• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сеня! Дичь.

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 766
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Вот готовлю дичь. Рецепт прост. Тушку гуся опаливаем до лёгкой поджаристости кожи, набиваем капустой с овощами и кусочками солёного сала, зашиваем. Натираем постным маслом и солью с перцем, на поддон немного постного масла. Держим при 220гр. в духовке до получения румяной корочки, поливая жирком каждые 5ть мин.. Как появилась корочка убавляем температуру до 180гр. и в конце готовки шпигуем и или обкладываем чесноком и доводим до готовности по вкусу. Всё.
Внимание! Нашедшему первым в описании существенные ошибки пачка 3ки "Главпатрон".
 

Вложения

  • DSC00034.JPG
    DSC00034.JPG
    67,1 KB · Просмотры: 225
  • DSC00035.JPG
    DSC00035.JPG
    74,2 KB · Просмотры: 236
  • DSC00036.JPG
    DSC00036.JPG
    55,7 KB · Просмотры: 207
oleg7213 (олег) ,слово "нашедшиму":9:
 
oleg7213 (олег) написал(а):
убовляем температуру до 180гр
Правильно убавить.
Блин как аппетитно выглядит.
 
.... ну опаливать до корочки зачем? и поливать каждые пять минут я б не стал...
не патронов ради..рассуждения для:). Да и сало лучше под кожу всё таки, а не во внутрь.
 
Ссори это всё Кубанские вина виноваты, загадка не в правописании.
 
в конце готовки шпигуем и или обкладываем чесноком
Почему после шпигуем? Аромата не будет такого!
 
oleg7213 (олег) написал(а):
доводим до готовности по вкусу.
Я в кулинарии ноль. Но мне кажется по вкусу можно добавить ингредиенты. А по поводу готовности - продукт готов, либо нет. В обиходе " доводим до готовности по вкусу" , такого выражения я не слышал.
 
Геннадий "ОРЁЛ" некоторые любят мясо посочнее а некоторые посуше.
Даю подсказку-зрите в корень в основу блюда.
 
Как то не думал что гусь и чеснок совместимы, в любом случае приятного аппетита :)
 
Может быть сало+гусь дали много жира?))
 
Выглядит даже очень заманчиво.
 
Может вначале ощипать надо, а потом опаливать? И масло постное зачем - в гусе своего, не постного хватает. А, вот оно! Не упомянуто, что одновременно с засовыванием гуся в духовку, надо в морозилку беленькую засунуть :ag:
 
Я бы не натирал маслом, солью и перцем одновременно, не получится :)
 
Павел, можно чесночком и в начале, но тогда он сопреет, а так больше вкуса и запаха свежего остаётся.
Пора ещё подсказать, только не кидать тапками. Что за вид дичи? Честно я сам никогда не отгодал бы по фото. Надеялся на опытных гусятников или орнитологов. Просто один товарищь уверял, что отгадают очень быстро, отсюда и родился сначала спор а потом и вот это.
 
понял)))
ошибка в слове ДИЧЬ)))
данный гусь явно фабрично-магазинный)))
 
oleg7213 (олег) написал(а):
Нашедшему первым в описании существенные ошибки
Ни один орнитолог не отличит по снимку помещенного в духовку худого домашнего гуся от дикого:)
 
Нее... не такая она и худая хоть и домашняя:ap: . хватило на троих и собакам перепало.
Похоже патроны сейчас найдут своего хозяина:er: .
 
Домашний гусь или кура?))) Но гузка болшевата.
 
Сверху Снизу