• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

случайные встречи

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
здравствуйте. а натыкался ли кто нибудь на кабана случаяно ну скажем как с лосем? бывали ли курьезные всречи? или может случаи реальной угрозы?
 
Доброй ночи!Были случаи-перебегали дорогу перед машиной как у всех,но один раз...

Услышал лай своей собаки на заброшенной ферме(пилорама),вошел в нее и был сбит (в прямом смысле)сигалетком,что он там делал?-
 

Вложения

  • 78240.jpg
    78240.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 386
а потом вы в ответку пошли?)) (на фото)
 
Сперва поднялся,а потом пошел... :ai:
 
Как то в июле идя по полю в высокой треве услышал лай.
Подумал-откуда здесь собака?
А оказалось-козёл бежит на разборки.
Я присел-и он метрах в 20 пробежал-головой вертит-соперника потерял.
Так я от него и спрятался- а он "шильник" кстати был и рога здоровые:ag: .
 
Вышел на даче выгулять собаку примерно 00.30 ночи (было довольно светло, середина июля), отошел от дома метров 200 . Смотрю, собака (не охотник), себя странно ведет, мне за спину зашла и не хочет идти вперед. И тут метров в10-15 от нас из высокой травы ломанулись 2 кабана и побежали в сторону. Я направил на них фонарь и вдруг они стали и смотрят на меня (метров 40-50). Мозг предложил включить задний ход и быстро сваливать. И мы с собакой на перегонки ретировались, так сказать, во избежание...
 
Polo_zov (Александр) ,
И тут метров в10-15 от нас из высокой травы ломанулись 2 кабана и побежали в сторону. Я направил на них фонарь и вдруг они стали и смотрят на меня (метров 40-50).
Обалденный пейзаж, но мне не везёт на такие встречи.
 
Шел как-то по лесной дороге, рябчиков посвистывал, когда прямо на меня вышли 4 кабана, метров за 50-60 до меня. Это было первый и на данное время последний раз, когда я видел пятачковых с такого расстояния. Я конечно не сдержался (дурак), зарядил в одного с "Полева-3", но не попал. Кабасики ломанулись в лес и меня только потом проняло, что все могло сложиться по другому, если бы попал не убойно, кругом даже деревьев нормальных не было, чтобы спастись, кустарник в два мизинца толщиной. Это первый и пока последний мой опыт "охоты" на копытных.
 
vavan (Владимир) написал(а):
но мне не везёт на такие встречи.
Ружжо дома оставь и погуляй. Или только дробь 7-9 ку возьми. Случайные встречи гарантированы.

З.Ы. Закон подлости.
 
Дак, можно сказать и на охоте 99% случайных встреч, если не принимать за аксиому, что если пошел в лес, то там живут дикие звери и их нужно обязательно увидеть.
Если в лесу, то там всегда случайные закономерности. А вот если в общественном транспорте или театре, то да.:ab:
 
сам не видел (спал) но соседи которы стояли в 5 метрах от нас.. а стояли мы у дороги (достаточно оживленная) сказали, что под утро прошли два лося.. причем прямо по асфальту..))) посмотрели на них и побрели дальше) там река болотистая, и перпендикулярно еще железка.. они только тут и могли пройти))
 
Этой весной был на разведке видел двух лосей метров в 50, и через час, когда шел с болота пара кабанов метров в 30 постояли посмотрели да в лес пошли, в смысле кабанчики. Через неделю на открытии весенней, в том же месте снова кабан вышел. Похрюкал и убежал))))
 
Как хотите,но встречи со зверьём у меня чаще,когда без ружья:9: .
Такое ощущение,что с оружием я напрягаюсь внутренне и начинаю это излучать:ag: .Зверьё чуствует...
Сам живых существ чуствую(правда ,всех без разбора) иногда,когда мозг помеьше напрягаю -иду по интуиции. Пример:Шёл осенью за косулей(в стволах пуля-картечь),думаю-А,ну,пойду по ту сторону ручья,куда потянет(не обдумывая)-почуствовал,пошёл. Через 100-150 метров-пяток тетеревов взлетели под выстрел.
 
Джек (марк) написал(а):
встречи со зверьём у меня чаще,когда без ружья
Это точно.Прям закон подлости-как без ружья пойдешь-так и зверье и дичь так и лезет отовсюду.
 
Джек (марк) написал(а):
Такое ощущение,что с оружием я напрягаюсь внутренне и начинаю это излучать .Зверьё чуствует...
Однозначно ! Лично я в этом уверен на 100 %. Причём это подтверждает ещё и тот факт, что даже когда расслабишься и чем-то другим занимаешься- оно тут,как тут ! А как "на тропу войны" , так все "джунгли" сразу знают.
 
ага! это как на рыбалке когда не клюет! самый верный способ заставить рыбу клевать,это отвернуться поссать!))))
 
)))))про поссать это точно!))))у меня тоже закон подлости действует !
 
Кабаны периодически проходят за посадкой, что около моего участка. Уже и не хожу смотреть на них, не интересны они мне. Ночью на пруд приходят пить, собаку беспокоят.
В конце июля лоси лежали поздно вечером около участка, прямо на дороге. Подошёл к ним метров на 30-40. Встали и нехотя ушли за посадку. Приходили видимо к деревенскому прудику на водопой, ждали ночи. Жара стояла - ужас!
Вчера за дровишками в лесок поехал, сухостоя напилить для плиты - 4 косульки из травы в лесок ушли, метрах в 60-ти.
Издалека видел оленей европейских, которых тут выпустили на поселение.
Меня наличие копыта не удивляет, всё-таки на территории рекреационного участка деревня расположена и "свиноводы" здесь знатные! :9: Скоро начнут своё самолюбие тешить, постреливая перевиденных перечисленных. А охотоведы будут им жопу вылизывать и :ch: ихним должностям и кошелькам...
 
а я вот в прошедшие выходные ездил на уточку с подхода поохотить,и еще кое кого.решил думаю грибочки посмотрю ,где их две недели назад собирал вдоль речки,где только пытался утку охотить. ну думаю здесь то ее никогда не было. ружье конечно же в машине оставил. спускаюсь,и чувствую какое то предчувствие,что я дурак!))) как вдруг из под ног вылетает сто процентная(всмысле с ружьем была бы моя!!!) утка сначало одна, потом сто процентная вторая,а за ней и сто процентная третья))) ну думаю дааа..... сходил за ружьем,а утки как всегда кончились. знал тоже,что можно уже не идти. иду к машине и смеюсь над собой) вот он,закон подлости!
 
Я 11 числа бродил с товарищем от Еглино по речке, уток смотрели. Назад идем усталые, уже железную дорогу перешли. Расслабились ... И тут справа, метрах в 10 кусты зашевелились! Как выглянула будка!! (Мож конечно с перепугу показалась). Медведь. Видно занят там был, нас не услышал... встал на задние лапы, несколько секунд посмотрел на нас, мы на него... и как ломанул! Я теперь не верю тому, что говорят медведь неповоротливый... фигня! Это ж бронепоезд! Там наверное просека новая осталась. Я только успел сказать б***ь, и подумать, что в стволах пятерка, пули в рюкзаке, в сапогах бегать тяжело... Короче, он в одну сторону, мы в другую... бодренько так пошли, несмотря на 20 км за день.

Товарищ потом идет, молодец такой, -если что, надо залезать на дерево с ветками! Медведь на него не залезет.
Ага, а я залезу..... 100 кг, в сапогах и за***ный..
Издевается..
 
Сверху Снизу