• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение оружия для охоты на гуся.

Автор темы

mayer

Участник
Регистрация
22/01/05
Сообщения
289
Реакции
74
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Оружие
разное
Недавно впали в дискуссию по поводу оптимального оружия на гуся. Вот что получилось:
Мое мнение, что самый оптимальный вариант для охоты - это инерционка Binelli Rafaello стволы 760
Почему за (Простой механизм, выброс гильзы происходит после покидания дробового заряда среза ствола, гашение отдачи за счет пружины в прикладе, ну и самое главное инерционный механизм выброса гильзы, т.е вся энергия пороха идет на дробь.)

Народ поддерживает теорию, что Fabarm Супер гусь со стволами 900 будет по убойней ..... мне в данном случае не нравится газоотвод и дрын, с которым даже толком в канаве не повернуться.

Какие будут мнения ..........очень интересно.
Да в данном случае не сравеиваются марки ........не хочется высказываний типа фабарм это отстой или бинелли плохо приклад подогнало зазаоры якобы .....это все поверхностные суждения на мой взгляд !
 
Ружьё на гуся !

Как ранее написал, знакомый прекрасно стреляет гуся из МЦ 21-12 с самой длинной насадкой получёк ! Тихо завидую, и подумываю об Мр-153 с самым длинным стволом и насадками ! (ну в крайнем всё тоже Мц !) (На фото счастливый обладатель)
 
Последнее редактирование:
При сильном ветре на коридорах стреляют в строчку с СКС.С 10 патронов пару тройку падает))....Сам не пробовал но говорят результативно и не пыльно...Сам охотился с ИЖ27 наползался доупаду.Думаю МР153 нормальный бюджетный вариант...
 
Согласен с мнение по поводу мц, хорошее ружо. По поводу бинели, небольшие поправки. Да ружо простое, да инерционник, да пружина прикладе(и не только у него одного), да энергия вся идет на дробь и выброс после выстрела, но отдачу он не гасит. Я уже писал об этом в топике"работа полуавтоматов", в инерционках сжимается пружина в затворе, короткоходая и достаточно жесткая. Весь импульс отдачи идет к стрелку. Сжатие пружины, компенсируется меньшим весом оружия(вычетается инерционное тело). При неподвижном оружии, перезарядка не происходит. В момент отдачи, когда плечо стрелка вместе с прикладом и стволом идет назад, инерционное тело в затворе в силу равновесия остается на месте сжимая пружину. После сжатия пружины и оканчания отдачи(возврат плеча и оружия вперед) происходит разжатие пружины(запасенная энергия) и отброс инерционного тела назад, которое увлекает за собой затвор, сжимая возвратную пружину затвора(расположенную в прикладе), приклад и ствол с соеденительной коробкой в этом случаи являются инерционным телом оставаясь на месте. После извлечения гильзы и отхода затвора назад, затворная пружина в свою очередь разжимается, подавая затвор вперед и досылая патрон. Затвор впереди, закрыт, патрон в патроннике, можно начинать цикл по новой.
Может и длинно, но првельно, если чего не понятно, готов объяснить. Знай и люби оружие.
 
В Волгодонске разрешена охота на птиц с нарезным (СКС)?
 
Леха ........не хочу спорить !!!!
Но с одних и тех же патронов .....отдача у Бинелли меньше в разы по сравнению с браунингом фьюжен и МРкой .....отстреляно по банке из-под масла после охоты ......мпатроны 4/0 гласвпатрон магнум .........ну бинелии просто сказака по сравнению с остальными. Интересно, а есть реальные то владельцы бинелли ?????
 
На самом деле отдача вещь субъективная, зависит от многих факторов и говорить, что это хорошо, это плохо тяжело. Бинели случайно не с амортизирующим прикладом(пластик порезаный и вставки стоят)? Тут и длинна ствола, конструкция насадка, амортизатор, посадка играет роль. Поднимали вопрос в топе, отдача иж-43 и иж-27, патроны одинаковые, а отдача разная(обычные переломки, не автомат, не на че списывать).
 
нарезной карабин с оптическим прицелом.

луччий способ охот на гуся, когда тот садится на поле обедать.
 
Иваныч как всегда серьезно настроен! :9:
Тут еще сказывается заветная мечта о нарезном :2: .
 
Ну, это как-то старо. Один мой приятель, в этом году на полигоне, стрелял водоплавающих при помощи «мухи» с дистанционной осколочной гранатой. Результат – потрясающий. :) :) :)
 
Хочу купить в охотничем магазине гладкоствольное ружьё автомат Benelli Argo, с газоотводом, L ствола 760, вес 2.900, для стрельбы крупной дробью по гусю и по зверю пулей. Смущает вес, не легкое ли? Специ, посоветуйте! Заранее благодарен.
 
Нормальный вес когда патрончиков напихаеш будет как раз
2.gif
 
...

На сколько мне известно Benelli Argo- это нарезка.
 
Похоже, что и правда Benelli Argo - это нарезной полуавтомат.
 
попробую стрелять весной гусей из воздушки, которою планирую купить. через недели она уже будет у меня, посмотрим на что она способна. возможно, что это луччий вариант для гусиной охоты....
 
Наверное Benelli Raffaello Elegant или DELUXE или Legasy. Бери не пожалеешь!
 
Спасибо за советы. Спорить не буду. Документов не видел. Название сказал продовец. Из ваших сообщений понял, что по гусю будет хорошо, а как пулей с таким весом?
 
Раньше стрелял гусей с Браунинга А5 12 кал. 24 года выпуска. Купил в 96 году Браунинг А5 Магнум потом приобрёл к нему 9 сменных чоков. Сейчас стреляю с него цилиндром т.к. гуси летят на высоте 10-15 метров.
 
Браунинг, Георгий, извините, но Вы со своим А5 уже, наверное, во всех темах о п/а отметились, причём практически с идентичным текстом. Может хватит спамить? Мы уже поняли, что А5-это Ваше ВСЁ.
 
Интересно, а есть реальные то владельцы бинелли ?????

Есть. На мой взгляд BENELLI. Я купил Vinci - самый толковый полуавтомат из тех, что я видел!

плюсы:
- откатный механизм возврата затвора - практически нет нужды чистить затворную раму/затвор +УСМ + пружины - только смазывать
- простейшая система разборки/сборки
- разумная отдача,
- система регулировки наклона приклада с помощью колец
- чумовой спуск, сравнимый с мягкостью спуска боевого оружия
- (для меня) очень прикладисто
- резиновые детали (цевье/приклад)
- двойная мушка
- высокая вентилируемая прицельная планка
минусы
- милитаристский вид
- цена
- бздехотность поцарапать ствол/раму (за такие деньги)

Я давно хотел Beneli, вот- купил в этом году, брал 2 раза - супер доволен

Да.., до этого был МР-153
В принципе рабочая машина, правда требует доработок и ухода, но это уже др история.
 
Сверху Снизу