• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пули патрона Sellier&Bellot FMJ 9,55 грамм 147 гран, прилипли к магниту?

Автор темы

Гуран

Участник
Регистрация
25/07/05
Сообщения
165
Реакции
33
Адрес
Благовещенск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1992
Оружие
МР-153;CZ 550 lux 308 win;Benelli Argo 30-06
Собака(ки)
Русский охотничий спаниель "Дина"
Сегодня проверил магнитом патроны, которые купил за последнее время(все в поиске "своего" патрона) и был неприятно удивлен. Sellier&Bellot FMJ 9,55 грамм 147 гран, прилипли к магниту. Эти патроны мне больше всего понравились по "куче". Остальные чешские патроны и новосибирские (томпак) на магнит никак не реагируют. Опять в магазине "надули". Надеюсь вреда своей новой CZ не нанес, стрельнул 16 этих патронов?
 
Sako не пробовал, у нас их нет в магазинах. В выходные пострелял новосибирскими, понравилось. Думаю это "мой" патрон, дешево и сердито.
 
А что липнет к магниту? Пуля или гильза? Или проверял весь патрон? Что-то я не улавливаю...
 
Попробуй Sellier&Bellot с пулей Sierra.
 
Да новый "Новосиб" с новым порохом вроде ничего,пуля правда 9,3 гр.чуть полегче,да ничего страшного.Довольно комфортная стрельба.
 
Липнет пуля, а не гильза. Sierra стрелял, полуоболоченной, куча хорошая, но низкая начальная скорость (748 м/с), пуля если не ошибаюсь 10,7 грамм. Не понятно как полетит на лальние расстояния, я стрелял на 100 метров. Разница с легкой оболоченной пулей по мишени, по высоте-15 см.
 
Все правильно:-эта чешская фирма С и БЕЛЛОТ выпускает полуоболочечные пули в стальной рубашке покритые томпаком. Ощутимого вреда своему стволу вы не принесли ,не бойтесь. Эти пули несколько быстрее изнашивают нарезы ,но не настолько , чтобы Вас этьо обеспокоило. Наши ружья, к сожалению, выходят из строя от не правильной и не своевременной чистки, а потом пули-мули.
 
Гуран (Александр ) , мне попадались ФМЖ 9.55 с биметаллической пулей, ФМЖ 11.7 с томпаковой.
С ув.
 
Гуран (Александр ) написал(а):
Надеюсь вреда своей новой cz не нанес, стрельнул 16 этих патронов?
Стрельнул из своего карабина уже более 1 000 чехов (тех что магнитятся).
Ствол кажись живой. Пока из минуты не вышел. ;)

Причина проблем как раз в другом:

Наши ружья, к сожалению, выходят из строя от не правильной и не своевременной чистки, а потом пули-мули.
 
Сверху Снизу