• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стал счастливым обладателем чучал deeks

Bowie Knife (Александр) ,Вот вот потому и спрашиваю.... Подкупает что легкие и компактные.
 
Igor_22 (Игорь), скорее всего да, лично я предпочитаю реалистичность и компактность - чучалки Фьюжен я уже испытал и доволен на 100%, по тяжести они примерно в 2 раза больше чем Deeks, по объёму примерно так же, но по реалистичности впереди на ... далеко короче :)
 
Igor_22 (Игорь), скорее всего да, лично я предпочитаю реалистичность и компактность - чучалки Фьюжен я уже испытал и доволен на 100%, по тяжести они примерно в 2 раза больше чем Deeks, по объёму примерно так же, но по реалистичности впереди на ... далеко короче :)
не в два, в четыре :ap: , Deeks 12 штук =1 440 гр, Fusion 6 штук = 2550 гр, 12 штук 5010 гр. Соответственно объем увеличивается. Да, Fusion приходят в компактной коробке, но я так и не смог воспроизвести, т.е. запаковать обратно своих шилохвостей, как они были упакованы изначально.
И в карманах Fusion не поместятся , по одному с трудом, основание у них все таки жесткое..., плюс головы..
 
Krok86 (Геннадий) написал(а):
не в два, в четыре , Deeks 12 штук =1 440 гр, Fusion 6 штук = 2550 гр, 12 штук 5010 гр. Соответственно объем увеличивается. Да, Fusion приходят в компактной коробке, но я так и не смог воспроизвести, т.е. запаковать обратно своих шилохвостей, как они были упакованы изначально.
Я когда получил своих, то взвесил коробку на весах получилось 1860гр, но это суть и не предмет спора.
Упаковываю я их на дно своего рюкзака, Денис ака Denvas не даст соврать, получается очень компактно!
 
Ну, весной посмотрим на сие чудо враждебной техники :)
 
может кто объяснит,для чего некоторые производители чучела изготавливают на 1/3 больше оригинала? актуально это?
 
михаил206 (михаил) ,Чтоб заметнее были. Есть даже засидки в виде гуся :ag: , для охоты на оного. Птицы не обращают внимание на несоразмерность.
 
михаил206 (михаил) ,
Большие заметней, больше вероятности обнаружения их "сородичами"...
 
может это для моря какого нибудь? в наших водоемах оправдано это? собираюсь покупать к осени штук 15 только ненадувных. предложили чуть большего размера.
 
О, у меня такие же. Прошлую осень эксплуатировал.
Что изначально подкупило-наиминимальный размер и вес (весь комплект по размеру меньше одной обычной пластмассовой). Ставить крайне удобно, берешь за голову, кидаешь метра на полтора, бац, и за мгновение оно превращается из безформенной тряпочки в надутую чучалку, красота, етить... Сделаны довольно грамотно, краска не стирается, ни в пресной, ни в соленой воде. Да, самое главное, утка на них летит ничуть не хуже чем на "классические". С 30 метров, как солнце упадет от живых не отличить (как сумерки наступали, я их пересчитывал, а-то вдруг какая подплыла потихоньку а я и не вижу). Вкратце как-то так...
з.ы. с уверенностью можно рекомендовать, а себе еще пару комплектов обязательно куплю.
з.з.ы. Поздравляю с покупкой!
 
Igor_22 (Игорь) ,

Я пользуюсь ими не так давно, второй сезон пошел.
На фото см. по данной теме выше, хорошо снято как чучело складывается. Латекс более пластичен, чем пвх, да и ухода за ним никакого. Не склеивается, не деформируется. Только просушить надо и кольца металлические вынуть.
В карман куртки помещается двенадцать штук DEEKS. Самонадувание происходит из-за того, что снизу, внутри чучела DEEKS есть металлическое кольцо и при броске утка латексная вытягивается, а при постановке на воду, весь воздух, что был в чучеле, выталкивается водой и попадает в корпус чучела и надувает его, не так как велосипедную камеру, а скорее полное придание формы.
На волне DEEKS ведет себя хорошо. Остойчивость хорошая. Металлическое кольцо работает как утяжелитель и расположено ниже ватер линии на 5-6 см.
При попадании дробин чучело DEEKS теряет форму мгновенно, но не тонет. Ремонтировал скотчем сантехническим, блестящим, армированным, в максидоме купленным. Вытер чучело изнутри насухо, да и заклеил дырки скотчем и вуаля.
Используя второй сезон какие-либо изменения покраски мною не обнаружены.
Соседи по осенней охоте заметили, что посадка на воде чучела DEEKS отличается от пластиковых чучел. Больше похожа на настоящую утку, т.е. чучело DEEKS сидит низко, а не стоит на лапах на воде, как некоторые пластиковые.
Купил их исключительно из-за малого веса и удобства переноски, т.к. люблю охотиться по осени на лесных озерах, людей нет, никто не мешает, да вот одно не приятно: идти от машины по лесу 5-6 км. Мешок картофельный с пластиковыми не попрешь, поэтому лежат пластиковые в гараже и наверное уже навечно.

copy.png
trans.png
copy.png
trans.png
 
где такое покупают ?
 
где такое покупают ?
Ларионыч
Ну есть дешевле

http://www.huntingart.ru/ohota_na_ptitsu/naduvnye_chuchela_ptits/chuchela_utok_deeks/4578.php

ну или ещё дешевле http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=42533 :ag: но там маненький нюанс...

Добавлено через 18 минут:
Кстати на открытие взял дексов - 10 штучек и 1 старую пласт., ну и совсем маленькие впечатления:
1 по обьёму сопоставимы с одной чучалкой, по весу чуть тяжелее (за счёт грузов)
2 перед постановкой лёдок пришлось ломать и делать полыньи побольше, в её пределах на ветерке хорошо играет
3 товарищь с пластиком - 8 штук, 200 м от меня также на закраинках, колличество добытых селезней одинаковое по 1 :(
4 Когда пришли к машине, я с вещмешочком, он с 80 л рюкз. решение принял сразуже - хочу такиеже...
(кряковья много, северной походу ещё нет, вся шуганая, на всём озере с чучелами только двое придурков, остальные в белый свет как в капеечку, гуся видили)
 
Арсений (Арсений) ,
Самые дешевые чучела deeks decoys я нашел здесь:
http://www.deeks-decoys.spb.ru/

Всем желающим приобрести чучела deeks предлагаю резиновых уток по цене дешевле чем где бы то ни было, у меня осталось всего несколько дюжин кряквы и шилохвости, черной утки осталась только одна коробка (12 шт.) Всё новое в упаковке. Посмотреть цены можно здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=46490
 
Надеюсь, что увижу как такие чучалки ставятся на болотном озере с берега....
 
Сверху Снизу