• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что смотреть, что проверять при покупке Лось 7-1

Здравствуйте. У есть ЛОСЬ7-01,уже несколько лет впечетления только положительные удавалось брать с его помощью и тетерева,лису и конечно лося и также кабана.Один выстрел,один зверь.Стрельба из него подразумевает точность то есть имеет смысл почаще стрелять чтобы не было проблем с перезарежанием и прицелеванием.Боеприпасы всетаки на мой взгляд лучше использовать фирменные типа norma или sako.
============
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
есть ЛОСЬ7-01,уже несколько лет впечетления только положительные удавалось брать с его помощью и тетерева
А не уж-то лось стал дробью стрелять... :ei: Наверно не стоит про браконьерство писать, и какое удовольствие тетерева из нарезняка, ни какой эстетики :dj:
 
Согласен Вадим. Может он случайно тетерева перепутал с лосём? Но мы его простим ;)
 
А вы сначала попадите , а то ведь ярлыки клеить гораздо проще!
 
А вы сначала попадите , а то ведь ярлыки клеить гораздо проще!
А спора быть не может, это правилами охоты запрещено и обсуждению не подлежит. (См.правила форума).
Вы только представьте что остается от птицы после попадания пули из карабина.... А ведь этот тетерев мог порадовать охотника с легавой или спаниелем или зимой на лунках - в честном поединке, а так килерство какое-то.
 
Вы только представьте что остается от птицы после попадания пули из карабина....
При попадании оболоченной 7,62 два акуратных отверстия. Но всётаки, запрещено, вы правы. По крайней мере для любителей.
 
Промысловики и люди живущие в лесу и лесом про них вообще разговора нет. А форум читают начинающие, что у них в голове будет по этике охоты. Давайте стремится к правильной охоте, не пухнем же с голода сидя за компом. Предлагаю хотя-бы маленькими шажками приближатся к цивилизованной охоте, а для начала хотябы по правилам,хоть и далеко несовершенным. А меткость лучше отрабатывать в тире и на стенде.
Многие крупные птицы на дистанции нарезного выстрела даже не боятся человека, думаю многие с этим сталкивались.
 
Давайте стремится к правильной охоте, не пухнем же с голода сидя за компом. Предлагаю хотя-бы маленькими шажками приближатся к цивилизованной охоте
неоднократно писал, что с цивилизованной охотой запрет использовать нарезнoй никак не связано. Наоборот, в основном запрещено использовать гладкоствол на зверовых охотах. Водосточную трубу используют только на охоте на уток и мельких пернатых, а крупные, например гуси - карабином.
Смотрите на самых-самых цивилизованных немецких охотников...
 
Сегодня поеду посмотрю данного "Тигра". Продает мой хороший друг, он у него лежит без дела уже почти 7 или 8 лет. Потрогаю, отпишусь.
 
Разговор не про зверовые охоты, а о стрельбе в тетерева. Почему то в вальдшнепа никто из карабина не стреляет, а тетерев подпустит. Сколько раз видел сидят на березах и смотрят, но на приличном растоянии для дробовика. А тут мы с карабином бах и готово, только зачем? А то что в финляндии на глухоря с карабинами охотятся я знаю, только у нас менталетет другой, в России дай волю и все тока выбьют. Я весной вижу как на Финском заливе горе- охотники уничтожают все живое, даже лебедей. А потом непринято у нас уток и гусей сидячих стрелять, а на лету из карабина не попадешь.
Остаюсь при своем мнении, что пропагандировать и не обращать внимание на охоту с нарезным оружием у нас в России НЕЛЬЗЯ.
 
Хватит уже Россию- матушку опускать ниже плинтуса!!! Вам бы всё менталитет исправлять, да простым людям " воли не давать"! Как будто не знаете , что самые браконьеры и есть моторизованные хапуги из " класса имущих и власть придержащих"!?! И если деревенский дедушка стрельнёт сидячую утку или гусика, на прокорм семье, за что его осуждать!?! Этика и эстетика охоты вещи конечно нужные и полезные , но если только не на голодный желудок!
 
Правильно,правильно, хулиган, а то иш, взяли моду на Россею наезжать....ГЫ-ГЫ...
 
Здравствуйте, когда я писал что мною был взят тетерев из карабина то имел в виду что и с этим оружим можно добывать птицу не сильно разбивая ее.Зачастую раньше сам ползал на пузе в масхалате,за стаей целый день и иногда случалось сбить если повезет одного.Поэтому тетерва я стрелял сЭСУ( это такой маленький паровозик который ездит по узкоколейке)чисто на пробу проверить патрон и карабин.
=============
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Олег
деревенский дедушка не сидит в инете и не читает форум ,речь идет о других .
 
.......Водосточную трубу используют только на охоте на уток и мельких пернатых, а крупные, например гуси - карабином........

Райн, насчет цивилизации судить не берусь...но с точки зрения удовольствия... с нарезняка по гусю, да абсолютно никакого:(.... уж если только скрадывать на дистанцию дробового, а на 200 м, так в полный рост подходить можно...
 
.........Поэтому тетерва я стрелял сЭСУ( это такой маленький паровозик который ездит по узкоколейке)чисто на пробу проверить патрон и карабин...........

Чисто на пробу, лучше б и не оправдывался так, карабин проверять на мишенях желательно.... или на кошках тренироваться(с)
 
Здравствуйте, я не перед кем оправдыватся не собирался ,просто рассказал как было дело.В качестве мишени используй кошек сам.Тетерев тем не менее является достойным ОХОТНИЧЬЕМ трофеем и все разговоры про то будет это браконьерством или надо оставить.За последнее время понятия об ОХОТЕ и БРАКОНЬЕРСТВЕ претерпели существенные изменения.И то что раньше было неприемлимо теперь ставится во главу угла.Просто я хотел сказать что этот КАРАБИН в принципе можно использовать не только на зверовой охоте,при правильно подобраном боеприпасе повреждения добычи минимальные .
===========
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Вадим, я конечно против варварства, я про растояние. У нас например тетерев при подъезде даже на тракторе слетает с дерева меторов на тристо. В следствии чего приходится охотится только поднимая косача с пола, что без собак очень затруднительно.
 
Видно к сожалению не смог донести свою мысль, мыслим в паралельных мирах и поэтому лично я обсуждения в этой теме прекращаю. все что хотел сказать сказал, но не все поняли. Успехов в охоте.
 
Сверху Снизу