• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто видел ружья ИЖ-16 и ИЖ-60?

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
ИЖ-60.Я так понимаю-облегченная версия легендарного ИЖ-54.
ИЖ-16.Судя по описаниям-ИЖ-12 16калибра с цевьем от ИЖ-59.
 
Насколько я помню, ИЖ-60 это пружинно-поршневая пневматика с боковым рычагом взведения. Хотя может завод в какой-то момент индексы изделий менял?
 
Mikle_Shaman (Михаил) , В справочниках есть инфа по гладкостволу 12 калибра под индексом ИЖ-60, только вот ни в одном из них не видел фото или рисунка этого ружья.
 
Mikle_Shaman (Михаил) ,По Трофимову-ИЖ-60 Выпущено небольшой партией в 1961году.Может к юбилею какому?
 
Похоже ружьишки то совсем мифические.
 
Виктор Г (Виктор) ,Про пневматику уже было(см.выше)Будем считать что шутка удалась.

Добавлено через 2 минуты:
Мих-Мих (Михаил) ,Я это все читал.Вопрос-видел ли кто эти ружья?
 
У ИЖ 16 цевье сделано как у Спутника из 2х частей!
 
Alez (Алексей) написал(а):
цевье сделано как у Спутника из 2х частей!
Это указано под заголовком темы:ag:.
 
ИЖ 60 создан на базе ИЖ 54. Серийно никогда не выпускался.Про эту модель можно найти информацию в старых периодических изданиях.Охота и охотничье хозяйство.Аналогичная модель ИЖ 41.
 
Алёшка (Алексей) написал(а):
Аналогичная модель ИЖ 41.
Иж-41 хотя бы кто то видел, а тут просто миф какой то.
 
гладкоствольное ружье ИЖ-60 кал.12-70 существует, их действительно было выпущено немного , у меня например экземпляр за номером 1033, 1961 г.в.
 
гладкоствольное ружье ИЖ-60 кал.12-70 существует, их действительно было выпущено немного , у меня например экземпляр за номером 1033, 1961 г.в.
А можно фото раритета посмотреть? Уж больно интересно.
 
Ружье у меня недавно, перешло по наследству. Если кому интересно попозже сделаю нормальную "фотосессию", а пока вот так. DSC07122.JPGDSC07123.JPG
Но вот что интересно на ружье марка не указана, только в документах. А так описанию википедии соответствует.
Еще, отец говорил, что оно штучного изготовления.
 
Если кому интересно попозже сделаю нормальную "фотосессию
Еще как интересно! Это ж первый отклик реального пользователя за почти что четыре года! И фото паспорта тоже!
 
Паспорт не знаю, найдут родители или нет, я за ним ездил за 2000 км, то что это ИЖ-60 написано только в разрешении. Мне и самому уже стало интересно.
 
Ждём фотосесии
 
Сверху Снизу