• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по патронам производства завода НМЗ "ИСКРА"

Автор темы

Skopinhunt

Участник
Регистрация
12/05/05
Сообщения
243
Реакции
18
Адрес
Skopin
Для знакомых
Юрий
Оружие
Zimson МР 153 12/76
На днях был в Мытищах и увидел там новые (лично для меня) патроны для гладкоствольного оружия Производства завода НМЗ "ИСКРА" г.Новосибирск.

Показалась странной их довольно низкая стоимость по сравнению с другими марками (от 5.70 до 6.50 рублей за штуку) На вид они сделаны довольно по-старому- сверху картонная прокладка с обычной закруткой. Из всей информации только номер дроби сверху на дробовом пыже. В принципе они в одну цену с Record, Pozis, Safari(стандарт) и Феттером на соколе. Но я ни разу их не видел в других магазинах.

Как они по качеству? Резкость нормальная? И что означают слова: Ramba, поток?

И что вообще можете посоветовать из всех марок патронов за эту цену?( выше перечислены)
 
Вобще то это не в этот топик, а в патроны. " Искра", это наши патроны, делают в Пашино. Дешовые, бумажные, пыж древесно-волокнистый, сверху картон с номером дроби, короче, старые патроны советского образца. Патроны довольно жесткие(хорошая отдача), резкость нормальная, остальные параметры среднии. За такие деньги нормальные патроны, у меня №7 и №2 , 7 на стенде, 2 на зайца. Не использую в автомате. Лично мне нравится рекорд, позис жесткий, одно удобство гильза прозрачная, про остальные почитай в соответственном топике, о них писали.
 
позис патрон хреновенький. у нас в татарии делаеа, в зеленодольске. один плюс-дешевый, более ничего хорошего.

покупайте патроны сунар-одноименные с порохом-обалденный патрон!
 
пробовал эти из новосиба-не понравились - они вобще имхо дальше 40м не бьют, недавно взял полумагнум vetter -вот эт патроны!
 
Сверху Снизу