• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыболовные места

Автор темы

Gromozeka

Завсегдатай
Регистрация
16/04/09
Сообщения
981
Реакции
150
Адрес
SPB.RU
Для знакомых
Александр
Оружие
наше и не наше
Собака(ки)
собака улыбака
Погода шепчет.
После работы очень хочется выскочить к воде с рыболовными снастями.
Желательно недалеко от города, с берега.

Подскажите кто знает - где можно после работы с удочкой 1-2 часа порыбалить ?

А может и с кем-то ?!
 
Дык вся Нева Alexander в вашем распоряжении, чем дальше от города тем седобней:9: Новоладожский канал тоже неплохо, но надо с утра часиков с четырёх.
 
hladon (Евгений) написал(а):
Новоладожский канал тоже неплохо, но надо с утра часиков с четырёх.
Точнее, не плохо клевать начинает приблизительно за пол часа до восхода солнца и еще пол часа-час после. В это время обычно самые крупные экземпляры белой рыбы попадаются. Позже тоже клюет, но уже мелочь. Исключение составляют теплые дни с не сильным ветром, когда идет мелкий моросящий дождик. Клев будет возобновляться в течении всего дня. Есть там еще особенность при ловле на поплавок. Обязательна кормушка при ловле на течении. Без неё ловля на удачу. И ловить нужно так, чтобы во время проводки наживка по дну тащилась максимально ближе к кормушке.
Щука на правильно подобранную блесну или воблера берет целый день. Если сможешь провести перед самым её носом)))
 
hladon (Евгений) написал(а):
...но надо с утра часиков с четырёх.
"а вот с этого места пожалуйста по подробнее" Со.
 
RaiD (Alexander) написал(а):
а вот с этого места пожалуйста по подробнее
А чего подробнее завтра сутра там буду. Компании буду рад.
 
[
hladon (Евгений) написал(а):
...Компании буду рад.
на выходных присоединюсь. далеко до вас ехать...

вопрос то по будням был...
 
RaiD (Alexander) написал(а):
на выходных присоединюсь. далеко до вас ехать...
А до меня и не надо, надо до Синявино.
RaiD (Alexander) написал(а):
вопрос то по будням был...
Нева выше города! Рекомендую Невский лесопарк. Подробнее в личку.
 
Народ, поделитесь информациее по рыбалке в районе охотбазы Окунево, что на ФЗ...
Собираюсь в те края через недельку - другую...
Интересует хищник...
Пасиб
 
Lee (Oleg),Так себе... От погоды много зависит.

В бухте делать нечего. Она может и "окуневая", но там одна мелочевка попадалась.
Бухта в прошлом стоянка торпедных катеров, вроде. У пирса на базе глубина свыше 4-х метров. Там на поплавок народ вымучивает что-то от скуки. За каменной грядой, прикрывающей бухту - 2 м с плавным понижением в открытую воду.
Перед грядой, в сторону берега, идет свальчик и яма в сторону пирса (типа фарватера) с перепадом 1,5-2 м где-то. (Если уже совсем не замыло его) Там окушарики покрупнее брали, но тож не айс...
Бухточка слева от базы, за островом, мелководна. Совсем. 1,5 - 0,3
В берегу, в траве-камыше делать нечего . Сколько там не ходил - ни одного счучьего всплеска не слышал....

Основная рыбалка в р-не Петровского волнореза. Это от базы налево по воде, в сторону питера. Недалеко от острова. У базмена или егеря спросишь, чтоб пальцем ткнул. (Он, кстати и по рыбе сориентирует.)
В проходе между волнорезом и бухтой, которую он прикрывает, леща неплохо вынимали. Есть там течение небольшое..
Судак там есть. Проверено. Окунь - тоже. Кумжа подходит. Бель не в счет... (я тоже по хищнику в основном) Счук не случилось там поймать. Не знаю, может не свезло.
если ловить - то там. У волнореза, в проходе и на его траверзе на открытой воде.

А вообще там сейчас нарооодуу....Жесть!
На базе летний кабак, музыки и дискотеки и вообще вакханалия... Пляж в бухте плотно заселен туристами на все лето.
 
  • Like
Реакции: Lee
Основная рыбалка в р-не Петровского волнореза
Это как я понял здесь?
А где лучше лагерем встать???
 

Вложения

  • Окунево.JPG
    Окунево.JPG
    65 KB · Просмотры: 434
С понедельника уезжаю в эти края на дней 4-5...
Буду на 17-м канале - если что... Можем скооперироваться...
 
Все, завтра отчаливаю на недельку!
Буду там же, где и говорил и на том же канале...
Кому интересно или есть желание пересечься... Ждемс ;)
 
Я когда на Окунёво был так судаков поймал был и пару окуней...
 
Сверху Снизу