• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стал счастливым обладателем чучал deeks

Автор темы

sboy

Завсегдатай
Регистрация
29/03/07
Сообщения
626
Реакции
74
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
есть
Собака(ки)
Дворовой (Кавк.+ ВЕО=?)
Так получилось, что не смог в своё время обнавить себя чучалами, хотя на сайте были очень хорошие предложения и походу моё время пришло.

Не особенно то веря в рекламу сделал заказ и вот она заветная коробочка...

301n4je.jpg


Мандраж как перед открытием, а вдруг не то, а вдруг лажа...

101n4jf.jpg


Потихоньку вытягиваю эту тонкую резиновую непонятку

101n4jw.jpg


переворачиваю

201n4jx.jpg


мысль - нафига козе баян, и нужна мне эта...

Бегом на кухню, сотрудники в шоке, наполняю раковину

201n4jC.jpg


вот он момент истины

201n4jD.jpg


после плавного разворота поворачивается бочком

101n4jJ.jpg


и выныривает

301n4jK.jpg


Интересно а как это мало..

201n4jP.jpg


Если честно то безумно рад, рад что оправдались надежды, о малом весе, о самонадуваемости. Надеюсь что и расцветка не сильно оттолкнёт собратьев, а ещё сильнее приманит. И такое колличество на воде создаст реальную манящую стаю.

Вот такие мысли посещают человека, зимой, когда вокруг снег и лёд, с надеждой о скорой весне и долгожданном открытии

101n4jQ.jpg


Вообщем принимаю поздравления и мало-ли будут вопросы по этим уткам постараюсь ответить...
Походу я первый :ag:
 
Готовь сани летом, а уток зимой!
Я так понял оно само разворачиватся когда плюхается в воду? Прикольно.
 
sboy (Сергей) , с Покупкой!даа место и правда почти не займут в карманах:),сколько их штучек?,и по чём обошлись!?
 
Очень хорошо! Если можешь то наполни ёмкость побольше;) А то в раковине как то не сильно она надутая...
Раскраска у неё конечно не фонтан... :af:
 
Fisun (Евгений) ,
12 штук , 3300+доставка

Bowie Knife (Александр) ,
они ещё холодные, недавно с улицы, просто азарт, до большой воды доберусь попозже...
насчёт раскраски это дааа...
жаль девочку не успел сфотать, она вообще с красным клювом, батарйки на фотике сдохли
бросал (опускал) в воду на расстоянии 7-10 см
 
sboy (Сергей) написал(а):
бросал (опускал) в воду на расстоянии 7-10 см
вообще их надо именно бросать, что бы в камере давление создалось и чучалка резче расправиться.
Я бы взял себе комплект, но... останавливает именно раскраска... по этому буду пока пользоваться Фьюженом. Но очень прошу, когда испытаешь на большой воде, желательно на на охоте (наверно это уже скоро - весной), то выложи тут впечатления об этом девайсе.

Добавлено через 2 минуты:
ларионыч (Дмитрий) написал(а):
Цитата:Раскраска у неё конечно не фонтан...

Так это и не важно,главное количество и правильно выбранное место для расстановки.
Это осенью на пролёте массово да, а на обычных охотах глухих болот, маленьких водоёмов, где чучалке в паре с манками, то тут я предпочитаю реализм/
Вот Фьюжен на воде, весна.
175006--31247140-m750x740.jpg

Это осень.
175006--36561400-m750x740.jpg
 
sboy (Сергей) , Только вчера привезли 12 чучул :ab: теперь думаю как и чем их лучше подкрасить :cc:
 

Вложения

  • IMG_0431.jpg
    IMG_0431.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 445
  • IMG_0428.jpg
    IMG_0428.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 385
да нормальная раскраска!
я часто не беру с собой только из-за размера. А тут ф карман и пошел)
а на рассвете и на закате, раскраска не так уж и важна.
По крайне мере, удобство переноса, компенсирует окрас с лихвой.
Удобная весч! поздравляю
 
Поздравляю, но..

Я бы не рискнул купить такие и только по одной причине-их могут просто расстрелять горе-охотники. Моим бронированным не страшно и не такое видали. Вот одна из групп готовых к отплытию:rolleyes:
 

Вложения

  • P5110003.JPG
    P5110003.JPG
    85,6 KB · Просмотры: 1 303
Конечно, только практика покажет, на что эти чучалки годны. По крайней мере будут изображать "каких-то уток", то есть создавать иллюзию спокойного безопасного места для пролетающих стай...
Перекрашивать будет сложно, не каждая краска годится для тонкой резины. Для начала я бы попробовал просто отмыть растворителем красные клювы у самочек.
 
Согласен с Олегом - только практика покажет, ну а скептики ждут отчетов ;)
 
sboy (Сергей) ,
Так получилось, что не смог в своё время обнавить себя чучалами, хотя на сайте были очень хорошие предложения и походу моё время пришло.

