• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарнитура к Yaesu FT-60

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Штатная гарнитура к Yaesu FT-60 весьма дорогая, слышал о переделке дешевой гарнитуры под эту станцию. Ни кто не научит?
 
Ежле ещё интересно то свистни могу полазит в записях и поискать схемку этого добра раньше было валом.
 
Переделал от гарнитуру от Nokia. Все замечательно работает. Переделывается просто. Если кому надо информацию на эту тему могу поделится. 2 Романтик: Если надо могу посодействовать в изготовлении, но проблема та же - нет углового разъема. То же заказаны за бугром. Не уловые разъемы ставить нельзя. Они торчат и либо будут обломаны или выламается разъем из рации.
 
Ребята, все интересно и нужно!!! Если есть возможность выложите схемку!!! По разъемам: неужели на Юноне нет??
 
Переделывал тоже гарнитуры от нокиа и сименсов.Но при этом чувствительность микрофона падала.
 
В основном интересует распайка штекера, гда замля, телефон и микрофон, а гарнитура мне понравилась от Vectora
 
Я все свои шпаргалки выкинул,а там надо впаивать доплнительно резистор на 4ком приблизительно.Вообще при использовании фирменной гарнитуры Vertex в течении 3 лет на охоте выяснились следующие минусы.Если дует сильный ветер то разговаривать не возможно.И очень не удобно каждый раз нащупывать кнопку с микрофоном ,которая болтается на проводе.А зимой в перчатках-еще и зажимаешь иногда микрофон.Тогда звука вообще нет.Тут откопал девайс-гарнитура ларингофонного типа-наушник с микрофоном объеденены и вставляются в ухо.Кнопка на передачу выводится на кисть руки(например на палец).Буду брать.Сейчас поищу ссылку.Нашел!!!
http://www.dencom.ru/product_info.php?cPath=27&products_id=187
 
В иструкции написано 2 ком это он имеется ввиду?? А за ссылку был бы очень признателен!!!
 
Да извиняюсь!Конечно 2ком
 
Распайка разъема и схема гарнитуры. Микрофон должен быть электретный по этому важна полярность его подключения. Домашние испытания показали хороший результат. Снижение чуствительности микрофона не замечена. На выходных в "боевых" условиях т.е. на охоте испытаю.
 
странная проблема..
подходящих продается немало.. от 600 рублей.
 
Я конечно понимаю что теме больше года, но кто нибудь может повторно загрузить на бис?
 
В бытность владения данным аппаратом проблем с приобретение гарнитуры не возникало. Я свою брал вообще за смешные деньги, порядка 150р. Помимо штатной есть масса других, которые работают не менее надежно.
 
Паша, ты доволен был ФТ-60? Почему избавился, перешёл на другую модель?
 
Сверху Снизу