? Если да, то чем? Надо ли с собой иметь холостые патроны?

Т.е. - вот бы список "умных" вопросов найти ;-)
 
Для меня пока легионовский Лось пока дороговато... %-(
 
Кстати по этой ссылке,Мой тоже отстреливал Широбоков,куча 29,мишени в этом же виде прилагаются.Показан Лось 7-1,у Премьера(типа СВД)есть ещё пламя(е)гаситель.
 
Спасибо! Уже было прочитано.
 
Лось 7

В связи со сложившимися обстоятельсвами хочу поменять имеющиеся стволы на Лося-7. Прошу хоть чуть-чуть рассказать, что за машинка, надежность, удобство в эксплуатации, как бъет и т.д. Владельцы, отзовитесь, вообще, стоит ли брать? Я так понимаю, в нем ствол хромирован, и можно стрелять нашими российскими патронами.
 
лось 7 или 7-1

разница есть .Небольшая но геморойная.
Тут народа с лосями мало . На ганзе осуждали .Напильнинг обазателен.
По поводу удобства ....... ну это ...каждому свое.
 
Долго заморачивался по предмету приобретения сего девайса, особенно в Легионовском исполнении:http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id54
Но стемы съехал, ввиду повышения цены и негативных отзывов владельцев. Лось-4, (по оценке владельцев), был нормальным стволом, особенно со старыми "лосёвскими" патронами, 7,62*51, с начальной скоростью 910м/с. Ныне чтото Лоси не в фаворе. Рядовой в берёзе - уё...ще страшное. Трёхлинейка и то привлекательнее смотрится. При разнице в цене в 10 т.р., между чижиком и лосём, выбрал бы чижик. А в общем.... и с лосями люди охотятся. Я тут было дело чуть иж-18мн не взял, да волокита со справками оттолкнула. Варианты в жизни бывают всякие, но ...подумайте.
 
Последнее редактирование:
у знакомого есть , куплен в легионе, без пламягасителя. в напилинге не замечен, магазин не выпадает.....стреляет минуту...... дерево сделано хорошо....
 
Нормальный аппарат , если только не бракованный.
 
Подкупает то, что достаточно приличный патрончик, и при этом недорогой. Так как цены в этом году стали просто кусачие. Чехи подняли цены, да и наши не отстают..
 
Вообще говоря знаю человека с Лосём, он ничего не пилил работает как часы но качество исполнения оставляет желать лучшего, в принципе для нашего оружия это качественно, да подкупает хромированный ствол, но я для себя предпочёл бы либо чезет либо что-нибудь финское. А ещё этот человек когда после покупки свой карабин отстреливал говорил что перед ним был человек тоже с лосём так он стрелянную гильзу из патронника ударом о дверной косяк по ручке затвора выбивал, вот вам и лотерея...
 
Самое прикольное в том, что знакомый продает короткий "Тигр" за треть цены. Карабин почти новый, лежал практически без дела все это время. Да и патрон хоть и не на много но более мощный. Даже не знаю, хуже всего - это выбор!
 
Ну и не мучайся, бери Тигр и не парься...Подруга имеет Лося, но ходит с длинным, Тигром, лень затвор передергивать...Но довольна до....Так что не сумлевайся...Хотя если руки чешутся и зуд творчества, то другое дело...
 
Бери Тигра! Короткий удобнее в лесу, да и при перевозке.
 
Приветствую.
Если есть интерес могу продать.
По причине желания купить ИМПОРТНЫЙ !!!
 
Сверху Снизу