Не особенно то веря в рекламу сделал заказ и вот она заветная коробочка...
Самого главного не сказал - Где брал то, на каком сайте ???
 
CKc (Сергей) ,
подожди немного, походу будет интересное предложение, не хочу сглазить, НО ЭТО БУДЕТ В ДРУГОЙ ТЕМЕ

А вот это девочка поближе
101n4Ni.jpg


301n4Nj.jpg


201n4Nq.jpg


301n4Nr.jpg


Кстати субьективно резина у девочки, потолще чем у мальчика

kolpak (Александр) , Прав!!!

Этой осенью, два раза был под обстрелом и пластик не затонул и работал, резина же как тряпка но изза остатка воздуха плавала как намокшая газета.

Походу буду готовить таблички типа "здесь ЗЛОЙ охотник с чучелами - НЕ НАСТОЯЩИМИ УТКАМИ" ну или типа того и выставлять по периметру

Как бы не было смешно, но походу это здравая мысль...

CKc (Сергей) ,
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=42533
 
А как у этих утей со стойкостью покраски? Я как-то привозил надувнушки другого производителя (imho намного больше похожих на реальных уток), но тогда вскрылась проблема-краска после двух охот просто облезла пятнами:(
 
Поздравляю тебя Сергей!
Ну, теперь тебе в ванной не так одиноко будет!:agg:
Я своих коллег по пятницам еще не так пугал, приходилось с ружьем в офис приходить, что бы в машине не оставлять на целый день))
 
Последнее редактирование:
sboy (Сергей) написал(а):
А вот это девочка поближе
Какой ужос :ag:

sboy (Сергей) написал(а):
Этой осенью, два раза был под обстрелом и пластик не затонул и работал, резина же как тряпка но изза остатка воздуха плавала как намокшая газета.
Надувные чучалки Фьюжен тонут при попадании дробины, но голова не даёт потонуть совсем клюв торчит, ремкомплект с собой - лечится за 5 мин и снова в бой... ой... на воду :)
 
kolpak (Александр) ,
Я бы не рискнул купить такие и только по одной причине-их могут просто расстрелять горе-охотники. Моим бронированным не страшно и не такое видали. Вот одна из групп готовых к отплытию:rolleyes:
Если между грузилом и шнуром 5-10 сантимеров резины добавить, то с ее помощью можно избавиться от самораспутывания шнура при транспортировке.
 
сори за флуд!
ну вот) мы придумали себе резиновых женщин) и зверей на эту тему подсаживаем))) хихихихи
 
sboy (Сергей) , во первых поздравления с долгожданной покупкой.
Только так ни кто и не ответил, как эти чучела в деле, как стойка покраска? Я так понимаю сам еще не успел ни разу использовать. На сайте если почитать, так лучше и не надо http://www.deeks-decoys.ru/articles/decoys/ и выпускаются эти чудо чучалы аж с 1936 года:
САМОНАДУВНЫЕ. Вы расправляете резиновое чучело утки DEEKS и бросаете его на воду. Оно самонадувается мгновенно! Чepeз две минуты на воде покачивается целая стая. Якоря и шнуры легко выбрасываются, не переплетаясь.
НАТУРАЛЬНЫЕ ПО РАЗМЕРУ И ЦВЕТУ. Чучела DEEKS раскрашенные в натуральные, природные цвета, НЕ БЛЕСТЯТ И НЕ БЛИКУЮТ. Глаза, перья и крылья выполнены рельефно. Чучела DEEKS естественным образом колышутся на ветру и погружаются в воду ровно настолько, насколько нужно, действуя идеально во всех погодных условиях. Конструкция основы и утяжелителя удерживает чучaлку от неестественого крена набок или колебаний взад-вперед. Кольцо из нержавеющего металла в основании служит своего рода килем, обеспечивающим идеальную устойчивость подсадной утке DEEKS на воде.
ПРОЧНЫЕ. Сделанные из прочной резины (натуральный латекс), чучела DEEKS не порвутся и при правильном уходе прослужат много охотничьих сезонов.
ЛЕГКИЕ. Резиновое чучелo DEEKS весит всего 120 грамм. Полный карман чучел DEEKS весит меньше, чем одно из устаревших, традиционных пластиковых чучел. А носить их одно удовольствие.
КОМПАКТНЫЕ. Вне воды чучелa DEEKS сжимаются в лепешку и их можно сложить в аккуратную стопку, что позволяет носить около десятка чучел в карманах охотничьей куртки. Вы можете легко взять с собой на охоту 100 и более чучалок - это не займет много места и позволит охотиться в свое удовольствие!
А вот как на деле??? Кто пользуется?
 
Сверху Снизу