• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

случайные встречи

Около 6 утра 18 сентября 2010, пошли к болоту на утку. Темнотища полная, идем втроем, ружья у двоих, патроны только на утку и пара картечи 6,2. За огородом растет большущий дуб, начинаем к нему подходить, слышу с дуба капель сильная, ну думаю и дождь был ночью, через пару метров понимаю, что это не капель, а по кустам, около которых я иду кто-то шурует и при этом очень активно.... Через мгновение раздался характерный хрюкающий звук... В этот момент у меня немного упало... т.к. была полная темнота, ружье не заряжено, да и зарядить то его особо не чем, сказав коллегам, что там кабаны и сделав два-три шага назад, я зарядил картечь(время потраченное на снятие ружья с плеча и заряжание двух патронов меньше 1 секунды).. Через секунды три настала полная тишина, ушли, как и не было. И мы спокойно пошли за уткой.
 
О случайных встречах:
У меня в этом году было пара прикольных встреч, первая - на манок, рев лосиный, вышел кабасик, сеголеток, в 15 метрах от нас. Бывает же такое, молодой зеленый еще, но ему повезло....
Второй случай тоже забавный, ехали с охоты, были на кабаньей приваде, кабана не взяли -3 часа просидели, не пришел. Где-то в 1 час ночи, когда мы уже подъезжали к Питеру, сквозь сон слышу возглас водителя "бл.. кабаны" я инстинктивно, еще не проснувшись - "дави на ..." В общем с полосатиком вернулись, горе охотники :) .
 
На днях моя подруга написала на грибном форуме:
я решила навестить место, где всегда меня ждёт ранний белый. Я попёрлась со своим кофром в полном сборе через поваленные берёзы, а Ромка (муж) пошёл их обходить по тропе. Когда мы встретились на поляне и обшарив её не обнаружили грибов, то хотели пройти дальше что всегда раньше и делали, но тут... на нас из старого осинника, угрожающе опустив голову направлялась здоровенная лосиха, а за ней шла молодая лосиха в том же направлении. Мы переглянувшись и взявшись за руки чесанули с такой скоростью...... Через луг, в конце которого оглянулись и убедились, что лоси чешут за нами. ....Через лесополосу, ещё через один луг и только добравшись до конца второго луга, где начинался более прохожий лес, мы рухнули на траву отдышаться. Лоси не пошли за нами через лесополосу, но видимо пытались пройти, т.к. хруст веток за нашими спинами был очень убедительный! Я думаю, что там был лосёнок и они решили нас отпугнуть. У них это хорошо получилось, т.к. нутро у меня дрожало конкретно, после пробежки через 2 луга и лесополосу. Глотнув воды и отдышавшись пошли к машине...
Возникли вопросы - с чего лоси за ними погнались. И что нужно делать в таких случаях. Как себя вести?
 
На днях моя подруга написала на грибном форуме:

Возникли вопросы - с чего лоси за ними погнались. И что нужно делать в таких случаях. Как себя вести?

Думаю,в таких случаях лучше орать погромче- и ,лось среди деревьев на скорости не разворотлив-и видит хуже. Самку с телёнком лучше не пытаться кормить хлебом:ag: Но,такое редкость-чаще бывают агрессивные самцы в гон-август-сентябрь.
 
А интересно,почему изначально вопрос был задан про КАБАНА? Что такой опасный и редкий зверь???
 
Сверху Снизу